Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Солнечное затмение и сразу 3 НЛО!  (Прочитано 1861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AstronomerАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от Astronomer
29 марта 2006 года. Утром было облачно, но с прояснениями. Живу в Запорожье. Началось затмение в 12:58, к этому времени облака рассеялись и небо стало ясным. Максимальная фаза пришлась на 14:10. Приблизительно к 13:40 небо затянули сплошные облака, но изредка появлялось солнце. Но речь не об этом. Когда наступала максимальная фаза (80,8 %), в 14:02 на небе появились два объекта. Заметил я их в юго-западной части неба, ближе к зениту. Это были два абсолютно чёрных овальной формы диска, один побольше, а другой маленький. Самое интересное: ОНИ ЛЕТЕЛИ НА ОДНОЙ ДИСТАНЦИИ ДРУГ ОТ ДРУГА. Через 5 секунд маленький диск внезапно ИСЧЕЗ (просто у меня на глазах: летел за большим - и вдруг как испарился). Второй, который крупнее, продолжал лететь дальше на северо-восток. Когда он был в зените, я разглядел его форму: это был идеальный овал с выпуклостью сверху, ТОЧНО КАК ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА. Объекты летели со скоростью (т.е. их движение по небу) выше, чем скорость реактивного самолёта. Летели ниже облаков, иначе не было бы видно. Это были настоящие летающие тарелки! Но не тут-то было... Тот объект исчез через минуту после появления (а может и меньше)... а уже в 14:05 с запада на северо-восток полетел ТАКОЙ ЖЕ ТОЧНО ДИСК. НО: он летел хоть и со стабильной скоростью, его форму я уже разглядел получше и определил, где у него выпуклая "крыша". И я увидел, что он не просто летел прямо, а переворачивался во время полёта. И снижался. Он перевернулся 4 раза, и летел "крышей" вниз приблизительно по 1 секунде, после чего снова переворачивался. Исчез объект сразу над горизонтом, ближе к северу. Я недавно смотрел передачу об НЛО, там показывали, что очень часто, почти всегда во время затмений люди видят НЛО. Как затмения могут быть связаны с появлением этих летающих тарелок?
Вот как примерно выглядели объекты:
С уважением, Алексей.

Бинокль БПЦ 7х35, БПЦ 20х60; зрит. труба Турист 20х30, Canon PowerShot A460, Canon 300D, Canon 20D.
Мои координаты: Широта  +47°52'41.44"; Долгота +35°02'05.62"; Высота  50 м

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 130
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Солнечное затмение и сразу 3 НЛО!
« Ответ #1 : 29 Мар 2006 [17:00:53] »
Нефиг смотреть на Солнце без защитных очков и фильтров!  ;D

А то и не такое можно увидеть :)
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн AstronomerАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от Astronomer
Re: Солнечное затмение и сразу 3 НЛО!
« Ответ #2 : 29 Мар 2006 [17:02:57] »
Во-первых, я смотрел на Солнце через фильтр. Во-вторых, НЛО видели ещё три человека, с которыми я наблюдал затмение.
С уважением, Алексей.

Бинокль БПЦ 7х35, БПЦ 20х60; зрит. труба Турист 20х30, Canon PowerShot A460, Canon 300D, Canon 20D.
Мои координаты: Широта  +47°52'41.44"; Долгота +35°02'05.62"; Высота  50 м

Оффлайн klim.

  • ***
  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: -1
  • Нравятся звездочки
    • Сообщения от klim.
    • k1im.ru
Re: Солнечное затмение и сразу 3 НЛО!
« Ответ #3 : 29 Мар 2006 [18:59:17] »
Я живу в Екатеринурге.. наблюдал затмение... НЛО не видел..

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Солнечное затмение и сразу 3 НЛО!
« Ответ #4 : 29 Мар 2006 [19:08:27] »
Я недавно смотрел передачу об НЛО, там показывали, что очень часто, почти всегда во время затмений люди видят НЛО. Как затмения могут быть связаны с появлением этих летающих тарелок?

Солнечное затмение - событие, которое заставляет долго и внимательно смотреть на небо очень многих людей. Гораздо больше, чем в обычные, будничные и неинтересные дни. Возможно, потому замечают всякие явления и объекты, которые обычно остаются незамеченными.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Солнечное затмение и сразу 3 НЛО!
« Ответ #5 : 29 Мар 2006 [19:21:35] »
 >>Как затмения могут быть связаны с появлением этих летающих тарелок?

Вам лучше обратиться на уфологический  форум, астрономы тут не помогут. 

Тема закрыта