Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Линза Барлоу Meade Telenegative Multi-Coated 3X + цветные фильтры  (Прочитано 2778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Добрый день!

5) Baader Fringe Killer Filter. В магазинах такой сейчас стоит в районе 6500, так что цену вижу в районе 4 000 рублей + доставка.

Фильтр Baader Planetarium Fringe Killer, 1,25" применяется совместно с ахроматическими рефракторами для снижения распространенного хроматизма – голубой и красной обводки вокруг наблюдаемых объектов. Посадочный диаметр 1,25 дюйма позволит использовать этот фильтр с большим количеством различных окуляров такого же посадочного диаметра.
Снижение хроматизма обусловлено применением новейшей плазменной технологии напыления. Такая технология позволяет наносить огромное количество слоев, не нарушая поверхность. При этом передаваемое изображение будет реалистичным, контрастным и четким.

В комплекте сам фильтр, без коробочки в хорошем состоянии. На одной из сторон есть крайне маленькая ласинка, примерно в пол мм. На качестве изображения не сказывалась. В остальном все отлично, просветляющее покрытие целое.
ПРОДАНО

ОКУЛЯРЫ

1) Широкоугольный окуляр Celestron X-Cel LX 5mm. Состояние на 5-. На юбке нет следов использования. Оптика на отлично. В комплекте сам окуляр с верхней крышечкой и пластиковый кейс для него. Оптически это DS Plano 4.5 !
2) Широкоугольный окуляр Celestron X-Cel LX 7mm. Состояние на 5-. На юбке нет следов использования. Оптика на отлично. В комплекте сам окуляр с верхней и нижней крышечкой крышечкой. Оптически это DS Plano 6.5 !

Эти отличные окуляры - оптические аналоги серии DeepSky Plano и Meade HD-60. По сравнению с Плано чуток лучше механика, ну и визуально по солидней смотрятся. Это парфокальная серия. Можете по читать обзор у Эрнеста на оба этих окуляра. Состояние у окуляров отличное. На юбке нет следов прижимных винтов.

Общие характеристики окуляров этой серии, декларируемые производителем

- 60-градусное выходное поле зрения
- 6-линзовая схема
- Многослойное просветляющее покрытие всех линз
- Парфокальность в пределах серии
- Жесткий обрезиненный наглазник переменной высоты
- Стандартная резьба внутри барреля для крепления окулярных фильтров 1.25"
- Проточка прямоугольного профили на посадочном барреле для предотвращения выскальзывания из фокусера телескопа

Цена новых сейчас в районе 8 000 рублей, в виду того, что окуляры пользуются заслуженной популярностью (как сама серия, так и именно эти фокусные), цена на каждый будет 5 000 рублей + доставка. Самовывоз из Ростова-на-Дону. Отправить могу почтой или ТК. Упаковка будет хорошей, так что можно слать обычной почтой.

При покупке сразу двух окуляров, цена 9 000 рублей + доставка!


ПРОДАНО

ФИЛЬТРЫ

1) Celestron № 21 Оранжевый фильтр (пропускание 46%). Цена: 400 рублей + доставка ПРОДАНО

Луна – очень полезен для улучшения контраста лунных деталей в телескопы диаметром 150 мм и более.
Меркурий – затемняет фон неба во время дневных наблюдений планеты, помогая выявить изредка видимые детали поверхности.
Венера – затемняет фон неба во время дневных наблюдений, помогая более четко разглядеть фазу планеты.
Марс – увеличивает контраст полярных шапок, морозных областей, низких облаков и пылевых бурь на фоне оранжево-красных пустынь. Также обостряет видимость границ желтых пылевых облаков. Юпитер – выявляет структуру поясов и улучшает видимость фестонов в полярных областях.
Сатурн – улучшает видимость структур атмосферных поясов и подчеркивает голубоватые полярные области.
Кометы – в сочетании с синим фильтром #38A повышает контраст оранжевых линий натрия в газовых хвостах при наблюдении в телескопы диаметром 250-мм и более. Также улучшает видимость головы и пылевых хвостов.
Солнце – может использоваться для цветовой коррекции изображения при наблюдениях с фильтрами из милара.


2) Celestron № 25 Красный фильтр.  Цена: 400 рублей + доставка

Луна – бывает полезен для улучшения контраста лунных деталей в телескопы диаметром 200 мм и более.
Меркурий – улучшает качество наблюдений в сумерки, когда планета находится низко над горизонтом.
Венера – уменьшает яркость неба во время дневных наблюдений, позволяя иногда разглядеть деформации терминатора.
Марс – увеличивает контраст полярных шапок, морозных областей и темных областей (морей) на фоне оранжево-красных пустынь в телескопы диаметром 200 мм и более. Особенно полезен, когда планета находится низко над горизонтом.
Юпитер – очень полезен для выявления образований, окрашенных в голубой цвет.
Сатурн – очень полезен для выявления голубоватых образований в полярных областях.
Кометы – улучшает видимость пылевых хвостов в телескопы диаметром 250 мм и более.


ПРОДАНО

3) Meade 4000 № 11 Желто-зеленый (пропускание 78%). Цена: 800 рублей + доставка

дает хороший контраст между красными и синими областями поверхности Юпитера и Сатурна. Затемняет "моря" на Марсе и подчеркивает Щель Кассини в кольцах Сатурна.

4) Meade 4000 № 47 Фиолетовый (пропускание 3%). Цена: 800 рублей + доставка

сильно блокирует красную, желтую и зеленую части спектра. Полезен для изучения полярных шапок Марса и различных явлений в атмосфере Венеры. Улучшает контраст колец Сатурна. Использовать только с телескопами с апертурой больше 8".
ПРОДАНО


Обращаю внимания, что все фильтры без коробочек. Продаётся все, что есть на фото.

ЛИНЗЫ БАРЛОУ

1) Линза Барлоу Celestron 2x с Т-адаптером, 1,25"Цена - 1 500 рублей + доставка ПРОДАНО

Состояние отличное, в комплекте сама линза + 2 крышечки.


2) Линза Барлоу Meade Telenegative Multi-Coated 3X (1.25") для короткофокусных телескопов. Цена - 2 200 рублей + доставка

Низкая сферическая и хроматическая аберрации

Состояние хорошее. Оптика целая, на юбке микроцарапки (не от прижимного винта). В комплекте сама линза + нижняя крышечка. Вверху закрывается поролонкой.



По всем вопросам прошу писать в ЛС или на почту TrueLife89@gmail.com . Просьбы о доп. фото и обсуждение цены так же в ЛС. В случае пересыла - оплата на карту Сбербанка ДО отправки
« Последнее редактирование: 19 Авг 2016 [16:16:55] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Линза Барлоу Celestron 2x с Т-адаптером, 1,25".  Цена - 1 500 рублей + доставка
Celestron № 21 Оранжевый фильтр (пропускание 46%). Цена: 400 рублей + доставка

В резерве ждут оплаты. Человек предложил купить за 2000 с моей доставкой, я согласился.

p.s. так что, если кто-то хочет чуточку по торговаться по другим позициям - пишите в ЛС, вдруг меня цена устроит)
« Последнее редактирование: 02 Июл 2016 [22:55:01] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн mangust

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Владимир.
    • Skype - vladimir-olga69
    • Сообщения от mangust
Человек предложил купить за 2000 с моей доставкой, я согласился.

p.s. так что, если кто-то хочет чуточку по торговаться - пишите в ЛС, вдруг меня цена устроит)

А о чём тут торговаться? Ваше согласие на сделку уже дано. И резерв пока не отменялся.
Наивно думать, что Ваша жизнь дана только для Вас и только раз.

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Человек предложил купить за 2000 с моей доставкой, я согласился.

p.s. так что, если кто-то хочет чуточку по торговаться - пишите в ЛС, вдруг меня цена устроит)

А о чём тут торговаться? Ваше согласие на сделку уже дано. И резерв пока не отменялся.

Я говорил совсем в другом смысле) я имею ввиду по торговаться относительно других товаров, резерв естественно неприкасаем))

p.s. Спасибо за замечание, чуть под правил свой пост, чтобы он не выглядел двусмысленно)
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн mangust

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Владимир.
    • Skype - vladimir-olga69
    • Сообщения от mangust
чуть под правил свой пост, чтобы он не выглядел двусмысленно
Принято. :)
Наивно думать, что Ваша жизнь дана только для Вас и только раз.

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Апаньки =)

аргументированный торг только в ЛС)

Оба окуляра ПРОДАНЫ, и отправлены новому владельцу. За окуляры предложили 8000 + доставка (200 рублей), я согласился =)

Если есть разумные предложения по фильтрам и лб - прошу в ЛС
« Последнее редактирование: 05 Июл 2016 [19:40:16] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Baader Fringe Killer Filter продан в ЛС. За 3 000 рублей + 200 рублей доставка. Отправлен покупателю.

Остались 3 цветных светофильтра + ЛБ для короткофокусных рефракторов. Ес и есть какие-то другие обоснованные предложения по цене - пишите в ЛС
« Последнее редактирование: 05 Июл 2016 [19:39:57] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
4) Meade 4000 № 47 Фиолетовый (пропускание 3%)

ПРОДАН

Фильтр оплачен и отправлен покупателю.

Осталось 2 фильтра и ЛБ 3x для короткофокусных труб
« Последнее редактирование: 07 Июл 2016 [19:15:20] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Красный фильтр продан за 500 рублей с моей доставкой  :)

Ап ап =)

« Последнее редактирование: 29 Авг 2016 [21:06:06] от Truelife »

Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Оставшийся фильтр вместе с ЛБ отдам за 2000 рублей с моей доставкой по России

Обоснованный торг и вопросы в ЛС
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Отдал в подарок, покупателю телескопа. После получения темку закрою.
« Последнее редактирование: 06 Сен 2016 [19:17:52] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)