Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бинокль для астронаблюдений. Бюджет - 20000р.  (Прочитано 900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swd-300Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от swd-300
Что лучше всего купить за эту сумму? КЕТАЙ не предлагать!

Оффлайн Slonobas

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Slonobas
Для наблюдения из бинокля на больших увеличениях надо иметь крепкие руки

Оффлайн swd-300Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от swd-300
Для наблюдения из бинокля на больших увеличениях надо иметь крепкие руки

  Не обязательно нужно большое увеличение! Мне не нужно для планет - в бинокль кроме ярких точек все равно ничего не увидишь кажется. Предпочтительнее - галактики и скопления звезд.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Не обязательно нужно большое увеличение! Мне не нужно для планет - в бинокль кроме ярких точек все равно ничего не увидишь кажется. Предпочтительнее - галактики и скопления звезд.
Если с рук наблюдать то японские или немецкие 10*50 или 12*50 широкоугольные весом до 1-1,2 кг максимум. Галактики практически не покажут, только рассеянки, туманности, ну и другой попсовый дипскай.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн swd-300Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от swd-300
Не обязательно нужно большое увеличение! Мне не нужно для планет - в бинокль кроме ярких точек все равно ничего не увидишь кажется. Предпочтительнее - галактики и скопления звезд.
Если с рук наблюдать то японские или немецкие 10*50 или 12*50 широкоугольные весом до 1-1,2 кг максимум. Галактики практически не покажут, только рассеянки, туманности, ну и другой попсовый дипскай.

  Попрошу скидывать сюда КОНКРЕТНЫЕ  >:D предложения, а не выдавать размытые ответы, например, который представлен выше.
  Этот же раздел предназначен для рассмотра мною поступающих от вас КОНКРЕТНЫХ предложений.  Спасибо!

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Орион (японский) 16х80 или 20х80 наблюдения со штатива или монопода. К Валентину обратитесь.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Алек

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Алек
Не обязательно нужно большое увеличение! Мне не нужно для планет - в бинокль кроме ярких точек все равно ничего не увидишь кажется. Предпочтительнее - галактики и скопления звезд.
Если с рук наблюдать то японские или немецкие 10*50 или 12*50 широкоугольные весом до 1-1,2 кг максимум. Галактики практически не покажут, только рассеянки, туманности, ну и другой попсовый дипскай.

  Попрошу скидывать сюда КОНКРЕТНЫЕ  >:D предложения, а не выдавать размытые ответы, например, который представлен выше.
  Этот же раздел предназначен для рассмотра мною поступающих от вас КОНКРЕТНЫХ предложений.  Спасибо!
Э-ко "фрукт" объявился"! Подай ему бинокль да за 20000 штук и ...Цитата:Не обязательно нужно большое увеличение! Мне не нужно для планет - в бинокль кроме ярких точек все равно ничего не увидишь кажется. Предпочтительнее - галактики и скопления звезд. Конец цитаты. Я могу Вам предложить бинокль БГШ 2,3 х 40 - за 15000 продам. Увидите все "скопления" до 7.5 зв. Ну а какие Вы галактики и скопления звезд собираетесь увидеть-одному боВашему зрению известно. Напишите конкретно, что вы собираетесь наблюдать из каталога Мессье или NGC. До какой максимальной зв. Вы хотите наблюдать. Какое поле зрения для Вас максимально комфортно. И P.S. Посмотрите хоть раз в один бинокль. Потом во второй и т.д. Пока вы не выберете свой для СЕБЯ- Вам никто не по может. У большинства на Форме не один бинокль в наличии-и все выбираем, ищем золотую середину или для души. Так что, Вы еще в начале пути и- Флаг Вам в руки.!!!
.
МШР,БШР, WO71ED, DS70/700, МАК SW80, Astele 95, Sturman 114/900, SW 120/1000, NEQ6, EQ3,2,1. Canon 300D, Canon 1100D, QHY5 и много чего еще.

Оффлайн Тритон

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тритон
В эту тему писать бесполезно, так как автор темы забанен.

Оффлайн Алек

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Алек
В эту тему писать бесполезно, так как автор темы забанен.
Спасибо, не заметил. И правильно.
МШР,БШР, WO71ED, DS70/700, МАК SW80, Astele 95, Sturman 114/900, SW 120/1000, NEQ6, EQ3,2,1. Canon 300D, Canon 1100D, QHY5 и много чего еще.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
20тыр. сегодня это или старые бренды с 30-50 летнем пробегом, однослойкой, которые к сожалению яркостью и цветопередачей не порадуют. Либо современный средней "руки" Китай. Но товарищ привередлевый Китай не хочет, а сейчас почти все новое, что имеет адекватную цену будет Китай.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.