Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выгодные или интересные объявления о продаже биноклей на интернет-барахолках  (Прочитано 42914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн namiq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от namiq
У Телескоп-Экспрессе появился новый 60 мм АПО рефрактор выгодной ценой 377 евро                                                           

Оффлайн namiq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от namiq
, но не понятно- рядом другой 60 мм апо на 517 евро, почти одинаковый, только F рсстояния 30 мм длинный у первых, как понять?
        https://www.teleskop-express.de/shop/index.php/cat/c223_APO-Refraktor-Teleskope.html
« Последнее редактирование: 19 Окт 2017 [12:59:20] от namiq »


Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Неплохое предложение, но продавец (из Голландии) какой-то неадекват, на вопрос о стоимости доставки начал хамить. Ну, или гуглопереводчик так развлекается.  https://www.cloudynights.com/classifieds/item/118986-russian-zozm-25x70-binocular/
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 101
  • Благодарностей: 753
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Что за произведение? Дань ушедшей эпохе?
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Ramires

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ramires
Салют, товарищи!
Посчитал объявление интересным, давненько не было БМТ
_https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/truba_binokulyarnaya_morskaya_bmt_110_953520756
Списался с продавцом - Балашиха, 45 тыс. руб. Может, будет кому полезным
С уважением, Роман

GSO Dob 10", бинокли

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Салют, товарищи!
Посчитал объявление интересным, давненько не было БМТ
_https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/truba_binokulyarnaya_morskaya_bmt_110_953520756
Списался с продавцом - Балашиха, 45 тыс. руб. Может, будет кому полезным

Напишите словами, что в продаже, ссылка не открывается.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 979
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Авито-сайт, где могут запросто кинуть..надо быть очень внимательными! зэков много промышляет, мошенников..
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн Ramires

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ramires
БМТ 20х110 в количестве 2 шт., если верить фото. Для перехода уберите знак "_" перед ссылкой. Живу далековато, так что поделился скорее для москвичей - такие вещи надо смотреть вживую, и, да, мошенников на авито хватает
С уважением, Роман

GSO Dob 10", бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Авито-сайт, где могут запросто кинуть..надо быть очень внимательными! зэков много промышляет, мошенников..

Нужно смотреть товар при личной встрече. Но это удобно жителям больших городов, а если надеяться на пересылку, то, действительно, опасно.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Вот такое на Авито попалось. Но ценник немалый.
https://m.avito.ru/saratov/fototehnika/teleskop_1088835745

Оффлайн Бездна

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бездна
MEADE(6000)-130mm.  HDAZ. Пентаксы, Наглеры.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 101
  • Благодарностей: 753
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Интересный старичок.
Только коллекционерам. При такой кратности и хлипкости конструкции - одну минуту смотреть и месяц заниматься юстировкой.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 772
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Только коллекционерам. При такой кратности и хлипкости конструкции - одну минуту смотреть и месяц заниматься юстировкой.
Плохого вы мнения о конструкторах цейсса ;)

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Как-то не могу сообразить - как в него смотреть, окуляры для телескопиков (рыбок) предназначены?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 772
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Как-то не могу сообразить - как в него смотреть, окуляры для телескопиков (рыбок) предназначены?
Похоже он подвергался ремонту и неправильно был собран. Вот как должно быть.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Похоже он подвергался ремонту и неправильно был собран. Вот как должно быть.

Спасибо за пояснения. Но все равно неясно. Как осуществляется смена окуляров, не мешая, при этом, МЗР. Возможно шаровая окулярная голова поворачивается вверх и вниз на 180 гр., а внутрь на 90 гр.?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 772
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Если обратили внимание, у него окуляры в турели поворачиваются под углом в 45 градусов, относительно оптической оси. Если призменные блоки поменять местами, то при повороте окуляров они не будут пересекаться внутри МЗР.

Оффлайн Бездна

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бездна
Если обратили внимание, у него окуляры в турели поворачиваются под углом в 45 градусов, относительно оптической оси. Если призменные блоки поменять местами, то при повороте окуляров они не будут пересекаться внутри МЗР.

А окуляры нужно понимать все разного фокуса.
MEADE(6000)-130mm.  HDAZ. Пентаксы, Наглеры.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 101
  • Благодарностей: 753
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Плохого вы мнения о конструкторах цейсса ;)
Напротив. Я преклоняюсь перед инженерами Carl Zeiss. Новый, только что вынутый из коробки, будет работать безупречно.  Но, со временем, зазоры в механизмах изменения межзрачкового и вращения окулярных блоков дадут о себе знать. Люфт в десятые доли миллиметра сведёт на нет коллимацию. Сужу по своему 60-кратному ЗРТшному бинокуляру, хотя у него рама на порядок жёстче.
Мне нравится этот Форум.