Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продаю ДОБ.12"(РЕТРАК) с мотором, доб.10", трубу ЗРТ-452, бинокль.  (Прочитано 6929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
3-я позиция: труба-рефрактор 75Х40. Некоторое время мне служила единственным телескопом, установленным на штатив. По визуальным возможностям близка к БШР, который у меня был прежде в деле. Окулярная система, выполненная на основе призменного монокуляра, отвинчивается, можно поискать и другие увеличения (помимо 40х). А можно найти применение трубе и в качестве искателя.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016 [00:38:26] от boguslav »

Оффлайн Trebron

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Trebron
Ньютон 200/1000, Olimpus 12x50

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
3-я позиция: труба-рефрактор 75Х40
ЗРТ-452 :)
Спасибо, что просветили. А годы выпуска вам не известны?

Оффлайн Trebron

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Trebron
3-я позиция: труба-рефрактор 75Х40
ЗРТ-452 :)
Спасибо, что просветили. А годы выпуска вам не известны?
Насколько мне известно, конец 50-х - 60-е.
Ньютон 200/1000, Olimpus 12x50

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
2-я позиция: Доб.10" (ферма на табуретке), искатель SW 50х9, 3 бюджетных окуляра (25 мм., 10 мм. и 4 мм.), к г/з вмонтированы 2 вентилятора, фокусёр типа крейфорда с переходником под посадочные диаметры 1,25" и 2".
Как я порой по нему скучаю :'(..... :) Быстроостывающая оптика ,легкая походная труба и монти ... Большей частью именно из за веса 12" и забросил дипы ...10" мило дело было в рюкзак трубу на багажник табуретку и под темное небо за 15 км!!! Прекрасный дипскайный инструмент !
 Добавлю в фокусере на 2" стоит компрессионное кольцо ,не как на SW , мелочь, а очень удобно..Движения по осям изумительные без залипаний и противохода, труба не клюет и не запрокидывается.
.По планетам да ..не премиум класс конечно ,но опять таки в него наблюдал впервые темное пятно на Ганимеде ,фестоны ,тени и спутники на самом Юпитере,БКП и крупные детали ..Эпсилон Лиры бьется с 10мм окуляром... Думаю, как и Богуслав ,не стал бы его продавать если не нужны были деньги на более апертурный скоп...:)
 
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016 [12:24:14] от Андрей Серов »
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
2-я позиция: Доб.10" (ферма на табуретке), искатель SW 50х9, 3 бюджетных окуляра (25 мм., 10 мм. и 4 мм.), к г/з вмонтированы 2 вентилятора, фокусёр типа крейфорда с переходником под посадочные диаметры 1,25" и 2".
Как я порой по нему скучаю :'(..... :) Быстроостывающая оптика ,легкая походная труба и монти ... Большей частью именно из за веса 12" и забросил дипы ...10" мило дело было в рюкзак трубу на багажник табуретку и под темное небо за 15 км!!! Прекрасный дипскайный инструмент !
 Добавлю в фокусере на 2" стоит компрессионное кольцо ,не как на SW , мелочь, а очень удобно..Движения по осям изумительные без залипаний и противохода, труба не клюет и не запрокидывается.
.По планетам да ..не премиум класс конечно ,но опять таки в него наблюдал впервые темное пятно на Ганимеде ,фестоны ,тени и спутники на самом Юпитере,БКП и крупные детали ...Бетта Лиры бьется с 10мм окуляром... Думаю, как и Богуслав ,не стал бы его продавать если не нужны были деньги на более апертурный скоп...:)
  Андрей, я всё больше убеждаюсь, что ты не без феноменчика в глазах. Я себя тоже глазастым считаю, но такие подробности мне на планетах не давались. Правда, ещё по юстировке у нас с приятелем дела не на высоте. Центр лазером находим, а дальше уж как придётся (тем более он с отверстием в г/з). Ты ведь юстируешь прямо по звёзде, я пробовал, но как-то не уверенно шло, поэтому ощущение капризного скопа по юстировке осталось. Зато за милую душу эксплуатировали по дипскаю... В этот инструмент, на мой взгляд, хороший прирост получат те, кто топтались на апертурах до 100-125 мм. Или, конечно, те, кто хотят реально увеличить частоту выходов на небо. У меня после массивного SW12" такое ощущение, что не ты его несёшь в поле, а он тебя на своих крыльях.   

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Андрей, я всё больше убеждаюсь, что ты не без феноменчика в глазах.
Ну если только астигматизм на правом глазе считать феноменом :) Жена намного быстрее цепляет детальки к примеру..Опыт :)
 Насчет юстировки ...Использовал центральное отверстие как большую метку ..настраивал правда через чешир из киндера ,а потом доводил юсти по внефокалу с 4 мм окуляром. 
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
меня после массивного SW12" такое ощущение, что не ты его несёшь в поле, а он тебя на своих крыльях.
Да что там 12"... по весу он меньше 6 " Доба от SW!
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Потихоньку поехали вниз. Новая цена Доб.12" - 108 т.р.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016 [21:02:40] от boguslav »

Оффлайн BetterDecision

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BetterDecision
Ваш бинокль - Карл Цейс Йена, судя по маркировке. В каком он состоянии оптическом и механическом?

С Уважением,
Алексей

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Ваш бинокль - Карл Цейс Йена, судя по маркировке. В каком он состоянии оптическом и механическом?

С Уважением,
Алексей
   Да, он Цейсовский. Состояние у него вполне функциональное (оптика, механика, юстировка). Но он потёрт жизнью и временем не только внешне, но и внутренне. Этот престарелый Цейс уже не так прозорлив, как в молодости ( в деталях уж спецы скажут, что там происходит со временем с призмами, поверхностями и т.д.) Я им пользуюсь, бывает, при наблюдениях, но оптика SW искателей (9Х50) его явно уделает. А вот с более мелкими биноклями он ещё посоперничает... Смысл его назначения, как говориться "маешь вещь", ну, можно и музычку при этом соответствующую поставить (если любители развлечений есть) типа: https://rutube.ru/video/0c2436c9c78fb42a75f2c9d2ab17c4a5/
   Один человек на форуме ведь предлагал, что наблюдение в большой длиннофокусный рефрактор должно сопровождаться ботфортами и париком :))   
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016 [11:34:23] от boguslav »

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Мне написал человек, интересующийся данной темой, что это "бинокль 1943г., сделан для Восточного фронта"... в правом глазу, кстати, имеется сетка.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
 3-я позиция: Труба ЗРТ-452 - новая цена 4,5 т.р.   
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016 [21:00:55] от boguslav »

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Доб.12" с мотором: новая цена -106 т.р.

Оффлайн Agarti

  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 4
  • Хочешь рассмешить Бога- поведай ему о своих планах
    • Сообщения от Agarti
Можно Доб 10 на пару дней в резерв?
Наша жизнь управляется тремя главными законами: Закон Паркинсона, Бритва Хэнлона и Закон Мёрфи (с учетом комментария Каллагана).
Доб 200

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Можно Доб 10 на пару дней в резерв?
  Пожалуйста, формально вы в резервистах. Повторюсь, что в первую очередь идут те, кто сможет забрать из Москвы. Таковых пока нет, но есть пару человек из тех, кому с пересылом. Если вам тоже с отправкой, то, когда вы решитесь, я вынужден буду ещё раз уточнить у тех ребят, а после уже решать с вами... На следующей неделе я намерен уже перестать ждать "москвичей" и отправлять желающему.   

Оффлайн Agarti

  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 4
  • Хочешь рассмешить Бога- поведай ему о своих планах
    • Сообщения от Agarti
Наша жизнь управляется тремя главными законами: Закон Паркинсона, Бритва Хэнлона и Закон Мёрфи (с учетом комментария Каллагана).
Доб 200

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Повторюсь, что в первую очередь идут те, кто сможет забрать из Москвы. Таковых пока нет, но есть пару человек из тех, кому с пересылом.
Богуслав, а те коробки в чем я пересылал трубу остались? Там столько пенопласта было,что за пересылку можно не переживать :)
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Повторюсь, что в первую очередь идут те, кто сможет забрать из Москвы. Таковых пока нет, но есть пару человек из тех, кому с пересылом.
Богуслав, а те коробки в чем я пересылал трубу остались? Там столько пенопласта было,что за пересылку можно не переживать :)
  Да, остались. Но для пересыла мне нужно ехать в Тверь за 180 км. А доставить до Москвы я мог бы с попутчиками, даже без моего присутствия.

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Но для пересыла мне нужно ехать в Тверь за 180 км.
Пичалька :(
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В