Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продаю ДОБ.12"(РЕТРАК) с мотором, доб.10", трубу ЗРТ-452, бинокль.  (Прочитано 6924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
 
   На некоторые позиции предусмотрено постепенное снижение цен.

1) Доб.12" с мотором(ретрак) Sky Watcher (куплен в августе 2011 в астро магазине) - 110 т.р. ПРОДАНО
2) Доб 10" на самодельной монтировке типа "ферма"(с "табуреткой"), главн. зеркало. с центральным отверстием, изготавливалось под систему Кассегрена (покупал летом 2015 г. у Андрея Серова, который переделал и облегчил монтировку этого телескопа, известного прежде на форуме под названием "Большой брат") - 27 т.р. ПРОДАНО
3) Труба-рефрактор 75Х40 в жёстком футляре-тубусе - старая модель советских времён (названия не знаю) - 5 т.р. В ПРОДАЖЕ
4) Немецкий полевой бинокль 50Х10, прошедший войну - 5 т.р. ПРОДАНО
   Всё это продаётся в связи с покупкой Доб. 18". Фото всех позиций вскоре выложу. Приборы находятся в Тверской области, поэтому приоритет за теми, кто сможет забрать их из Москвы (привоз от нас до Москвы можно обсудить). Если будут предложения только с пересылом, вынужден буду отправить в любую точку РФ за счёт покупателя (по 3-й и 4-й позиции проблем с пересылом нет).       
« Последнее редактирование: 07 Июн 2016 [20:17:48] от boguslav »

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 163
  • Благодарностей: 316
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
1-я позиция

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
1-я позиция

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Доб 12" - входит стандартная комплектация с 2-мя окулярами + отдельно купленные адаптер на 12В. и переходник от авто аккумулятора с разъёмами под мотор.

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
Доб 10" на самодельной монтировке типа "ферма", главн. зеркало. с центральным отверстием, изготавливалось под систему Кассегрена (покупал летом 2015 г. у Андрея Серова, который переделал и облегчил монтировку этого телескопа, известного прежде на форуме под названием "Большой брат") - 27 т.р.
Сколько примерно весит?
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Доб 10" на самодельной монтировке типа "ферма", главн. зеркало. с центральным отверстием, изготавливалось под систему Кассегрена (покупал летом 2015 г. у Андрея Серова, который переделал и облегчил монтировку этого телескопа, известного прежде на форуме под названием "Большой брат") - 27 т.р.
Сколько примерно весит?
У меня к нему другого эпитета, кроме как "пушинка", никогда не возникало, это одно из главных его достоинств. Очень удобно с ним пархать с места на место при наблюдениях. Могу ошибаться, но на вскидку в пределах 12-15 кг. 

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Так и обычная труба 10" где то так весит, ну не намного больше. Наверное около 15 кг.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Так и обычная труба 10" где то так весит, ну не намного больше. Наверное около 15 кг.
Я имел в виду массу вместе с самодельной "табуреткой". У SW обычная табуретка поболе трубы весит.

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
На экваториальную монтировку его реально посадить? Все-таки ферма...
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
На экваториальную монтировку его реально посадить? Все-таки ферма...
После фото, вы, наверное, сами лучше ответите на данный вопрос.

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
В прошлой теме продажи видел фото. Но мне как не сталкивавшемуся с такими рефлекторами все равно неясно... Как Луна и планеты в него?
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн Владимир (Cito4ydo)

  • *****
  • Сообщений: 845
  • Благодарностей: 31
  • РОССИЯ войны НЕ начинает,она их ЗАКАНЧИВАЕТ !!!
    • Сообщения от Владимир (Cito4ydo)
1) Доб.12" с мотором(ретрак) Sky Watcher (куплен в августе 2011 в астро магазине) - 110 т.р.
2) Доб 10" на самодельной монтировке типа "ферма"(с "табуреткой"), главн. зеркало. с центральным отверстием, изготавливалось под систему Кассегрена (покупал летом 2015 г. у Андрея Серова, который переделал и облегчил монтировку этого телескопа, известного прежде на форуме под названием "Большой брат") - 27 т.р.
3) Труба-рефрактор 75Х40 в жестком чехле-тубусе - старая модель советских времён (названия не знаю) - 5 т.р.
4) Немецкий полевой бинокль 50Х10, прошедший войну - 5 т.р.
   Всё это продаётся в связи с покупкой Доб. 18". Фото всех позиций вскоре выложу. Приборы находятся в Тверской области, поэтому приоритет за теми, кто сможет забрать их из Москвы (привоз от нас до Москвы можно обсудить). Если будут предложения только с пересылом, вынужден буду отправить в любую точку РФ за счёт покупателя (по 3-й и 4-й позиции проблем с пересылом нет).     
Фото поз. №3?
SW МАК150.    SW120/600+КОРОНАДО P.S.T.   EQ-5. 
 Бинка  WO с окулярами.     BAIGISH 8/40.   Skymaster 25/70.Sybon 2,1/42.  Scoks 30/80.   Эрзац-бинокль 25х90 на базе DS90/500/EQ3.   И всё таки - ДВА ГЛАЗА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОДИН !

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
3-я позиция

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
4-я позиция

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Маркировка бинокля:

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
В прошлой теме продажи видел фото. Но мне как не сталкивавшемуся с такими рефлекторами все равно неясно... Как Луна и планеты в него?

   Доб.10" - Луна нормально, но качеством планетного аппарата не обладает, показывает на планетах основные крупные детали (комфортнее всего наблюдать до 120х). Для дипскай вполне себе пригодный инструмент. Для примера - видели в него "лыжню" в М31 , а прошлый владелец Андрей Серов избороздил им всё небо, о чём он изложил в многочисленных отчётах. Этот удобный инструмент как Андрей, так и я продаю лишь по причине нужды в деньгах.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2016 [08:32:42] от boguslav »

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
2-я позиция: Доб.10" (ферма на табуретке), искатель SW 50х9, 3 бюджетных окуляра (25 мм., 10 мм. и 4 мм.), к г/з вмонтированы 2 вентилятора, фокусёр типа крейфорда с переходником под посадочные диаметры 1,25" и 2".   
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016 [00:34:34] от boguslav »

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
2-я позиция Доб. 10"

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
2-я позиция: Доб.10"