Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стоит ли покупать Б/У levenhuk skyline 70х900 eq цена 5000  (Прочитано 3866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DemiyanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Ставропольский край, Невинномысск.
    • Сообщения от Demiyan
 Здравствуйте. Уважаемые знатоки помогите пожалуйста советом. Присматривался к телескопу Levenhuk Skyline 70х900 EQ (б/у но практически не использовался) цена 5000 (по мне так очень не дорого и главное продается в моем городе). Стоит ли покупать????
Мой уровень чуть выше начального, первый телескоп с триногой и монтировкой собрал сам,

(https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,124599.0.html )

затем на эту монти приладил собранный телескоп из журнала деагастини. Но монтировка не позволяет плавно следить за объектом наблюдения, вот и задумался о покупке не дорогого телескопа, в большей степени из за монтировки.
Levenhuk Skyline 70х900 EQ
Deagostini 114/1000
Самодельный телескоп

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
не стоит. Лучше добавить 5-7 тысяч и купить более-менее нормальный аппарат, SW 909AZ3, 1149eq2, 1026AZ3

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 707
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Аналогичное мнение, не стоит. Ничего в него не увидите нормально, пустая трата денег и времени.
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн DemiyanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Ставропольский край, Невинномысск.
    • Сообщения от Demiyan
не стоит. Лучше добавить 5-7 тысяч и купить более-менее нормальный аппарат, SW 909AZ3, 1149eq2, 1026AZ3
Так в том то и проблема что нету ЕЩЕ 5 -7 тысяч. Для меня и 5000 не малые деньги.
Levenhuk Skyline 70х900 EQ
Deagostini 114/1000
Самодельный телескоп

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 707
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Лучше подкопить, месяц-два,сколько надо...и купить что предложили. Вы реально разочаруетесь в таком инструменте, в него только Луну смотреть и всё. Поверьте. Я аналогичный у знакомых пытался настраивать,когда они попросили. Я промолчу про этот трясущийся макет.
Уж лучше Алькор советский чем это.
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн DemiyanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Ставропольский край, Невинномысск.
    • Сообщения от Demiyan
Спасибо за совет
Levenhuk Skyline 70х900 EQ
Deagostini 114/1000
Самодельный телескоп

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Так в том то и проблема что нету ЕЩЕ 5 -7 тысяч. Для меня и 5000 не малые деньги.

ловите б.у трубу SW 1149, она как раз в районе 3-4 тыс, сделайте под неё монтировку добсона и будет вам счастье :) Денежка останется еще на окулярчик  :)

Оффлайн DemiyanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Ставропольский край, Невинномысск.
    • Сообщения от Demiyan
Так в том то и проблема что нету ЕЩЕ 5 -7 тысяч. Для меня и 5000 не малые деньги.

ловите б.у трубу SW 1149, она как раз в районе 3-4 тыс, сделайте под неё монтировку добсона и будет вам счастье :) Денежка останется еще на окулярчик  :)
У меня есть треба 114 Х1000 но монтировка самодельная вообще не позволяет следить за объектом. Так вот мне по хорошему больше монтировка нужно чем сам телескоп 70 Х900
Levenhuk Skyline 70х900 EQ
Deagostini 114/1000
Самодельный телескоп

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
У меня есть треба 114 Х1000 но монтировка самодельная вообще не позволяет следить за объектом. Так вот мне по хорошему больше монтировка нужно чем сам телескоп 70 Х900

монтировка какая самодельная ? та самая , которая в теме про очкоскоп?

Раз есть труба, ищите монтировку б.у, минимум EQ2 под неё. Тут недавно продавали EQ2 с моторами за 7.5 тыс

Vital22331

  • Гость
Так в том то и проблема что нету ЕЩЕ 5 -7 тысяч. Для меня и 5000 не малые деньги.

ловите б.у трубу SW 1149, она как раз в районе 3-4 тыс, сделайте под неё монтировку добсона и будет вам счастье :) Денежка останется еще на окулярчик  :)
У меня есть треба 114 Х1000 но монтировка самодельная вообще не позволяет следить за объектом. Так вот мне по хорошему больше монтировка нужно чем сам телескоп 70 Х900
Можно и купить в принципе.
А трубу отдельно  продать тем кому надо.
Только узнать потянет ли эта монтировка ваш телескоп - а это поважнее будет
Либо самый нормальный вариант - это искать монтировку отдельно.За 5т.р. я думаю что можно точно найти.

Оффлайн DemiyanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Ставропольский край, Невинномысск.
    • Сообщения от Demiyan
Спасибо большое за советы, буду думать до завтра
Levenhuk Skyline 70х900 EQ
Deagostini 114/1000
Самодельный телескоп

Оффлайн Kent

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 7
  • /
    • Сообщения от Kent
а я б купил за такие деньги, 70 рефрактор на еку, почему бы и нет. все лучше, чем ничего, а за эти деньги только хуже можно взять...

п.с главно проверить все, винтики, линзу и т.д

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 672
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Посмотрите лучше это.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,144170.0.html
поддержу, монтировка тут неплохая за этот ценник.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Посмотрите лучше это.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,144170.0.html
поддержу, монтировка тут неплохая за этот ценник.

и труба в придачу. Только растяжки толстоваты и метку на ГЗ надо нанести  :)

Оффлайн АлексейТ

  • ****
  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 107
  • Алексей
    • Сообщения от АлексейТ
В такую трубу вы сможете увидеть (при наличии планет конечно ;D) Юпитер в двумя экваториальными полосами и спутниками, Сатурн с кольцами без деления в них, Марс с намеками на неоднородности, ну и конечно Луну. Скопления не смотрел сказать не могу, про туманности можно забыть
MAK 127, Quattro 8S, RedCat 71, AZ-GTI, EQ6-Pro, МТ-120, https://vk.com/aleksei.tertychnyi (КрасАстро https://vk.com/krasastro)

Оффлайн DemiyanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 4
  • Ставропольский край, Невинномысск.
    • Сообщения от Demiyan
Посмотрите лучше это.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,144170.0.html
поддержу, монтировка тут неплохая за этот ценник.

и труба в придачу. Только растяжки толстоваты и метку на ГЗ надо нанести  :)
Этот вариант конечно привлекательнее моего, НО как то страшновато пересылать деньги, а затем ждать и переживать, что пришлют. Тут я хотябы смогу посмотреть, потрогать и тд :)
Levenhuk Skyline 70х900 EQ
Deagostini 114/1000
Самодельный телескоп

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Посмотрите лучше это.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,144170.0.html
поддержу, монтировка тут неплохая за этот ценник.

и труба в придачу. Только растяжки толстоваты и метку на ГЗ надо нанести  :)
Этот вариант конечно привлекательнее моего, НО как то страшновато пересылать деньги, а затем ждать и переживать, что пришлют. Тут я хотябы смогу посмотреть, потрогать и тд :)

Если человек с положительным рейтингом на форуме, как правило можно не переживать  :)

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 672
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый
Этот вариант конечно привлекательнее моего, НО как то страшновато пересылать деньги, а затем ждать и переживать, что пришлют. Тут я хотябы смогу посмотреть, потрогать и тд
Посмотрите карму продавца. Пообщайтесь в ЛС с теми кто у него покупал.
То, что у вас в городе - "не та синица" за которую нужно держаться (правда и это - не тот журавль).

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
я у него покупал монти, ответственный продавец!
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/