Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прошу помощи и совета в выборе телескопа для начинающего.  (Прочитано 4578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avgorinych

  • Гость
рефрактор 70мм я считаю достаточнвм для начала, а потом сразу на 150-200мм переходить...

не тратьте лишних денег... 70мм рефоактор и азимутальная монтировка

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 358
  • Благодарностей: 160
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
рефрактор 70мм я считаю достаточнвм для начала
Если АПО, то согласен: кроткая труба, возможность применять малые увеличения, увеличения можно поднимать до 3D. Хорошо дружит с ц/зеркалкой, хроматизма на больших увеличениях почти не видно.
Если нужен бюджетный вариант, то лучше МАК102 (127). Длинная труба для балкона и вылазок не лучшее, а еще и на хилых монти колбасит от ветра, при настройки на резкость и при ведении телескопа. Очень мешает на больших увеличениях.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

avgorinych

  • Гость
 Тал-75 с колонной от тал, то это будет лучше всего. если по барахолкам поискать то и дешего.

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Вот к примеру б/у Ньютон 114мм в озвученный бюджет, монтировка проверенная годами.
Или чуть добавить и взять SW 130мм.
Телескопы, оптика и астробарахло продается здесь! возможна рассрочка, цена вниз!

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 358
  • Благодарностей: 160
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Меня как-то смущает само определение "бюджет", если хочешь получать удовольствие и удобство надо искать подходящие варианты, которые по карману, при отсутствии таковых придется еще подкопить капитал, а покупать абы что, лишь бы вписаться в бюджет, по-моему, не правильно. Другое дело, что первый телескоп может быть любой доступный и даже с очевидными недостатками, зато у него и цена скромная и наличие на базе, а после полевых испытаний и практического опыта можно переходить на бОльшие и дорогие скопы. Если уже есть опыт наблюдения в скоп начального уровня, то надо ориентироваться на более продвинутые варианты и более дорогие.
Тал-75 с колонной от тал, то это будет лучше всего. если по барахолкам поискать то и дешего.
Этот вариант я бы рекомендовал, только в случае бросовой цены, при хорошем состоянии скопа, в противном случае: лучше заплатить больше, но приобрести рефлектор с апертурой больше 100 мм, а с такой-- только рефрактор.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.