Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прошу помощи в выборе телескопа, бюджет до 100к.  (Прочитано 1060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 192
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Выбирают годами телескопы для детей или еще кому, но дело не в телескопе, а детях. Детям нужен этот телескоп? Посмотрят на него, а потом начнут играть в лазерную войнушку в лучшем случае. Выбор простой, астрономический бинокль или ахроматический рефрактор. Определитесь, себе или детям.
Самый дельный совет.
Двух годовалой дочери 12" доб нужен как козе баян.
У наших ЛА уже бестолковка поехала от лозунга "Апертура всегда рулит". Да и не всегда она рулит, если по делу.

Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн maxmut31

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxmut31
12" на старте это неплохо... :)
Celestron Omni XLT 120 на CG-4
Canon 450D
Юпитер-37А

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Я общался по телефону с топикстартером, ничего плохого не скажу, но у него нет правильных знаний в данной области и видимо получил ошибочные. Он хочет сразу большой телескоп, но не пояснил смысл его покупки. Да, большой хорошо, но начинать надо с меньшего, что-бы не угробить большее. Хотел купить у меня Meade 12", но просил сильную скидку из-за того, что со временем на миде оптика деградирует и тусклеет. Понятно, без опыта можно ляпнуть что угодно, но надо уметь отделять ненужную информацию и не загрязнять мозг мифами.

Пройти без граблей не получиться, каждый выбирает на свой вкус. У нас уже был один желающий из г. Орел вроде, хотел за 200к купить и слился, так ничего и не купив.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн panvladislavАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от panvladislav
Дело в том, что 6-ка быстро надоест, захочется большего.

Вы в него уже наблюдали? Возможно, что и надоест, но не из-за апертуры, а просто надоест.

Старшая в мск переводится, средней сегодня 2 годика.

Им уж точно не до телескопов. :)

Посмотрите у немцев http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p1994_Skywatcher-Skyliner-250PX---10-Dobsonian-Telescope.html
Я уже тоже склоняюсь к биноклю, раз дипскоп никто задарма не продаёт. :)
Итак, нужен бинокль или монокль от 20*100 и выше..
Если бы бог существовал, мы бы жили в божественном мире.