Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп для дальних путешествий! Есть ли что лучше Celestron с90 MAK?  (Прочитано 2976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 083
  • Благодарностей: 311
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Автор, как указано выше, хочет смотреть не долько дипскай, но и планеты. Так что короткий ахромат... ?? Но в принципе вообще любой телескоп, я думаю , это компромисс в ту или иную сторону.

в ахромате подумаешь хроматизм какой-то там.. тьфу на него
ну,вообще то,планеты что в мелкий мак,что в мелкий рефрактор,это ни о чем..)если ехать на юга любоваться звездами,то лучше рефрактор,поле больше..)
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Я для походных наблюдений, да и на балконе, использую Тал 75R на SW AZ4, очень удобный и быстрый выриант для меня, использую постоянно!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

kosmosoved

  • Гость
Отдам готовый походный комплект с сумкой. Масса менее 5 кг. Только окуляры к нему нормальные прикупите. Смотрел в него яркие дипы и комету. С окулярами среднего уровня-изображение понравилось. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,139188.0.html В теме указанно почему продаю. Взял почти аналогичный, только с более продвинутым фокусером   (самопальная стыковка трубы и фокусера).

Оффлайн YahaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 508
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Yaha
Люблю, когда у  дискуссий есть результат.

Всем спасибо за советы. Купил монтировку Skywatcher AZ4 и поехал со своим NexStar 5SE. Все получилось достаточно компактно и весит не много.
Веду наблюдения из Тайланда :)
Obsession 18UC, TEC 180FL, Celestron 8", EdgeHD 11", 14", Takahashi FSQ-106EDX4, Coronado Solarmax III 70mm

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Вот это правильный ход)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Веду наблюдения из Тайланда :)
Прямо с берега моря? Как там, совсем плохо или прозрачность таки иногда бывает?

Оффлайн YahaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 508
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Yaha
Прямо с берега моря? Как там, совсем плохо или прозрачность таки иногда бывает?
Пока прямо с этого балкона, отель  на пригорке, хороший обзор, как насмотрюсь с него - начну перемещаться :). С погодой для наблюдений  пока не очень везет, за 2 недели было 3 ясных ночи, но увидел уже гораздо больше, чем с балкона в Москве, засветка гораздо меньше. Впереди еще 3 недели.

Впервые осваиваю поиск обьектов Месье без GoTo, пока тяжко, но не безуспешно. Где можно теорию  почитать?
Obsession 18UC, TEC 180FL, Celestron 8", EdgeHD 11", 14", Takahashi FSQ-106EDX4, Coronado Solarmax III 70mm

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Теорию по поиску? А чем ищете, прогой какой? Там вроде все просто, загуглите поиск объектов по звездным цепочкам.

А вообще если Вы в МСК, стоит попробовать по возвращении с отдыха начать выезжать, в пределах 2ч на авто есть места где засветка будет уже терпимой.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
И стоило тащить на отдых телескоп, что бы из двух недель за пару дней, в условиях засветки и никакой прозрачности посмотреть на попсовые DSO? Пляжный отдых не совместим с астрономическими наблюдениями, просто сил не хватит на все.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 296
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
А ещё бухать надо и жену ласкать  ...... ;D

Оффлайн YahaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 508
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Yaha
Теорию по поиску? А чем ищете, прогой какой? Там вроде все просто, загуглите поиск объектов по звездным цепочкам.

А вообще если Вы в МСК, стоит попробовать по возвращении с отдыха начать выезжать, в пределах 2ч на авто есть места где засветка будет уже терпимой.


Ищу с помощью Stellarium и StarMap 2 на планшете/телефоне. По звездным цепочкам гуглю! Спасибо!

Вообще я планировал поездить, попроситься за компанию на выезды в Подмосковье по весне, нашел тут ветку на форуме, вижу, что народ собирается.
Obsession 18UC, TEC 180FL, Celestron 8", EdgeHD 11", 14", Takahashi FSQ-106EDX4, Coronado Solarmax III 70mm

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
И стоило тащить на отдых телескоп, что бы из двух недель за пару дней, в условиях засветки и никакой прозрачности посмотреть на попсовые DSO? Пляжный отдых не совместим с астрономическими наблюдениями, просто сил не хватит на все.
Ох, как же судим часто за других))) А мне кажется, идея правильная, почему бы и не глянуть слегка )
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
SKY-WATCHER BK MAK127 на монтировке типа AZ4 или astromaster. Чем не компактный вариант для поездок?)

Тем, что весит 18 кг. Так мне проще взять с собой свой ШК Nexstar 5SE :)
В принципе да, не плохой вариант
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
мой ультра-лайт вариант,рефрактор 90\500,на фотоштативе.)
Что й то за гибрид такой???  Труба Jinghua optics, искатель 30мм не родной левый диафрагмированный, стойка и площадка синтовские.
Полный компот!!!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 083
  • Благодарностей: 311
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
мой ультра-лайт вариант,рефрактор 90\500,на фотоштативе.)
Что й то за гибрид такой???  Труба Jinghua optics, искатель 30мм не родной левый диафрагмированный, стойка и площадка синтовские.
Полный компот!!!
искатель-скай-вотчер..)трубу брал голую совсем..)
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
мой ультра-лайт вариант,рефрактор 90\500,на фотоштативе.)
Что й то за гибрид такой???  Труба Jinghua optics, искатель 30мм не родной левый диафрагмированный, стойка и площадка синтовские.
Полный компот!!!
искатель-скай-вотчер..)трубу брал голую совсем..)
По искателю не спорю! Но это наидешевейшая модель диафрагмированная до 10мм ценой в 200р. Площадка SW втрое дороже стоит!!! 
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 083
  • Благодарностей: 311
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
мой ультра-лайт вариант,рефрактор 90\500,на фотоштативе.)
Что й то за гибрид такой???  Труба Jinghua optics, искатель 30мм не родной левый диафрагмированный, стойка и площадка синтовские.
Полный компот!!!
искатель-скай-вотчер..)трубу брал голую совсем..)
По искателю не спорю! Но это наидешевейшая модель диафрагмированная до 10мм ценой в 200р. Площадка SW втрое дороже стоит!!!
ничего там не диафрагмировано...нормальный искатель 6х30...у меня их два,синий и черный..
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.