Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Synta Sky-Watcher Dob 18" (458/1900) Truss Tube  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 355
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Synta Sky-Watcher Dob 18" (458/1900) Truss Tube
« Ответ #40 : 10 Июл 2016 [02:22:15] »
Нескромный вопрос,   вы их клонируете или каждый  следующий  инновация относ-но предыдущего?

Что здесь нескромного. Инновация это громко сказано. В каждом последующем имеется что-то другое, что не устроило в предыдущем. Если бы я делал 18" сейчас, а не почти 10 лет назад, я бы многое сделал по другому. Будет на то желание в дальнейшем, первый скоп будет глобально переделан.

« Последнее редактирование: 10 Июл 2016 [03:52:01] от TelevueFan »

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 172
  • Благодарностей: 815
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Synta Sky-Watcher Dob 18" (458/1900) Truss Tube
« Ответ #41 : 10 Июл 2016 [09:11:45] »
Да он скромничает. Помнится, при постройке одного из скопов применял инновационный подход при расчете выноса фокуса и виньетирования: вместо того, чтобы рассчитать эти параметры в программе, наш Андрейка определял их в поле, на глаз, регулировал длинной трубок фермы. И всем потом настойчиво советовал так делать, я не знаю почему этот метод отсутствует в его ФАКе, приведенном здесь для ботаников. Это же натурально прорыв. Хотя может старина Крейг так учил,  и никакое это не изобретение Андрея?
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 355
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Synta Sky-Watcher Dob 18" (458/1900) Truss Tube
« Ответ #42 : 10 Июл 2016 [10:04:59] »
Пожаров, тебе не надоело треп разводить? Еще раз прочитай мой предыдущий пост, направь свою энергию в другое русло. Строгай себе люминь потихоньку, может что-то у тебя и получится...

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 172
  • Благодарностей: 815
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Synta Sky-Watcher Dob 18" (458/1900) Truss Tube
« Ответ #43 : 10 Июл 2016 [10:49:04] »
Восхвалять тебя, о великий маста,  знакомить Землян с твоими инновациями и изобретениями -мой святой долг! Я все еще жду от тебя информации о изобретенном тобою суперклее, которым клеили плитку на Буран, помнится в теме о зеркалах замбуты ты вскользь упоминал о том, как спас наших академиков от провала... Встретив их тут у нас в закрытом городе-заводе "Лермонтов", что под Пятигорском,  и учавствовал в проекте, много узнал о этой истории. Мое эссе почти готово, осталось только вставить рецепт твоего секретного казеина. Страна должна знать своих героев. Ну и телескопостроителям весьма полезно.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)