Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Транспортная компания ПЭК  (Прочитано 6088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #20 : 08 Сен 2016 [22:00:05] »
не замечаете сарказма
Вот постоите часа два или три в ТК, будет вам сарказм.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #21 : 08 Сен 2016 [22:00:16] »
Бомбу не бомбу, а любой не крупный нелегальный груз легко можно. Части оружия например.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #22 : 08 Сен 2016 [22:01:11] »
В любом случае, любителям опасаться нечего, а по поводу очередей - используйте альтенативные ТК, это исключительно ПЭК отреагировала часовыми "пробками", в ДЛ просят только перед оплатой заполнить опись посылки в вольной форме, груз давно уже принят, опись делается в другом помещении.
7х35

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #23 : 08 Сен 2016 [22:04:39] »
Независимо от дебильного закона и даже задолго до принятия оного, ПЭК - единственная ТК, в которой у меня умудрилась пропасть часть вложения из единой обрешетки. Не смейтесь, это был противовес на 5 кг и он еще может кому-то упасть на голову. :-\
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #24 : 08 Сен 2016 [22:05:36] »
это исключительно ПЭК отреагировала часовыми "пробками"
В Ростове-на-Дону ещё "Байкал-Сервис" отличается ужасными "пробками" . "Деловые линии" работают относительно быстро, ещё "Даймекс" хорошо и быстро исполняет свою работу.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #25 : 08 Сен 2016 [22:06:10] »
Да, деловые рулят сейчас по времени. Впрочем в остальных, не таких популярных как эти две, тоже нормально. Просто там народа немного было и так, да и на доверенности с описями забивают. Типа да, надо, в следующий раз принесёте. И в деловых с пэком забивают если нужно.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #26 : 08 Сен 2016 [22:09:59] »
Независимо от дебильного закона и даже задолго до принятия оного, ПЭК - единственная ТК, в которой у меня умудрилась пропасть часть вложения из единой обрешетки. Не смейтесь, это был противовес на 5 кг и он еще может кому-то упасть на голову. :-\
Блин, ну там обрешётки для того чтоб при перемещении погрузчиком другого груза ваш не помяли. Или чтоб в фуре их друг на друга ставить. Между досками там голову просунуть можно, не то что противовес. Надо было крепить как то его к основной части.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #27 : 08 Сен 2016 [22:10:51] »
Вот постоите часа два или три в ТК, будет вам сарказм.
То есть в разъ...бай...тве и наплевательском отношении ТК к своим клиентам виноваты законодатели???  :o :D
Мда...
После такого даже и добавить к Вашему мда нечего...


Бомбу не бомбу, а любой не крупный нелегальный груз легко можно. Части оружия например.
Да в целом, скорее всего, смысл был не столько в безопасности, сколько в перекладывании ответственности хоть на кого-нибудь при ЧП. Теперь же что бы не случилось - виновата будет ТК потому что не проверила груз надлежащим образом.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #28 : 08 Сен 2016 [22:19:00] »
Я вообще не про закон, а про конкретные случаи. Летом за 15 минут сдавал и оформлялся, а было как-то за 5 минут. Сегодня и недели 2 назад за 2 часа........
ПЭК на Коровинском шоссе не рекомендую!!! >:D
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #29 : 08 Сен 2016 [22:20:42] »
То есть в разъ...бай...тве и наплевательском отношении ТК к своим клиентам
Степень такого отношения продиктована "сверху" . "Рыба с головы гниёт". Я не говорю про случаи нарушений напрямую исходящие из дейтсвий ТК. Я про другое. Там заинтересованы только в снятии с себя ответственности. Там Олимп, а тут Аид. Чего же не понятного? Мы решили, а вы крутитесь как хотите.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #30 : 08 Сен 2016 [22:21:46] »
Да в целом, скорее всего, смысл был не столько в безопасности, сколько в перекладывании ответственности хоть на кого-нибудь при ЧП. Теперь же что бы не случилось - виновата будет ТК потому что не проверила груз надлежащим образом.


Просто интересно, как рядовой кладовщик из средней азии отличит штангенрейсмас от части атомной бомбы, разве он обучен и сертифицирован?
7х35

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #31 : 08 Сен 2016 [22:26:34] »
Просто интересно, как рядовой кладовщик из средней азии отличит штангенрейсмас от части атомной бомбы, разве он обучен и сертифицирован?
И опять же виновата будет ТК - почему не обучили и не сертифицировали? Вопрос в перекладывании ответственности с госструктур на транспортников.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #32 : 08 Сен 2016 [22:27:24] »
штангенрейсмас от части атомной бомбы
А как в известном мультфильме князь говорит: "Они мне слово, а я вето наложу", если не известно что и лично подозрительно, то запрет на отправку, протокол и штраф. А там пока разберутся... Чем ни прелесть для государства? :)
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #33 : 09 Сен 2016 [08:17:24] »
Независимо от дебильного закона и даже задолго до принятия оного, ПЭК - единственная ТК, в которой у меня умудрилась пропасть часть вложения из единой обрешетки. Не смейтесь, это был противовес на 5 кг и он еще может кому-то упасть на голову.
Блин, ну там обрешётки для того чтоб при перемещении погрузчиком другого груза ваш не помяли. Или чтоб в фуре их друг на друга ставить. Между досками там голову просунуть можно, не то что противовес. Надо было крепить как то его к основной части.
К сожалению, я был получателем.  :'(
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #34 : 09 Сен 2016 [14:59:24] »
Независимо от дебильного закона и даже задолго до принятия оного, ПЭК - единственная ТК, в которой у меня умудрилась пропасть часть вложения из единой обрешетки. Не смейтесь, это был противовес на 5 кг и он еще может кому-то упасть на голову.
Блин, ну там обрешётки для того чтоб при перемещении погрузчиком другого груза ваш не помяли. Или чтоб в фуре их друг на друга ставить. Между досками там голову просунуть можно, не то что противовес. Надо было крепить как то его к основной части.
К сожалению, я был получателем.  :'(

Это неприятно, но не стоит расслабляться при упаковке груза, хочешь хорошо, делай все сам.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #35 : 09 Сен 2016 [15:19:50] »
Независимо от дебильного закона и даже задолго до принятия оного, ПЭК - единственная ТК, в которой у меня умудрилась пропасть часть вложения из единой обрешетки. Не смейтесь, это был противовес на 5 кг и он еще может кому-то упасть на голову.
Блин, ну там обрешётки для того чтоб при перемещении погрузчиком другого груза ваш не помяли. Или чтоб в фуре их друг на друга ставить. Между досками там голову просунуть можно, не то что противовес. Надо было крепить как то его к основной части.
К сожалению, я был получателем. 

Это неприятно, но не стоит расслабляться при упаковке груза, хочешь хорошо, делай все сам.
Классные советы. Т.е., мне надо было сгонять в Москву, упаковать монтю вместо отправителя, потом вернуться и уже спокойно ждать посылку. Весьма благодарствуйте!...
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #36 : 09 Сен 2016 [15:31:44] »
Если отправитель не упаковал правильно, то виноват кто? Значит винить отправителя, а не ТК.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #37 : 10 Окт 2016 [09:49:19] »
Раньше я не жаловался на ПЭК, всё вполне устраивало, но теперь у них новые правила и появились неудобства для физ лиц. Конкретно про ПЭК г. Москва, Коровинское ш. Нет нормальной электронной очереди, заторы на выгрузке и просто не разруливают поток машин.

А вот возможные попадосы.

Если не знаю паспортных данных получателя, то не оформят отправку, даже на клиента из базы ПЭК.

Если не открою все коробки и не увидят груз, то не примут к отправке. Дома все хорошо упакуете, а потом все открывать придется и перепаковывать на весах в спешке.
Столкнулся с такими же проволочками в отделении ПЭК в Новосибирске.
Грузы на одно место и до 9 кг. осматриваются работником склада и потом уже в офисе требуются паспортные данные отправляющей и принимающей стороны. За отказ клиента вскрывать упаковку, указывают на дверь в грубой форме (распоряжение хозяина).
Проверка груза проходит формально. Именно надо просто специально распаковать посылку и показать внутренности. Это проводит работник склада, а не специально обученный человек и его собака, которая ищет наркотики. Причем посылки в ПЭК которые отправляются больше чем на 1 место и тяжелее 9 кг. досматриваться не должны.
Так вот, при общении с девочками менеджерами, стало известно, что всё это связано с т.н. "пакетом Яровой"
Борьба с терроризмом и наркоторговлей. Сверху от правительства поступил вот такой закон, упал он в деректорат каждой ТК и эта каждая ТК должна была для сотрудников складов/приёмки и прочему обслуживающему персоналу установить должностные инструкции к действию, но исполнения в разных ТК этих мер индивидуально, на усмотрение.
Рекомендую перед отправкой, не только в ПЭК естественно, осведомиться о требованиях к приёмке груза к отправке.

Оффлайн LeksB

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LeksB
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #38 : 10 Окт 2016 [10:57:18] »
Столкнулся с такими же проволочками в отделении ПЭК в Новосибирске.
Хорошо, буду знать тогда, что такие требования теперь.
Yukon 10x50 WA на Velbon Ex-Mini

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Re: Транспортная компания ПЭК
« Ответ #39 : 10 Окт 2016 [11:02:05] »
В "Деловых линиях" просят только паспортные данные, но отправка там дороже выходит. Сервис мне так же импанирует больше в ДЛ.