Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор мака SW-LOMO-INTES  (Прочитано 11554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CalypsoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 209
  • Хочешь изменить этот мир - начни с себя (с)
    • Сообщения от Calypso
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #80 : 25 Ноя 2016 [19:51:40] »
со снятой блендой (и одетой крышкой) - в сборе, тютелька в тютельку, без натяга помещается в транспортировочный кейс..с установленным искателем, ДЗ и окуляром



продолжение следует...
TAL-100 + MT-3S, МШР, БШР, NIKON 8x40, NIKON Z50

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #81 : 25 Ноя 2016 [19:55:57] »
Не замечал какого-то прироста пыли от кулера. Главное при заказе не дать Интесу поставить их пылевые фильтры , с которыми снижается эффективность кулера раза в 3.

Надо просто пропеллеры правильные поставить ;)

Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 296
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #82 : 25 Ноя 2016 [20:00:36] »
А коннекторы зачем такие  понавешали..........  :o

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #83 : 25 Ноя 2016 [20:05:24] »
Это, как водится, временный вариант, на период полевых испытаний, ставший постоянным. Ну не доходят руки!!! Что ж теперь?  ???

Кстати, а не пора переименовать тему в "Клуб владельцев МАКов от ИНТЕС"?  :)
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #84 : 26 Ноя 2016 [15:37:31] »
в сборе выглядит как серьёзный и солидный аппарат...
бленда (противоросник) выше всяких похвал - серьёзное изделие, с диафрагмами и довольно крепким крепежом (пластиковые винты..при их затяге - держат очень хорошо)
Зачетный телескоп, внешний  вид на пятерку!!!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 458
  • Благодарностей: 2444
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #85 : 26 Ноя 2016 [16:33:49] »
И в одном гнезде крепления искателя тоже какая-то приблуда - это для крепления фотокамеры?
На эту "приблуду" кроме фотоаппарата можно очень хорошо посадить телескоп-гид, например сделанный из телескопа Sturman F30070М, у него для крепления такая же резьба.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #86 : 26 Ноя 2016 [16:57:29] »
Так крепить гид не получится, фотоадаптер Интеса предназначен для крепление зеркального фотоаппарата, у него нет необходимой надежной фиксации, которая бы защитила от микроподвижек вокруг оси фиксатора, я пробовал - получался жуткий график из-за смещений.
Выход есть, и он простой. Я на Альтере М703 купил просто Интесовские кольца и поставил 50мм гид телескоп в это гнездо. В другом - остался искатель  :)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 458
  • Благодарностей: 2444
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #87 : 27 Ноя 2016 [07:23:45] »
Странно, на фотографии конструкция выглядит вполне "жесткой", вот только в плане совмещения оптических осей телескопа -гида с основным телескопом возможно будут проблемы, вы это имели ввиду?
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн сеrгей

  • *****
  • Сообщений: 3 288
  • Благодарностей: 450
  • Боги создали нас, чтобы мы смотрели в небо.....
    • Сообщения от сеrгей
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #88 : 28 Ноя 2016 [09:44:36] »
На эту "приблуду" кроме фотоаппарата можно очень хорошо посадить телескоп-гид, например сделанный из телескопа Sturman F30070М, у него для крепления такая же резьба.
Для этого альтера может и не нужен телескоп-гид, для этого можно использовать искатель. Окулярная часть искателя снимается. Вместо него вставляется камера. Только есть один ньюанс - диаметр отверстия немного великоват. Я решил вопрос вот как - взял пластиковую заглушку окулярной трубки 1,25", срезал с неё дно и надел на камеру - всё, камера идеально села в отверстие, с небольшим натягом. Фокусировка достигается продольным перемещением камеры в отверстии. Фокусное расстояние искателя приблизительно 180мм - вполне достаточно для гидирования. У меня искатель постарше конечно, но на этом, новом, я вижу такой же зажимной винт крепления окулярной части.
https://vk.com/id151648705
HEQ-5pro sin-skan, AZ-3, canon 50d+кучка стекла, стф-Мираж-8, Альтер М500, редьюсер СТФ 058, DS 70/420 ED, SW 80/600ED, камера asi-130mm, QHY-5LII color

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #89 : 28 Ноя 2016 [12:01:41] »
Странно, на фотографии конструкция выглядит вполне "жесткой", вот только в плане совмещения оптических осей телескопа -гида с основным телескопом возможно будут проблемы, вы это имели ввиду?
Оптические оси гида и телескопа совмещать не нужно на самом деле. Я так никогда не делал...
А вот вибрации, увы, это проблема данного крепления. Они незаметны практически на глаз, но при гидировании могут сыграть роль.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #90 : 07 Дек 2016 [21:01:23] »
Сегодня прислали с Интес-микро фото моей будущей трубы (корпуса) сказали, ждут мениск с покрытия, потом сборка, и отправка, вот думаю может самому забрать или транспортной компанией пусть отправят!!!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #91 : 07 Дек 2016 [21:02:42] »
Еще фото!!!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #92 : 07 Дек 2016 [21:03:45] »
К новому году очень надеюсь, что срастется и подарок приедет!!!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн ВикторНК

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВикторНК
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #93 : 08 Дек 2016 [12:52:11] »
Иду по следу) В понедельник оплатил М603, обещают собрать после НГ. "МИХАИЛ", спасибо за фото.

Бленду брать не стал. Сделаю/куплю гибкую, чтоб полегче.
По фото получается, что вентилятор около 40 мм, шумноватый будет, кмк.
« Последнее редактирование: 08 Дек 2016 [16:16:36] от ВикторНК »
Альтер М603, БПЦ 7х50

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #94 : 08 Дек 2016 [21:45:03] »
Бленду брать не стал. Сделаю/куплю гибкую, чтоб полегче.
По фото получается, что вентилятор около 40 мм, шумноватый будет, кмк.
Думаю бленду в Интес-микро лучше взять она у них достойная, и телескоп с ней эстетически смотрится, тем более в процентном соотношении к цене трубы она не дорогая!!! На счет кулера лучше спросить у владельцев данных труб!!! Мне самому интересно, и время термостобилизации с ним в разные времена года!!!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #95 : 08 Дек 2016 [21:51:41] »
Планирую поместить Альтер М603 на SW AZ-4, недавно купил стальные ноги к голове монтировки, думаю нести она его теперь будет!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн CalypsoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 209
  • Хочешь изменить этот мир - начни с себя (с)
    • Сообщения от Calypso
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #96 : 10 Дек 2016 [17:05:15] »
К новому году очень надеюсь, что срастется и подарок приедет!!!

Поздравляю! Красивая труба!

А я вот сегодня наконец-то готовлю свой скоп к первому свету..
вроде по прогнозу вечер обещает быть безоблачным и к 23 Луна таки должна выйти в зону "обстрела" моего балкона..
Вынес только что мак на балкон..поставил на монти..пусть охлаждается...

ЗЫ: Первое замечание ...крышка трубы, при одетой бленде - не садится на неё..т.е., садится, но диаметр её чуть поболее чем у бленды и плотного прикрытия (ну скажем чтобы хранить скоп на балконе, с одетой блендой и надетой на неё крышкой) - не получится..
жаль..думаю конструкторам Интеса можно было бы доработать сиё изделие, сделав посадочный диаметр верха бленды - аналогичным диаметру трубы

TAL-100 + MT-3S, МШР, БШР, NIKON 8x40, NIKON Z50

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #97 : 10 Дек 2016 [17:31:30] »
Планирую поместить Альтер М603 на SW AZ-4, недавно купил стальные ноги к голове монтировки, думаю нести она его теперь будет!
Однозначно, я юзал с М615 AZ4 на стальных ногах - монолит просто.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн тринадцатый

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 77
  • Нигде звёзды так ярко не светят, как дома!
    • Сообщения от тринадцатый
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #98 : 10 Дек 2016 [17:35:19] »
Красивая труба :)

думаю конструкторам Интеса можно было бы доработать сиё изделие, сделав посадочный диаметр верха бленды - аналогичным диаметру трубы

Цэ ж, почти советское производство. Советы пользователей никого не волнуют, так еще, минимум, лет 50 еще будут делать )

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Выбор мака SW-LOMO-INTES
« Ответ #99 : 12 Дек 2016 [09:10:41] »
Поздравляю! Красивая труба!

А я вот сегодня наконец-то готовлю свой скоп к первому свету..
вроде по прогнозу вечер обещает быть безоблачным и к 23 Луна таки должна выйти в зону "обстрела" моего балкона..
Вынес только что мак на балкон..поставил на монти..пусть охлаждается...

ЗЫ: Первое замечание ...крышка трубы, при одетой бленде - не садится на неё..т.е., садится, но диаметр её чуть поболее чем у бленды и плотного прикрытия (ну скажем чтобы хранить скоп на балконе, с одетой блендой и надетой на неё крышкой) - не получится..
жаль..думаю конструкторам Интеса можно было бы доработать сиё изделие, сделав посадочный диаметр верха бленды - аналогичным диаметру трубы
Спасибо! Красивый телескоп!!!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.