Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Извлечение энергии из гравитационных волн  (Прочитано 1668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Приложу линейку и буду записывать показания.
Не выйдет - линейка тоже будет меняться.
Факт измерения-есть. Факта отъема от него энергии-нет.
Всё хуже - нужен не просто отъём энергии, а отъём энергии с разной эффективностью (например, "резонатор" и "линейка")...
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн СТРОБОСКОП

  • *****
  • Сообщений: 2 049
  • Благодарностей: 111
    • Сообщения от СТРОБОСКОП
Пока гравитационные волны еще не обнаружены! А вы уже из них пытаетесь что-то извлечь! Продаю участки на 7-й планете  Альфа центавра, цена ниже рыночной!)))

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 449
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Цитата
Совершенно штуцер. Любое физическое  измерение основано на отъёме части энергии.

Вовсе не обязательно. Допустим некий стержень произвольно во времени сам по себе меняет свою длину. На его концах установлю указатели-стрелки. Ну или даже без стрелок. Приложу линейку и буду записывать показания. При этом я никак не мешаю стержню колебаться и никак на него не воздействую. Факт измерения-есть. Факта отъема от него энергии-нет.

Вот так же и гравитационные волны. Просто тупо с высочайшей точностью измеряем расстояния между зеркалами своеобразной "лазерной линейкой".
Совершенно обязательно. Михаил, Вам то уж чего объяснять.
 Любое (абсолютно любое ) физическое измерение основано на воздействие на физический объект.
 С отъемом энергии, с добавлением...
 Никак не воздействуя - ничего не узнаете. Ну азы это, азы..
итить