Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто нибудь знаком с биноклями фирмы kenko?  (Прочитано 5784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey2015Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey2015
Всем привет, рассматриваю недорогой бинокль 7*50 . Заинтересовала фирма kenko. А бинокль kenko artos 7*50. Фирму эту нашел по обзорам биноклей. Хотелось бы знать кто нибудь смотрел в такие бинокли. На форуме продают Nikon Action EX 7x50 CF. Он лучше или одно тоже? (по характеристикам почти одинаковы, толь у Action EX 7x50 не понятно призмы bak4 или какие) Кто что скажет.

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Солидная фирма, Япония вроде бы

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Всё делают в китае. Но Никон тяжелее . Зато азотом заправлен.

ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Берите Никон - качество лучше будет!

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн сеrгей

  • *****
  • Сообщений: 3 262
  • Благодарностей: 446
  • Боги создали нас, чтобы мы смотрели в небо.....
    • Сообщения от сеrгей
У меня есть кенко 10х50, достался в качестве приза в фотоконкурсе по съёмке кометы. Бино порадовал! Звёзды точками, спутники Юпитера в лёгкую показывает. Сравнивал его с отечественным бино 7х50 - у кенко картинка ярче и сочнее по цвету.
https://vk.com/id151648705
HEQ-5pro sin-skan, AZ-3, canon 50d+кучка стекла, стф-Мираж-8, Альтер М500, редьюсер СТФ 058, DS 70/420 ED, SW 80/600ED, камера asi-130mm, QHY-5LII color

Оффлайн Sergey2015Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey2015
Спасибо всем ответившим за информацию, продолжаю свой выбор и жду еще отзывов! На форуме продают еще Pentax PCF V 7x50, кто нибудь сталкивался?

Оффлайн рыбак

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от рыбак
очень недавно приобрел себе кенко 12х5О как и писал товарищ выше по сравнению с советским 7х5О показал картинку ярче не желтит натуральная цветопередача.В моем случае заметно выражен хроматизм на ярких элементах из за большего увеличения.Меня нисколько не напрягает.нашел гораздо дешевле у дилера в нижнем новгороде

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
а мне очень нравится в последнее время левенкук карма про 8х42 за свои деньги очень достойный вариант! азотозаполненный и  не боится влаги...
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

Оффлайн Step

  • *****
  • Сообщений: 627
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Step
Берите Nikon Action EX 7x50 CF, водозащита и азотонаполненность, вынос зрачка на 17,8 мм, многослойное просветление, призмы BAK4, асферическая линза в окуляре.
Если напишите емейл, вышлю свежий каталог оптики Nikon (13,5Mb)
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2016 [19:40:51] от Step »

Оффлайн vladimir-alabai

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 107
    • Сообщения от vladimir-alabai
Re: Кто нибудь знаком с биноклями фирмы kenko?
« Ответ #10 : 23 Ноя 2016 [19:45:26] »
Есть   у  меня  такой   Kenko  Artos 10\42     азотозаполненый    хороший  бинокль   в  целом  неплохо      по   центру  отлично   с края  немного подмыливает   как в прочем у всех,    по  звездам      неплохо       на  хорошем  небе    попсовые  дипы    и  скопления,  огрызок  гантель  так  вообще  порадовал ,  есть    у    них  интересный   pro  Field     c     асферическими      линзами   надо как то посмотреть в живую .
Алькор +

Оффлайн Sergey2015Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey2015
Re: Кто нибудь знаком с биноклями фирмы kenko?
« Ответ #11 : 24 Ноя 2016 [20:33:04] »
Есть   у  меня  такой   Kenko  Artos 10\42     азотозаполненый    хороший  бинокль   в  целом  неплохо      по   центру  отлично   с края  немного подмыливает   как в прочем у всех,    по  звездам      неплохо       на  хорошем  небе    попсовые  дипы    и  скопления,  огрызок  гантель  так  вообще  порадовал ,  есть    у    них  интересный   pro  Field     c     асферическими      линзами   надо как то посмотреть в живую .
Хочу завтра в магаз съездить, кенко посмотреть, ради интереса посмотрю pro  Field

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 312
    • Сообщения от dae33
Re: Кто нибудь знаком с биноклями фирмы kenko?
« Ответ #12 : 25 Ноя 2016 [13:54:27] »
На форуме продают Nikon Action EX 7x50
Неплохой бинокль, газонаполненный. Единственный минус он не FMC

На форуме продают еще Pentax PCF V 7x50, кто нибудь сталкивался?
Про него вы вряд ли услышите отзывы - редкий зверь.
Переходный период у Пентакса от 66-градусных Эрфле окуляров (серия PCF 1-2) к Орто (серии PCF WP и новая SP).
Бинокль с FMC на объективах\окулярах и однослойкой на призмах. Очень хороший вариант для звезд - поле одно из самых "ровных" у простых биноклей без полеспрямителей. Звезды большую часть поля сохраняют точечность. До Фуджа фмт конечно не дотягивает, но все равно неплохо. Дисторсия очень слабая, как у Фуджа. Роллинг болз сильный к наблюдателю. Минус только в узком поле зрения - 6 градусов. И нет газового заполнения.
Альтернатива в магазине это Levenhuk Sherman plus 7x50
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Sergey2015Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey2015
Re: Кто нибудь знаком с биноклями фирмы kenko?
« Ответ #13 : 01 Дек 2016 [20:21:57] »
Купил kenko artos 10*50. Сравнивал в магазине три кенко 7*50, 10*50, pro  Field 8x40. Про pro  Field 8x40 сказать толком ничего не могу, так как сравнение велось в помещении и оценить его возможности не получилось,  из-за небольшого увеличения  и цены на порядок выше остальных, я его рассматривать не стал. Хотел взять 7*50 но увеличение показалось маловато и взял 10*50. Бинокль очень легкий, в сумерках видно достаточно хорошо, картинка четкая без искажений, в принципе то что про кенко выше писали оправдалось. Если кому что интересно спрашивайте. Покупкой остался очень доволен.

Оффлайн voditel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от voditel
Re: Кто нибудь знаком с биноклями фирмы kenko?
« Ответ #14 : 02 Июн 2017 [19:13:19] »
Тоже имею кенко артос 10*50 . Он довольно резкий бинокль и вес терпимый, в сумерках получше чем в загорский 7*50 за счет большего увеличения . Сын сравнивал с миноксом БВ 8*42 БР , сказал , что минокс резче . Конечно минокс и должен быть резче и контрастней , но и кенко хорош : натуральный цвет картинки , малая дисторсия , почти нет хроматизма и в сумерках очень достойный , влагозащита , хорошее удаление выходного зрачка , а если ещё посмотреть на  его  цену , так конкуренты курят в сторонке.
« Последнее редактирование: 02 Июн 2017 [21:00:04] от voditel »

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Кто нибудь знаком с биноклями фирмы kenko?
« Ответ #15 : 03 Июн 2017 [12:31:44] »
Action  отличная серия никон
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Кто нибудь знаком с биноклями фирмы kenko?
« Ответ #16 : 11 Июн 2017 [09:31:18] »
Если этот бинокль действительно Made in Japan, можно поздравить!

Оффлайн voditel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от voditel
Re: Кто нибудь знаком с биноклями фирмы kenko?
« Ответ #17 : 07 Июл 2017 [18:55:41] »
Цена никона в 2 с лишним раза выше кенко артос , а в чем выигрыш и так ли оправдана разница в цене ?