Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: New Glenn - космическая ракета Джеффа Безоса  (Прочитано 41646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Диссонанс вызвал известный проклятущий латинский девиз от Blue Origin.До недавних пор казалось, что компания все свое существование только им и оправдывала.
Что за девиз?

Arian скорей всего не будет уже делать спасаемую ступень на своей новой "шестерке"
У них многоразовость, вроде, планируется через поколение после Arian-6 - Callisto

http://www.youtube.com/watch?v=atMrN6Iufsk#

Хм..Из-за вступающих в силу запретов на использование для гос.нужд двигателей РД?
У них же Антарес летал только 6 раз, вместе с аварийным. Недавний анализ экономических показателей по коммерческим программам НАСА показал, что эффективность вложения в F9 была во много раз выше как раз за счет non-government пусков. Проблема только в маленьком ГО и месте стартовой площадки - https://arstechnica.com/science/2017/11/coming-saturday-a-virginia-rocket-launch-by-nasas-other-cargo-provider/

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Что за девиз?
С черепашками.

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Проблема только в маленьком ГО и месте стартовой площадки
ИМХО проблема там в движках,которые стоят как половина комм.цены  F9.Девайс то чисто политический,как петух из того анекдота.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Девайс то чисто политический,как петух из того анекдота.
Так а какая там политика, я не вижу ничего кроме желания оприходовать средства, выделяемые НАСА и при этом приложить минимум усилий. Хотя и частных инвестиций в Antares/Cygnus ввалено не мало. Но тем не пуск грузового Cygnus за 300 лям, как то многовато.

За эмблему спасибо, почитал, у Безоса с этим все серьезно :)

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Кто как считает, будет пуск NS в этом году? :)

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Кто как считает, будет пуск NS в этом году? :)
Первый пуск планируется в 2020 году.

Ой, думал про Гленн. Шепарда обещали в декабре, но могут нам не показать, даже если проведут.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Ой, думал про Гленн. Шепарда обещали в декабре, но могут нам не показать, даже если проведут.
А почему? Последний пуск они даже стрим в реальном времени пустили, странно.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Вроде пилотируемый NS уехал в 18-ый год.Но перед ним должна тестироваться его третья беспилотная версия.ЕМНИП,она(ракета) уже на техасском полигоне-могут и пульнуть до конца года.Учитывая как съезжают дела у сспейсов-просто из вредности.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Вроде пилотируемый NS уехал в 18-ый год.Но перед ним должна тестироваться его третья беспилотная версия.ЕМНИП,она(ракета) уже на техасском полигоне-могут и пульнуть до конца года.Учитывая как съезжают дела у сспейсов-просто из вредности.
А разве Спейсы конкурируют с NS?

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
ЕМНИП,она(ракета) уже на техасском полигоне-могут и пульнуть до конца года.
Где это слышали? На НСФ? Я просто тоже вспомнил, что где-то читал о подготовке ракеты в Техасе, но не могу найти где. Возможно там появилась информация по пуску.
На реддите пишут, что пуск должен быть уже очень скоро. Так что можно мониторить запреты    NOTAM.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Где это слышали? На НСФ?
Да.По-моему.Месяца два назад  про это говорили.
Цитата
А разве Спейсы конкурируют с NS?
Нет.Пока.Но я вспомнил как Безос пытался испортить спейсам праздник первой посадки ступени F9.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Нет.Пока.Но я вспомнил как Безос пытался испортить спейсам праздник первой посадки ступени F9.
Помоему там на уровне идеологий конкуренция :)  Спейсы - мы должны лететь на Марс, что бы спасти человечество при катастрофе на Земле, ВО - мы должны лететь в космос, что бы спасти Землю :)
У спейсов отдел R&D, кажется прикладывается к подготовке каждого экземпляра. У ВО все выверено, много времени отводится на подготовку и доведения до конечного результата.
Ну и финансирование, Маск разрывается между требованиями различных агенств для поиска вливаний, в то время как Безос раз в год по ярду с собственного пакета отлистывает.
Кстати, будет интересно узнать цены на пуски от ВО, потому как у них финансовая подушка получше будет и демпингнуть они, при потребности могут сильней.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Кстати, будет интересно узнать цены на пуски от ВО, потому как у них финансовая подушка получше будет и демпингнуть они, при потребности могут сильней.
В таком случае думаю Маск просто позвонить сенатору Макейну, и воспользуется зашитой как ULA, тем более думаю и ULA и Orbital уйдут из космоса к моменту когда Безос сможет обеспечить нужное количество ракет и Маск будет единственной ему альтернативой.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
В таком случае думаю Маск просто позвонить сенатору Макейну, и воспользуется зашитой как ULA, тем более думаю и ULA и Orbital уйдут из космоса к моменту когда Безос сможет обеспечить нужное количество ракет и Маск будет единственной ему альтернативой.
Ну это он по пускам для Пентагона может кому-то звонить. А на коммерческом рынке, куда в первую очередь целит Безос, звонить некому.
А вот с ULA и Orbital АТК ситуация загадочная, с одной стороны, для того, что б пулять CTS-100 и Dreamchaser нужны Атласы, Вулкан пока больше мертвый чем живой. Orbital АТК активно ведет разработку новой ракеты, как раз и для коммерческого рынка. С учетом того, что разработка первой ступени, по большей части, была оплачена работами по SLS, а верхнюю они будут покупать у ВО, может их NexGen и выстрелит.
Посмотрим, как повлияет на них переход под крыло Northrop Grumman

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Посмотрим, как повлияет на них переход под крыло Northrop Grumman
Понятно,этим тоже космического пирожка захотелось.Но у них плохой бэкграунд с управлением финансами,и в прессе не утихает скандал относительно того что они гос.деньги на B-21 собираются вливать в новую космическую игрушку- Orbital.Хотя на данный момент они вроде успешно отбрыкались от подозрений что на саму покупку ATK денюжку из гос.мошны подцепили.
Цитата
с одной стороны, для того, что б пулять CTS-100 и Dreamchaser нужны Атласы, Вулкан пока больше мертвый чем живой.
Думаю,что Вулкан все же будет летать.Не летать он может только в одном случае-если Безос купит ULA с потрохами Бруно. :)
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Понятно,этим тоже космического пирожка захотелось.
Ну а Вам бы не захотелось, глядя, во что превратился их зародыш - Low Cost Pintle Engine :)
Может они закроют Next Gen вместе с остальными Пегасами/Минотаврами и построят действительно перспективную РН.

Не летать он может только в одном случае-если Безос купит ULA с потрохами Бруно.
Так вроде ж уже вопрос покупки снят с повести дня :) А где брать финансирование на Вулкан, Б и Л прям текстом же сказали, что вбухивать не будут, а по стороне USAF пока не все гладко.
Т.Бруно отличный мужик, интересно ему Безос предлагал СЕО в ВО?
« Последнее редактирование: 05 Дек 2017 [01:11:12] от Demidrol »

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Low Cost Pintle Engine
Так вот оно где животное порылось.. :-[
Цитата
Т.Бруно отличный мужик, интересно ему Безос предлагал СЕО в ВО?
Да уж.ИМХО,если NASA когда нибудь и придет конец,то у этого конца будет лысое темечко.

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
ИМХО,если NASA когда нибудь и придет конец,то у этого конца будет лысое темечко.
:D
Это да :) Залетает Безос раньше SLS, при этом еще и стабильно до Block 1B и структурные изменения в НАСА так и будут проситься. Тем более, на фоне успеха программы COTS и возможного - программы CCP. Т.е. превращение направления НАСА по разработке кораблей и РН в сервисное и координационное, по большому счету.


« Последнее редактирование: 05 Дек 2017 [10:52:57] от Demidrol »

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Так вот оно где животное порылось..
животное это томас мюллер который собственно и принимал участие в создании Low Cost Pintle Engine работая 15 лет в TRW Inc? ну кто ж виноват что у маска талант собирать всяких чудаков воплощающих в свободное от работы время свои идеи в гараже.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Ну это он по пускам для Пентагона может кому-то звонить. А на коммерческом рынке, куда в первую очередь целит Безос, звонить некому.
Слышали ли вы про Антимонопольную службу?