Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продаю ДОБ.12"(РЕТРАК) с мотором, доб.10", трубу ЗРТ-452, бинокль.  (Прочитано 6921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Тут ещё по Добу 12" было неожиданное предложение. Обменять мою табуретку с мотором на простую табуретку с доплатой, а затем, продать оставшийся Доб.12 без мотора. Если найдётся желающий на такой вариант, то сообщите, сколько готовы отдать за ретрак 12" (без мотора), тогда и определимся - состоятельна ли сделка, али нет.   
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016 [19:09:52] от boguslav »

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Иду к вам навстречу, дорогой покупатель, и надеюсь - это взаимно. Доб.12" с мотором - 105 т.р.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
      Друзья, хочу сделать некоторое заявление и предложение!... После торгов Доб.10" (на самодельной монтировке) меня посетило некое смущение. Моё объявление вызвало у многих одновременно и интерес, и недоверие к качеству, исходя из цены и внешнего вида. Причём, столкнулся и с такой проблемой: среди интересующихся есть и неопытные люди, в представлении которых от апертуры среднего диаметра, как само собой, можно уже ожидать невероятных диковинных космических картин, непременно в цвете и в подробной детализации. То есть, "наблюдательная практика" некоторых основывается на рассматривании эффектных фотографий Космоса. Естественно, мне меньше всего хочется вызвать шок у подобного покупателя и получить репутацию обманщика.
      Я уже давал некоторую характеристику данному инструменту (по личным ощущениям), ключевыми моментами которой является, что это инструмент дипскайного качества (т.е. планеты можно наблюдать в него, но лишь в основных ярких деталях и не в том качестве, которое может предположительно выдать классный Доб.10"). У этого инструмента есть и свои преимущества. Он лёгок, мобилен, удобен и  при этом достаточно апертуристый. И если вы перейдёте на него после шестидюймового прибора, то увидите в него и то, чего никогда не видели. Это определённый маневр между: цена-качество-характеристики.
    В связи с этим я предлагаю следующее: гарантию, что купивший этот инструмент сможет вернуть его обратно, если он не понравится, получив взамен ту же самую сумму. Но получить эти деньги он сможет не ранее, чем через пол года, потому что: во-первых, этот инструмент может себя нормально раскрыть, лишь начиная с осени (когда будет тёмное небо). А во-вторых, деньги с продажи уйдут сейчас на покупку 18".  Покупкой этого прибора вы даёте мне деньги как бы в долг, а в качестве бонуса я приглашаю вас к себе на наблюдения в Доб.18" с вашей собственной программой, либо присоединиться к нашим наблюдениям (начиная от середины августа).
      Сам же Доб.10" я выкуплю у вас без проблем, если вы решите его вернуть, т.к. мне самому нужен инструмент такого плана. Он хорош будет и в работе вместе с Доб.18", и в связке с моим биноклем 25Х100.
      Ещё хочу сказать об описании данного инструмента Андреем Серовым, которое может выглядеть несколько противоречивым в сравнении с моим. Этот опытный и достаточно фанатичный наблюдатель не преувеличивает в том, что говорит. Он просто говорит о каких-то фактах и деталях, применительно к увиденному. Но лишь искушённый наблюдатель знает, что все эти "собственные достижения" по наблюдению в прибор даются путём длительного всматривания, иногда очень кратковременно и с преодолением множества помех (оптических, атмосферных и прочих). Эту работу визуальщика, образно говоря, можно охарактеризовать, как кропотливое выковыривание на пределе возможного. После чего, по отзывам некоторых - "словно зайчиков наловил, как после сварки". Этим, порой, визуальные наблюдения сильно и отличаются от простого любования качественным астро фото.     
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016 [21:01:44] от boguslav »


Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
После чего, по отзывам некоторых - "словно зайчиков наловил, как после сварки". Этим, порой, визуальные наблюдения сильно и отличаются от простого любования качественным астро фото.     
Чего уж там открою тайну ,спасибо за лестную цитату...Богуслав наверно такой же "Оптимист" как и я )) А Марс эта 10" ферма казала очень хорошо на 300х и по Сатурну тоже ставил такое увеличение,когда он был чуть выше 25 гр.ЩК резала все кольцо,экваториальная полоса розовенькая такая,тень от планеты на кольцах,рекорд на этом телескопе 6 его спутников,в глубинах темы должен быть отчет.Добавлю... На личном опыте проверено эта десятка в синей зоне рвет по дипам 12" в желто-зеленой...А что легче вытащить за город 40 или 15 кг?!) ( и это ...зрение у меня среднестатистическое :) ).. Отношение цена -качество ,на мой взгляд ,полностью соответствует!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016 [22:02:08] от Андрей Серов »
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
   Вопрос лишь в том, Андрей, что инструмент хотелось бы передать в "понимающие руки", а не в случайные. А для не вполне понимающих чего они хотят, или что можно ожидать от подобного телескопа - я готов предоставить запасной выход из затруднительной ситуации.

Оффлайн darazum

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 40
  • Дмитрий
    • Skype - Diman_Razumovsky
    • Сообщения от darazum
Коллеги, а просветите меня пожалуйста незнающего. Моторы сии на добе 12''  дают только наведение на объекты или ведение планет тоже возможно?
Телескоп SkyWatcher Dob 10 Retrac
Бинокль levenhuk atom 7*50
Бинокль celestron 12*70

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Коллеги, а просветите меня пожалуйста незнающего. Моторы сии на добе 12''  дают только наведение на объекты или ведение планет тоже возможно?
  Там и ведение возможно, существуют 3 вида скоростей слежения: звёздная, лунная, солнечная.  http://www.sky-watcher-russia.ru/products/materials/0/SW-Hand-Control-SynScan-v3-UM-ru.pdf  (стр.24 руководства).
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016 [23:36:08] от boguslav »

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
На личном опыте проверено эта десятка в синей зоне рвет по дипам 12" в желто-зеленой...А что легче вытащить за город 40 или 15 кг?!)
    Это существенный вопрос, конечно... А ещё хочу на обозрение людям дать твой последний перл из нашей личной переписки:  :)  "без сомнений 12" заводского исполнения будет лучше. Вот только если человек берет телескоп чтобы наблюдать ,то он наблюдает несмотря ни на что ..А если просто, чтоб было и докапываться до качества или грубо говоря "др"чить" на штрель, то он до чего угодно докопается..." И это совершенно верно.

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Alex.L.

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 23
  • Art.
    • Instagram: art.aleksand
    • Сообщения от Alex.L.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
     Мысль хорошая весьма, но ты так её выстроил, что из песни слов не выкинешь. Я пытался, но не получилось...
Между прочим у нас, в музыкальной среде, те же проблемы - вечная неудовлетворённость звучанием инструмента, вечный поиск, который может превратиться в бесполезную форма маразма. Разница лишь в том, что здесь волны световые, а там - звуковые (но всегда пакостные и неточные). Поэтому, в среде скрипачей есть контр-поговорка: "Не имей Амати, а умей лабати". 

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Доб 10 взял бы.
   При нынешнем раскладе вы, кажется, первым будете (если я ошибаюсь, напомните кто-то, а то было не мало дискуссий в л/с).
Как забирать будем?  :)

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
 
взял бы.
Это форма речи скромного воспитанного человека, или в этом "бы" заключены условности и сомнения? :)

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
    У меня, друзья сегодня юбилей был, оказывается. Только что обратил внимание, что наболтал уже на "200 сообщений" (с лишним). UFC и то, к 200-му юбилейному турниру ещё только готовятся (кто в курсе - поймёт, о чём я)  :)... Хоть бы кто поздравил, подняв мне рейтинг на копейку (можно в любую сторону)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016 [07:42:26] от boguslav »

Оффлайн Universe217

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Начинающий астроном.
    • Сообщения от Universe217
Встану вторым в очереди на доб 10, на случай, если предыдущий покупатель передумает)

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
  Извините, Alex.L. и Universe217. Пять минут назад человек написал с напоминанием "о брони на пару дней". Разговор вёлся, правда, не вполне решительно, но он был с просьбой "подумать". Поэтому, справедливости ради, я должен сначала с ним всё выяснить, а вы, соответственно 2-м и 3-м будете. (тем более ему без пересыла, а таковым было изначально первенство).

Оффлайн darazum

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 40
  • Дмитрий
    • Skype - Diman_Razumovsky
    • Сообщения от darazum
Там и ведение возможно, существуют 3 вида скоростей слежения: звёздная, лунная, солнечная.  http://www.sky-watcher-russia.ru/products/materials/0/SW-Hand-Control-SynScan-v3-UM-ru.pdf  (стр.24 руководства).

Благодарю, очень жаль что поздно появилось объявление, уже купил 10'' ретрак. Если б не купил забрал бы. Думаю через годик-другой у нового владельца буду выкупать :) Удачи в продаже!
Телескоп SkyWatcher Dob 10 Retrac
Бинокль levenhuk atom 7*50
Бинокль celestron 12*70

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Благодарю, очень жаль что поздно появилось объявление, уже купил 10'' ретрак. Если б не купил забрал бы. Думаю через годик-другой у нового владельца буду выкупать  Удачи в продаже!
Спасибо! И вам удачи и неба ясного!

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Всё, Доб.10" на сегодня снимается с продажи, т.к. нашёл своего покупателя, и скоро будет отправлен к нему...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016 [08:49:16] от boguslav »

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
  Да, ещё сообщение о Добе 12" (с мотором). Есть человек, который готов его купить у меня, но без мотора - за 65 тыс. Таким образом, если кто-нибудь захочет получить табуретку с мотором, должен отдать свою табуретку без мотора и доплатить 40 т.р. (Но этот вариант вступит в силу, если откажется человек, зарезервировавший весь скоп на пару дней).