Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Всем привет! Прошу совет знающих людей по выбору телескопа.  (Прочитано 1880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 672
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый
Н150/750
Н150/750 - Это что?) И как посмотреть сколько это стоит7)
Типа того (новый):
http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p6709_Skywatcher-Explorer-150PDS-Newton-Teleskop---Mikro-Untersetzung---EQ3-Montierung.html
На барахолке бывают дешевле, но не PDS, можно найти хороший.
Автоматизируете потом, для фото годится.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
А вот то что вы рекомендуете SW1149EQ2 что можно примерно увидеть в него с балкона в Москве и за городом?)
Хоть какие то интересные детали будут различимы?)
В Москве, только планеты и Луна, а загородом понятие растяжимое, чем дальше от засветок тем лучше, там уже добавится яркий дипскай. В отличных условиях эту телескопу доступно: весь каталог Мессье, и многие NGC. Планеты: Меркурий и Венера фазы; Марс в период противостояния - полярные шапки, самые крупные темные участки; Юпитер достаточно много деталей можно увидеть в т.ч. БКП; Сатурн - кольцо, Щель Кассини, тени, 1-2 полосы, 5 спутников; Уран и Нептун маленькими дисками. Луна хорошо видна.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
А тот что я кидал Sturman 1400150 на много хуже SW 150? как написали зеркало сферическое- плохо, а на что это влияет?

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 296
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Вы что все выуживаете, там в деньгах разница маникюрная ,копите на то что нужно , а не на то что есть, ещё раз , мееедлееенно повторяеммм- смотрите барахолку !

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Вы что все выуживаете, там в деньгах разница маникюрная ,копите на то что нужно , а не на то что есть, ещё раз , мееедлееенно повторяеммм- смотрите барахолку !
На данный момент к сожалению предложений подходящих там нет.

Оффлайн Nepal

  • ***
  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Nepal
 P.S. человек в этом деле не новичок(имеет телескоп меньшего диаметра) но и не профессионал.
Я думаю, что раз у человека уже есть телескоп, то он более-менее представляет, что именно ему нужно (в плане роста апертуры и оптической схемы нового телескопа) и нужно ли вообще.... Может имеет смысл просто подарить деньги на новый телескоп, а человек уже сам решит что именно взять? Это первый телескоп может быть любым, а дальше это почти личное зависящее от множества факторов.
http://webm.armarium.org/i/7npVL3.webm
Sky-Watcher BK 909AZ3
Труба Celestron C6-N +  диск "здоровья"+ пара досок, саморезы...

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 672
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый
Вы что все выуживаете, там в деньгах разница маникюрная ,копите на то что нужно , а не на то что есть, ещё раз , мееедлееенно повторяеммм- смотрите барахолку !
На данный момент к сожалению предложений подходящих там нет.
Начните с простого, опыт других людей
Проблемы, замеченные в серийных моделях телескопов
Ждите и будьте бдительны, тогда найдёте.
Бесплатный сыр только в мышеловке, только для мышей.

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Вы что все выуживаете, там в деньгах разница маникюрная ,копите на то что нужно , а не на то что есть, ещё раз , мееедлееенно повторяеммм- смотрите барахолку !
На данный момент к сожалению предложений подходящих там нет.
Начните с простого, опыт других людей
Проблемы, замеченные в серийных моделях телескопов
Ждите и будьте бдительны, тогда найдёте.
Бесплатный сыр только в мышеловке, только для мышей.

Я бы и рад подождать и самому проникнуться, но времени ждать к сожалению нет)
У самого есть телескоп и кстати о покупке тоже советовался тут очень давно, но я так и не разбираюсь в них к сожалению.
Да и деньги точно не вариант дарить, сам привык всегда деньги дарить, но это не такой случай))

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Ладно последний вопрос )) Вот эти модели совсем плохи?)

Synta BKP130650EQ2
Celestron PowerSeeker 114 EQ CG-3

Не понимаю как вы определяете какое зеркало стоит сфера или парабола нигде не написано.... и еще какие то корректоры(которые тоже, я так понял, не так хорошо)
Что в них не так?

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 672
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый
Ладно последний вопрос )) Вот эти модели совсем плохи?)

Synta BKP130650EQ2
Celestron PowerSeeker 114 EQ CG-3

Не понимаю как вы определяете какое зеркало стоит сфера или парабола нигде не написано.... и еще какие то корректоры(которые тоже, я так понял, не так хорошо)
Что в них не так?
Еще раз об опыте людей
Производители телескопов. Грабли при выборе. Конкретные модели.
Вы хотя бы в начале ЭТОГО раздела почитайте (ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ТЕЛЕСКОП), специально для вас написано, все ответы на ваши вопросы.
Даже ещё не заданные.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 302
  • Благодарностей: 1555
    • Сообщения от Star Hunter
Всем добрый добрый день! Выбираю в подарок близкому человеку телескоп, сложно выбирать среди такого ассортимента, тем более мало в них понимаю.
(кликните для показа/скрытия)
Святые угодники, забудьте эти модели. Оптически они отвратительны.
Для балкона возьмите рефрактор типа Synta (Sky-Watcher) BK909EQ2. Он с зеркалкой хорошо дружит. Можно докупить мотор, телескоп будет следить за небесными объектами. Астрофото планет\Луны и начальное астрофото туманностей вполне возможно. Простой и надежный инструмент.

Ну и избегайте телескопов из чёрного списка http://www.star-hunter.ru/black-list/

Ладно последний вопрос )) Вот эти модели совсем плохи?)

Synta BKP130650EQ2
Celestron PowerSeeker 114 EQ CG-3

Не понимаю как вы определяете какое зеркало стоит сфера или парабола нигде не написано.... и еще какие то корректоры(которые тоже, я так понял, не так хорошо)
Что в них не так?
BKP130650EQ2 неплох, можно брать - у него парабола. Однако с зеркалкой фокуса не будет, только с линзой Барлоу ценой уменьшения светосилы и увеличения фокусного расстояния. Чтобы снимать в главном фокусе, надо поднимать зеркало\менять фокусер на низкопрофильный. Я в своём BKP1145 заменил фокусер http://www.star-hunter.ru/sky-watcher-bkp1145/

Celestron PowerSeeker 114 EQ CG-3 - какая-то странная модель, Powerseeker обычно на простой CG идет. Однако тоже главное зеркало надо поднимать.

Берите рефрактор и не парьтесь.




Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Всем добрый добрый день! Выбираю в подарок близкому человеку телескоп, сложно выбирать среди такого ассортимента, тем более мало в них понимаю.
(кликните для показа/скрытия)
Святые угодники, забудьте эти модели. Оптически они отвратительны.
Для балкона возьмите рефрактор типа Synta (Sky-Watcher) BK909EQ2. Он с зеркалкой хорошо дружит. Можно докупить мотор, телескоп будет следить за небесными объектами. Астрофото планет\Луны и начальное астрофото туманностей вполне возможно. Простой и надежный инструмент.

Ну и избегайте телескопов из чёрного списка http://www.star-hunter.ru/black-list/

Ладно последний вопрос )) Вот эти модели совсем плохи?)

Synta BKP130650EQ2
Celestron PowerSeeker 114 EQ CG-3

Не понимаю как вы определяете какое зеркало стоит сфера или парабола нигде не написано.... и еще какие то корректоры(которые тоже, я так понял, не так хорошо)
Что в них не так?
BKP130650EQ2 неплох, можно брать - у него парабола. Однако с зеркалкой фокуса не будет, только с линзой Барлоу ценой уменьшения светосилы и увеличения фокусного расстояния. Чтобы снимать в главном фокусе, надо поднимать зеркало\менять фокусер на низкопрофильный. Я в своём BKP1145 заменил фокусер http://www.star-hunter.ru/sky-watcher-bkp1145/

Celestron PowerSeeker 114 EQ CG-3 - какая-то странная модель, Powerseeker обычно на простой CG идет. Однако тоже главное зеркало надо поднимать.

Берите рефрактор и не парьтесь.

Благодарю за дельный совет!)

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
А у этого какое зеркало как понять? и есть ли корректор?))
Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ GC-3

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 302
  • Благодарностей: 1555
    • Сообщения от Star Hunter
Celestron PowerSeeker 114 EQ
У Celestron PowerSeeker 114 EQ - зеркало несветосильная сфера, корректора нет. С зеркалкой дружит только через Барлоу в лунно-планетном режиме. По оптике он неплох, однако монтировка родная (EQ1) для этой трубы не очень. На CG-3 я эту трубу не встречал -разве что взяли трубу Powerseeker и повесили на CG-3. Фото телескопа есть?

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Celestron PowerSeeker 114 EQ
У Celestron PowerSeeker 114 EQ - зеркало несветосильная сфера, корректора нет. С зеркалкой дружит только через Барлоу в лунно-планетном режиме. По оптике он неплох, однако монтировка родная (EQ1) для этой трубы не очень. На CG-3 я эту трубу не встречал -разве что взяли трубу Powerseeker и повесили на CG-3. Фото телескопа есть?
Живых Фото нет, но вот ссылка, там в характеристиках написано так, ну и картинки есть.
P.S не удивляйтесь что смотрю в м видео )) там у меня просто куча бонусов , получится дешего очень)
http://www.mvideo.ru/products/teleskop-celestron-astromaster-114-eq-10009456/specification

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 672
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый
Celestron PowerSeeker 114 EQ
У Celestron PowerSeeker 114 EQ - зеркало несветосильная сфера, корректора нет. С зеркалкой дружит только через Барлоу в лунно-планетном режиме. По оптике он неплох, однако монтировка родная (EQ1) для этой трубы не очень. На CG-3 я эту трубу не встречал -разве что взяли трубу Powerseeker и повесили на CG-3. Фото телескопа есть?
Живых Фото нет, но вот ссылка, там в характеристиках написано так, ну и картинки есть.
P.S не удивляйтесь что смотрю в м видео )) там у меня просто куча бонусов , получится дешего очень)
http://www.mvideo.ru/products/teleskop-celestron-astromaster-114-eq-10009456/specification
В М видео ошибка в описании,  на фото astromaster-114eq монтировка   экваториальная CG-2.
Сравните с фото astromaster-130eq - там экваториальная CG-3.
http://www.realsky.ru/forums/topic/2547-celestron-astromaster-114-eq-31042-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-celestron-powerseeker-114-eq-21045-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C/
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=33775.0
http://www.star-hunter.ru/black-list/
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2016 [10:29:11] от Старый »

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Celestron PowerSeeker 114 EQ
У Celestron PowerSeeker 114 EQ - зеркало несветосильная сфера, корректора нет. С зеркалкой дружит только через Барлоу в лунно-планетном режиме. По оптике он неплох, однако монтировка родная (EQ1) для этой трубы не очень. На CG-3 я эту трубу не встречал -разве что взяли трубу Powerseeker и повесили на CG-3. Фото телескопа есть?
Живых Фото нет, но вот ссылка, там в характеристиках написано так, ну и картинки есть.
P.S не удивляйтесь что смотрю в м видео )) там у меня просто куча бонусов , получится дешего очень)
http://www.mvideo.ru/products/teleskop-celestron-astromaster-114-eq-10009456/specification
В М видео ошибка в описании,  на фото astromaster-114eq монтировка   экваториальная CG-2.
Сравните с фото astromaster-130eq - там экваториальная CG-3.

Понял) спасибо!) И я так понял что более менее достойный вариант это Synta BKP130650EQ2 ?

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 672
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый
Celestron PowerSeeker 114 EQ
У Celestron PowerSeeker 114 EQ - зеркало несветосильная сфера, корректора нет. С зеркалкой дружит только через Барлоу в лунно-планетном режиме. По оптике он неплох, однако монтировка родная (EQ1) для этой трубы не очень. На CG-3 я эту трубу не встречал -разве что взяли трубу Powerseeker и повесили на CG-3. Фото телескопа есть?
Живых Фото нет, но вот ссылка, там в характеристиках написано так, ну и картинки есть.
P.S не удивляйтесь что смотрю в м видео )) там у меня просто куча бонусов , получится дешего очень)
http://www.mvideo.ru/products/teleskop-celestron-astromaster-114-eq-10009456/specification
В М видео ошибка в описании,  на фото astromaster-114eq монтировка   экваториальная CG-2.
Сравните с фото astromaster-130eq - там экваториальная CG-3.

Понял) спасибо!) И я так понял что более менее достойный вариант это Synta BKP130650EQ2 ?
Если на 150/750 финансов не хватает, то Synta BKP130650EQ2 вариант вполне нормальный за свои деньги (если не кривой попадётся).
https://astronom.ru/product/teleskop-synta-nbk-13065eq2.html

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha