Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Orion 16x80 - 17тыр. TV SP32мм. - 7тыр. (Самовывоз -10%).  (Прочитано 2923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GlAndreiАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
В связи с покупкой Доктора 15х60, Продам Orion 16x80  в Москве. Orion 16x80 в отличном состоянии, идеальная колимация, достойное изображение. Японец. Поле 3,5гр. Призмы ВАК4. Вес 2500гр. Диаметр вых.зр.5мм. Вынос вых.зр16мм.  Просветление  Fully multicoated (FMC).      Цена:17тыр. в случае самовывоза скидка - 10%.

Окуляр TV SP32мм. Новый вообще не пользовался, коробки и чеки в наличии. Цена 7тыр. В случае самовывоза скидка- 10%

Обзор этого бинокля http:///ссылка запрещена правилами форума//review/obzor-astronomicheskogo-binoklya-orion-16x80-fully-multicoated


« Последнее редактирование: 08 Сен 2016 [08:55:50] от GlAndrei »
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн V_Е

  • ****
  • Сообщений: 290
  • Благодарностей: 20
  • в любительской астрономии с 1972 года
    • Сообщения от V_Е
Re: Orion 16x80 Продам или поменяюсь.
« Ответ #1 : 24 Авг 2016 [12:25:35] »
классный бинокль, сам такой имею, ненарадуюсь ;)
EQ-6, HEQ-5 ньютон GSO 250 мм 1/4 рефракторы: SW 150 1/5; sw 120 1/8; DS 80/480,
коллекция японских биноклей (около 120 шт.) включая: swift аdubon 820 8,5x44, Bell & Howell 10x50 FMC, suрerzenith 7x35 extrawide 13°, Steiner senator 20x80 Leica 8x25  сanon 10x42IS,  Barr & Stroud 10X56 ED

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 773
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Ценато то ниже некуда. :o
Возможно такое затишье после сезона отпусков и после подготовки детей в школу. Надеюсь сейчас мужчины восстановят своё финансовое положение и побалуют себя хорошим биноклем ;)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

zelik

  • Гость
За новый нынче отдали бы 399 долларов. В Америках. Лет 10 назад. Или 26000.
Сейчас был бы  дороже думаю.
Цена отличная.

Смотрел в Астрахани, в степи в подобный бинокль. Очень понравилось. Абсолютно четкое резкое изображение.
Звезды - суперточки. Небо чернющее.

Оффлайн dmitrym

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitrym
 Бинокль действительно очень неплохой по оптике, сделан весьма добротно и аккуратно.   

Оффлайн GlAndreiАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
В личке много предложений. По цене скажу так, она и так уже ниже плинтуса. Брал здесь за 22тыр., продаю за 17тыр., чё ещё надо, бесплатно? да собственно я не жадный, могу и подарить. Только не холяве - перекупам,  а ребёнку.
« Последнее редактирование: 26 Сен 2016 [10:01:37] от GlAndrei »
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Дмитрий А. Грачев

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Добрый день.
Поддержу автора - у самого имеется такой "Ориончик", очень приятный аппарат, раньше был основным "тяжёлым биноклем", сейчас использую нечасто, есть Виксен 20х80 (японец - Б4, а не современный китаец-"ковчег")...., но и продавать пока не хочу, если только не "прижмёт".....
 Когда думал приобрести себе БОЛЬШОЙ бинокль, после сравнительного  теста с современными селестроновскими 15х70 и 20х80, выбрал японский Орион, больше понравился по качеству картинки и "добротности" исполнения. Вообще данный аппарат - очень удачный, тубусы соединены шарниром, что добавляет и жесткость и прочность конструкции. Сам инструмент "удачно" ( по сравнению с селестроновским)  ложиться в руки (у меня правда довольно "большие лапы"), что позволяет кратковременно, до 20-30 сек., смотреть с рук, но, естественно штатив необходим....
Цена - в 17К, практически "задаром" для этого инструмента, тем более с "гандикапом" 10% (1.7К, тогда 15,3К), приближается к отпускной цене  20х80 от Селестрона (около 14К), но нужно ещё выбрать  из имеющихся в магазине достойный экземпляр: когда думал купить, только 1 из 4 имеющихся оказался стоящим.... А здесь ГАРАНТИРОВАННОЕ КАЧЕСТВО!....
Достойная альтернатива, которую тут предлагают -  Fujinon Polaris  16x70 MT-SX, но это совсем другие деньги и раздельная фокусировка....прочие -   китайцы от Селестрона или Дипскай и т.д., одним словом лотерея.....
Вот и всё, делатьте правильный выбор....удачи и с уважением, Дмитрий.
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

zelik

  • Гость
В личке много предложений. По цене скажу так, она и так уже ниже плинтуса. Брал здесь за 22тыр., продаю за 17тыр., чё ещё надо, бесплатно? да собственно я не жадный, могу и подарить. Только не холяве - перекупам,  а ребёнку.

Не поддавайтесь. Надо переждать. Сейчас вообще что-то плохо все идет (имею ввиду б/у товар-новым не занимаюсь). До кризиса распродавалось все что угодно, а если ставишь товар вполцены- улетало сразу. Я на известном сайте за три года выставил и продал  барахла немеряно: начиная от б/у унитаза и заканчивая норковой шубой. Да и здесь все неплохо распродавалось. А сейчас...Вполцены уже мало- в треть что-ли ставить товар?
       Бинокль отличный (кто бы там чего не говорил, я в такой рассеянки в Возничем смотрел в Астрахани -просто супер, у М31 ясно видел границы туманности), цена нормальная (как я отмечал, новый стоил 400 долларов там)-но либо денег нет, либо потенциальные покупатели сидят, ждут в засаде-когда сломаетесь-взять за бесценок. И кто бы, что ни говорил, это -Япония. Берешь в руки понимаешь-вот добротность, качество, вылизанность, безупречность.
Попробуйте выставить на e-bay кстати. Там и цену хорошую можно поставить.
Пытался присмотреть на e-bay  б/у бинокуляр 150 мм Fujinon-думал подешевше будет. Какой там! 9000 долларов в  Японии, при цене такой модели здесь 10000!
И было куплено кем-то!
« Последнее редактирование: 26 Сен 2016 [22:09:23] от zelik »

Оффлайн Oleg M.

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится керамический кирпич.
    • Сообщения от Oleg M.
Я на свой Meade 20Х80 ( покупал у Константина konstantinopol) также снижал цену и никто не брал. Затем вернул стоимость до 20-ки и продал  ;). Так что повышайте  обратно  :).
СТФ Мираж 7" и бинокли ...

Оффлайн GlAndreiАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Друзья спасибо за советы. Бинокль продан. Надеюсь понравиться новому владельцу.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.