Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Всем привет! Прошу совет знающих людей по выбору телескопа.  (Прочитано 1875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Всем добрый добрый день! Выбираю в подарок близкому человеку телескоп, сложно выбирать среди такого ассортимента, тем более мало в них понимаю.
Требования: наблюдения планет, солнца, и дальних объектов (туманности галактики и т д) в основном с балкона, иногда выезжая за город. Хочется чтоб картинка была хорошая на сколько это возможно(учитывая бюджет) с возможностью пофотографировать на зеркалку(пускай даже если придется что то докупить для этого).
Бюджет: 10-15 тыс. руб.
Смотрел варианты
Sturman 1400150  - хорошая диаметр зеркала и богатая комплектация
Synta NBK130650EQ2 - хорошая цена
Celestron AstroMaster 130EQ - тоже приемлемый вариант.
Этими вариантами я не ограничиваюсь это первое что нашел.
Посоветуйте пож-ста какой лучше всего купить за такие деньги, может есть варианты получше чем нашел я.
Заранее всем спасибо!!!
 P.S. человек в этом деле не новичок(имеет телескоп меньшего диаметра) но и не профессионал.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Про дипскай в Москве забудьте, только планеты, если ехать загород то подальше от города.
Все зависит от размера балкона, если маленький то ищите компактный скоп и желательно на азимутуальной монти, если большой и будут выезды то можно уже взять и DOB 6" б/у.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Балкон не маленький, для дипская выезды будут. Б/у отпадает я вообще в них ничего не понимаю и проверить не смогу, да и это подарок поэтому желательно новенький в коробочке.

Оффлайн Dioksan

  • *****
  • Сообщений: 789
  • Благодарностей: 108
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dioksan
Все 3 отстой, со сферическими зеркалами.
Ньютоны 20"F/4, sw3015, sw2001, Gso 8"F/4; ахромат 102

https://vk.com/myskygazing
органик синтетик
Пиу! Пиу! Пыщ! Пыщ! Пыщ!

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Хорошо, а какой посоветуете тогда?)

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Хорошо, а какой посоветуете тогда?)
Ну тогда рассматривайте 3 варианта: SW909AZ3, SW1149EQ2 и SW130650EQ2, но у каждого есть + и -.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн сеrгей

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 450
  • Боги создали нас, чтобы мы смотрели в небо.....
    • Сообщения от сеrгей
А вот - А кому Мак-Ньютон 15 см за 15 тр?  Монтировку отдельно придётся докупать. Поймите. что за 10-15 рублей нового хорошего никак не получится купить. И не бойтесь здешней барахолки - продавцы в магазинах обычно лапшу на уши вешают. Здесь такого не принято.
https://vk.com/id151648705
HEQ-5pro sin-skan, AZ-3, canon 50d+кучка стекла, стф-Мираж-8, Альтер М500, редьюсер СТФ 058, DS 70/420 ED, SW 80/600ED, камера asi-130mm, QHY-5LII color

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Спасибо!) а SW1149EQ1 от SW1149EQ2 сильно отличается?) просто SW1149EQ1 дешевле, а SW1149EQ2 уже немного за рамки бюджета выходит)


Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
А вот - А кому Мак-Ньютон 15 см за 15 тр?  Монтировку отдельно придётся докупать. Поймите. что за 10-15 рублей нового хорошего никак не получится купить. И не бойтесь здешней барахолки - продавцы в магазинах обычно лапшу на уши вешают. Здесь такого не принято.

Спасибо! Но это уже сильно за рамки бюджета уходит(
За 10-15 тыс. конечно супер телескопа не купишь, но есть откровенное барахло за эти деньги, а есть качественные вещи, вот хочу чтоб помогли найти с наилучшим показателем цена/качество (вот к примеру к предыдущему посту про сферические линзы или парабола не знал и думаю  таких нюансов много) 

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Спасибо!) а SW1149EQ1 от SW1149EQ2 сильно отличается?) просто SW1149EQ1 дешевле, а SW1149EQ2 уже немного за рамки бюджета выходит)
На EQ1 не берите ни в коем случаи это сплошное мучение будет, трястись и дрожать будет от всего.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Спасибо! Но это уже сильно за рамки бюджета уходит(
За 10-15 тыс. конечно супер телескопа не купишь, но есть откровенное барахло за эти деньги, а есть качественные вещи, вот хочу чтоб помогли найти с наилучшим показателем цена/качество (вот к примеру к предыдущему посту про сферические линзы или парабола не знал и думаю  таких нюансов много) 
Качественных за эти деньги нет, все китайская лотерея.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн сеrгей

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 450
  • Боги создали нас, чтобы мы смотрели в небо.....
    • Сообщения от сеrгей
Судя по названию отличаются комплектной монтировкой - EQ2 - ..овно , а EQ1- совсем ..овно. Всё будет трястись, болтаться и сжирать кучу нервов. Дарите на все деньги хорошую трубу, а именник пусть уже о подходящей монтировке заботится, так будет правильно и не будет зря потраченных денег.
https://vk.com/id151648705
HEQ-5pro sin-skan, AZ-3, canon 50d+кучка стекла, стф-Мираж-8, Альтер М500, редьюсер СТФ 058, DS 70/420 ED, SW 80/600ED, камера asi-130mm, QHY-5LII color

Оффлайн сеrгей

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 450
  • Боги создали нас, чтобы мы смотрели в небо.....
    • Сообщения от сеrгей
За 10-15 тыс. конечно супер телескопа не купишь, но есть откровенное барахло за эти деньги, а есть качественные вещи,
Я дал ссылку на качественную вещь. Что важнее, какашка в коробочке блестящей или реальный инструмент?
https://vk.com/id151648705
HEQ-5pro sin-skan, AZ-3, canon 50d+кучка стекла, стф-Мираж-8, Альтер М500, редьюсер СТФ 058, DS 70/420 ED, SW 80/600ED, камера asi-130mm, QHY-5LII color

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
За 10-15 тыс. конечно супер телескопа не купишь, но есть откровенное барахло за эти деньги, а есть качественные вещи,
Я дал ссылку на качественную вещь. Что важнее, какашка в коробочке блестящей или реальный инструмент?
Хотелось бы цельную  конструкцию уже с монтировкой (чтоб сразу использовать) а тут получается приличный выход за бюджет.

Оффлайн Dioksan

  • *****
  • Сообщений: 789
  • Благодарностей: 108
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dioksan
SW1149EQ2 нормально.
Я бы вообще всем рекомендовал, при ограниченном бюджете брать трубу 2001 и пилить под неё добо-табурет. Но тут подарок и этот вариант не подходит.
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2016 [15:08:20] от Dioksan »
Ньютоны 20"F/4, sw3015, sw2001, Gso 8"F/4; ахромат 102

https://vk.com/myskygazing
органик синтетик
Пиу! Пиу! Пыщ! Пыщ! Пыщ!

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 672
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый
За 10-15 тыс. конечно супер телескопа не купишь, но есть откровенное барахло за эти деньги, а есть качественные вещи,
Я дал ссылку на качественную вещь. Что важнее, какашка в коробочке блестящей или реальный инструмент?
Хотелось бы цельную  конструкцию уже с монтировкой (чтоб сразу использовать) а тут получается приличный выход за бюджет.
Поднакопите лучше денежку под ваши требования, явно маловато.


Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 296
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Правильно, если дарить, то лучше гвно  в блестящей коробке , но новое! :D

Зачастую в барахолке продают хорошие трубы по вкусным ценам. Оптика это не машина и не помидоры, сохраняет товарный вид годами...... ;)

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
А вот то что вы рекомендуете SW1149EQ2 что можно примерно увидеть в него с балкона в Москве и за городом?)
Хоть какие то интересные детали будут различимы?)

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 672
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый
А вот то что вы рекомендуете SW1149EQ2 что можно примерно увидеть в него с балкона в Москве и за городом?)
Хоть какие то интересные детали будут различимы?)
Копите хотя бы на Н150/750, другой разговор.
И с балкона, и за городом в меру апертуры.

Оффлайн P_ashaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от P_asha
Н150/750
Н150/750 - Это что?) И как посмотреть сколько это стоит7)