Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ( выбор телескопа)  (Прочитано 768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lecha137Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lecha137
здравствуйте. нужен совет в выборе телескопа. не разу ни смотрел ну есть желание взглянуть в бесконечность. живу за городом ,свой дом. чего хочу смотреть сам не знаю, для начала что нибудь в солнечной системе, что нибудь на земле. за 15-20т.р б.у. подскажите хоть в какую сторону глядеть. есть на авито разные. нужно что нибудь ни прихотливое ( для начала, а вдруг не пойдет) ну и чтоб видеть , ни совсем светлые пятна шевелящиеся как амеба.

Оффлайн Dioksan

  • *****
  • Сообщений: 790
  • Благодарностей: 109
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dioksan
Re: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ( выбор телескопа)
« Ответ #1 : 23 Авг 2016 [21:25:16] »
Поискать 6" ньютон
Ньютоны 20"F/4, sw3015, sw2001, Gso 8"F/4; ахромат 102

https://vk.com/myskygazing
органик синтетик
Пиу! Пиу! Пыщ! Пыщ! Пыщ!

altar5

  • Гость
Re: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ( выбор телескопа)
« Ответ #2 : 23 Авг 2016 [21:47:22] »
Разумно бы сходить на тротуарку,напросится с кем-то в компанию на астровыезд,посмотреть в разные телескопы а там решите сами,когда увидите что это такое.Поучится у других,в общем.

Оффлайн korn64

  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Благодарностей: 81
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от korn64
Re: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ( выбор телескопа)
« Ответ #3 : 23 Авг 2016 [21:53:42] »
здравствуйте. нужен совет в выборе телескопа. не разу ни смотрел ну есть желание взглянуть в бесконечность. живу за городом ,свой дом.

Таких тем, подобных вашей, с однотипными вопросами несколько десятков, если не больше. Ответы будут однотипными. Проще вам потратить часок-другой своего времени и воспользоваться поиском по этому разделу.
Deagostini 114/1000
SW Mak 127/1500 SkyMax OTA
БПЦ-4 12х40; Celestron 10x50

Оффлайн Наблюдатель Звезд

  • *****
  • Сообщений: 3 064
  • Благодарностей: 112
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Наблюдатель Звезд
Re: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ( выбор телескопа)
« Ответ #4 : 23 Авг 2016 [22:10:01] »
живу за городом ,свой дом. чего хочу смотреть сам не знаю, для начала что нибудь в солнечной системе, что нибудь на земле. за 15-20т.р б.у. подскажите хоть в какую сторону глядеть.
Вот новый Доб 6 за 18 000 то что надо для своего дома и Вашего бюджета. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,144246.0.html
SW 2001P EQ3+ШР160. Tento БПЦ 20Х60+ШР120. БГШ 2,3Х40

„Дорога к звездам открыта!“
                   С. П. Королев.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 529
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ( выбор телескопа)
« Ответ #5 : 24 Авг 2016 [00:13:29] »
здравствуйте. нужен совет в выборе телескопа. не разу ни смотрел ну есть желание взглянуть в бесконечность. живу за городом ,свой дом. чего хочу смотреть сам не знаю, для начала что нибудь в солнечной системе, что нибудь на земле. за 15-20т.р б.у. подскажите хоть в какую сторону глядеть. есть на авито разные. нужно что нибудь ни прихотливое ( для начала, а вдруг не пойдет) ну и чтоб видеть , ни совсем светлые пятна шевелящиеся как амеба.

Лучше купите гитару, оно не так скучно покажется, как сидеть ночью и молчать. :D :D :D А вдруг кроме непонятных точек на небе ничего не увидите? Зачем тогда начинать?

Вам уже сказали, что я еще раз повторю. ПАДАЙТЕ НА ХВОСТ ВЫЕЗДНЫМ АСТРОНОМАМ.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ( выбор телескопа)
« Ответ #6 : 24 Авг 2016 [10:32:13] »
Мой SW 909 Az3 берите. Для начала хватит за глаза. И для наземных наблюдений подходит.


https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,145066.0.html  :) :) :)

Оффлайн lecha137Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lecha137
Re: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ( выбор телескопа)
« Ответ #7 : 24 Авг 2016 [19:58:52] »
спасибо за ответы, похоже я действительно не знаю чего хочу. лучший вариант сперва тест драйв , а потом. я не много  читал форум и если я правильно понял мне нужен рефрактор ( нет пыли, с росой возможно по проще ,в плане не прихотливости) доб 6 наверное бы взял будь в москве , но с наземными наблюдениями как? пересылка с сахолина? буду читать форум. а есть какие нибудь бестцелеры для своих классов телескопов?

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ( выбор телескопа)
« Ответ #8 : 25 Авг 2016 [12:23:25] »
спасибо за ответы, похоже я действительно не знаю чего хочу. лучший вариант сперва тест драйв , а потом. я не много  читал форум и если я правильно понял мне нужен рефрактор ( нет пыли, с росой возможно по проще ,в плане не прихотливости) доб 6 наверное бы взял будь в москве , но с наземными наблюдениями как? пересылка с сахолина? буду читать форум. а есть какие нибудь бестцелеры для своих классов телескопов?

рефрактор- 90мм, доб 8", мак 127.
Если есть возможность наблюдать не с балкона- доб 8"  :)

Оффлайн lecha137Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lecha137
Re: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ( выбор телескопа)
« Ответ #9 : 08 Сен 2016 [19:38:36] »
жребий брошен, по советам " старого" и оценке собственных финансовых возможностей был куплен Телескоп Synta BK909AZ3.