Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помощь в выборе компактного телескопа для фото и наблюдений  (Прочитано 517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FelletАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 142
  • Мне нравится этот форум!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Fellet
Несмотря на обилие тем, не смог до конца определиться с вариантом, посему прошу совета в подборке телескопа. Приоритет в астрофото, но посмотреть самому естественно тоже хочется. Телескопов никогда не было.

Условия такие:
Фотоаппарат Nikon d5300 (кроп 1.5)
Монти star adventurer

Что ожидается от телескопа в плане астрофото – возможность держать тушку фотоаппарата (т.е. 530 грамм); ограничения - лимит по весу – не более 2.5кг (не хочется подбираться к лимиту монти + оставить место под обвес и когда-нибудь гид), ну и скорее всего небольшое фокусное, ибо выдержки без гида будут не бесконечны. В плане визуала – больших ожиданий не строю, рассчитываю на звездные скопления и маленькие-маленькие планеты :D
Наблюдения планируются при вылазках на природу (велопоездки например), чтобы была возможность взять телескоп или же весь астрофото сетап.
Бюджет… Конечно хочется уложиться в 200 вечнозеленых, но возможно стоит подкопить и взять что-то по стоимости монти, т.е. 400-500.

Я для себя выделил несколько рефракторов. Понравились простые варианты типо Startravel 80 и Startravel-102 (правда, они в черном списке, 102 еще и великоват). Но, с учетом астрофото, приглядываюсь к варианту взять TS ED 70 с минимум обвеса (т.е. окуляры докупать уже потом). А вот SW 80 ED уже не проходит ни по бюджету, ни по весу... Какие еще варианты может посоветовать уважаемое сообщество?
SW Star Adventurer, TS 72/400, ASI1600MC PRO, 9х50 + QHY5R-II
Optron CEM25P, ЛЗОС 105/650, ASI2600MM PRO, ZWO OAG-L+ QHY5R-II

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 302
  • Благодарностей: 1555
    • Сообщения от Star Hunter
Думаю, это будет Вам интересно
http://www.astroperm.ru/gallery/index.php

70\420ED будет самое то - лишь бы монтировка потянула.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016 [11:34:34] от The Last Man »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Star Adventure понесет тушку и мелкий объектив, нормального фото на телескоп 72мм и тушку я бы не ждал, хотя пробовать можно ,конечно.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн FelletАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 142
  • Мне нравится этот форум!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Fellet
Спасибо за ответы. В монти я верю, ибо даже на форуме ее неплохо нагружали и сбалансированные 2,5кг не должны испортить процесс (70ED, если я не ошибаюсь, имеет крепление к штативу и доп кольца не нужны).

Судя по всему на 70ED и остановлюсь в выбор... Но все же на тему альтернатив - а искать\смотреть sw 66 ED есть смысл?
SW Star Adventurer, TS 72/400, ASI1600MC PRO, 9х50 + QHY5R-II
Optron CEM25P, ЛЗОС 105/650, ASI2600MM PRO, ZWO OAG-L+ QHY5R-II