Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лучшая дипскайная "гляделка" полупереносная для "темнющего неба"  (Прочитано 1238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Тоже за 3 пункт. Только у меня тоже 1025,да, хроматилка, да апертура мала, но доволен этой трубой на все 100%. Можно повесить на фотоштатив , который складывается в микросумку.
Чой то моя ,мне кажетцо , не для штатива, а так отличный инструмент, его светосильность очень высокая, как раз звезды на нестемневшем небе, да и луна днём красива!
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

altar5

  • Гость

Корректор комы обязательно.у меня GSO. Сейчас партия новая таких под другим брендом на Ebay появилась.тысяч 7 что ли..

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 546
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
Алексей - дипы конечно лучше в 600мм Кассегрен. Кто видел - тот помнит.
Такой инструмент вполне возможен в облегчённом исполнении под универсал-каблук-минивэн-пикап и прочие сколь-нибдь вместительные машины. Но широкое распространение таких телескопов - дело следующего десятилетия, как мне думается.

А есть предпосылки для этого? Вроде как рост производительности труда приостановился, платежеспособный средний класс по миру отжимают досуха, а на горизонте еще и необеспеченные соцобязательства видны.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Алексей - дипы конечно лучше в 600мм Кассегрен. Кто видел - тот помнит.
Такой инструмент вполне возможен в облегчённом исполнении под универсал-каблук-минивэн-пикап и прочие сколь-нибдь вместительные машины. Но широкое распространение таких телескопов - дело следующего десятилетия, как мне думается.

А есть предпосылки для этого? Вроде как рост производительности труда приостановился, платежеспособный средний класс по миру отжимают досуха, а на горизонте еще и необеспеченные соцобязательства видны.
Это всё в каком-то другом мире, где видимо усредняют в долларах реальное производство с производными финансовыми интересами. А в реальном мире всё прекрасно - куча недозагруженных мощностей и хорошеющие с каждым годом машины. Так что прогресс никуда не денется.