Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп с автонаведением Celestron NexStar 130 GT-SA  (Прочитано 1675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Всем привет!

Продаю телескоп Celestron NexStar 130 GT-SA. Состояние оцениваю на 4.

Труба телескопа с параболическим зеркалом, не сфера! Собственно это ранний собрат Nexstar SLT с некоторыми отличиями:

1) Фокусер 1.25"
2) Труба крепится к монти не с помощью ЛХ, в зажимается в кольцо
3) Ноги монти люминий =)

Вроде все, если нет - поправьте.

Диаметр объектива - 130 мм
Фокусное расстояние - 650 мм
Относительное отверстие - 1:5
На фокусере есть резьба для накручивания Т-кольца, под фотик, в общем


Косяки моего телескопа:

1) Есть вмятинка на трубе, крайне меленькая и на изображение никак не влияет.
2) Там где вмятинка коцнута краска + другие незначительные царапки и потертости на корпусе и монти
3) Нет крышечки на фокусер. Возможно откопаю её у себя где-то, но похоже, что она спряталась))
4) Нет крышечек на окулярах, но я не помню точно, были ли они, сколько помню, всегда хранил их в пакетиках. На окуляре 25x надорван наглазник.
5) У искателя есть маленькая трещинка или чего-то подобное на кружке. Примерно 1-2мм размер. Визуально ничем не мешает, искатель не оптический, а с красной точкой + деффект маленький. Увидел его только сегодня, при наблюдениях ни разу не замечал. Сам искатель полностью рабочий. Перед продажей поменяю батарейку на новую.


Собственно на мой взгляд, телескоп в отличном состоянии. Конечно на зеркале есть некоторое количество пыли, но не критично. Царапин и сколов на ГЗ нет, состояние его хорошее. Основной косячек это вмятинка, но как я уже писал выше, гарантирую, что на качестве изображение она ни как не скажется, ввиду её небольшого размера, это чисто эстетический момент.

Состояние монтировки хорошее, наверно на 5-, 4+. Понятно, что не прямо с упаковки, но практически не пользованная.

Фокусер ходит как новый, не разболтанный и тд, в общем состояние фокусера крайне-крайне мало БУ

В комплект входит:

1) Труба телескопа 130/650 с передней крышкой.
2) Монтировка с пультом блоком питания под батарейки и полочкой. Адаптера для питания от сети в комплекте нет!
3) Искатель с красной точкой StarPointer
4) Окуляр Celestron 10mm
5) Окуляр Celestron 25mm

Цена видится в районе 15 000 + доставка (На Ваш выбор, или отправлю ПЭК =) ). На мой взгляд за эту цену отличный аппарат =)

фото через трубу планет, звезд и всего остального НЕ делаю. Возможности выносить телескоп ночью на улицу нет. Да и желания тоже, фотографией не увлекаюсь. Фото самого телескопа и отдельных его узлов сделать смогу по запросу, тут проблем быть не должно.

Если нужны другие фото - по запросу в ЛС
« Последнее редактирование: 02 Сен 2016 [18:53:42] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Фоточки
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Есть вмятинка на трубе... коцнута краска... царапки и потертости на корпусе... Нет крышечки на фокусер... нет крышечек на окулярах... на окуляре 25x надорван наглазник.
Для реального пользователя вся эта ерунда несущественна! :)
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Есть вмятинка на трубе... коцнута краска... царапки и потертости на корпусе... Нет крышечки на фокусер... нет крышечек на окулярах... на окуляре 25x надорван наглазник.
Для реального пользователя вся эта ерунда несущественна! :)

Согласен. Забыл ещё один последний косячек указать, у искателя StarPointer с краю есть маленькая трещинка. На самом кружке. Размер примерно 1-2мм. Влияния никакого при использовании не оказывает и в принципе незаметно, это же не оптический искатель))) Но она там есть, пока фотки делал и все осматривал, заметил её, т.к. искатель никакому физ воздействию не подвергался, скорее всего она была изначально, просто я не замечал.

Сам искатель, естественно рабочий, перед продажей вставлю новую батарейку.

Вроде все максимально описал.

Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Ап Ап   ::)
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн -Phil-

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Отличная цена для 130-ки с автонаведением, брал год назад свой б/у SW130650 на еку2 за такую же цену и без всякого гоу-ту.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Телескоп продан, после получения темку закрою  :)
« Последнее редактирование: 06 Сен 2016 [19:16:56] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)