Телескопы покупают здесь


Голосование

Одиноки ли мы во вселенной?

Да
7 (9.9%)
Нет
43 (60.6%)
Не знаю
15 (21.1%)
Мне все равно
2 (2.8%)
Я видел их!
4 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 69

Голосование закончилось: 16 Июн 2016 [13:40:41]

A A A A Автор Тема: Одиноки ли мы во вселенной?  (Прочитано 35226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #760 : 26 Апр 2017 [21:44:52] »
Все-таки, как бы американцев не чмырили, а космос они уверено изучают.
Иногда так усердно изучают, что просто сгорают на работе.
"...Чарльз Болден, возглавляющий американское аэрокосмическое агентство НАСА, 22 апреля сего года на конференции в Хьюстоне заявил, что инопланетяне могут вторгнуться (начать войну с землянами) на нашу планету уже через несколько месяцев (esoreiter.ru).Ученые ведомства, признался бывший астронавт, ветеран нескольких космических полетов и проведший в космосе с 2009 года почти семьсот часов, установили, что во Вселенной существуют десятки тысяч, если не больше, различных инопланетных цивилизаций, и наша Земля давно уже привлекла их внимание, о чем говорит возросшая активность НЛО последних лет. Заявление Болдена просто ошеломило участников конференции, после чего директор NASA был выведен со сцены своими сотрудниками. Напомним, что в последнее время Чарльз не раз высказывал довольно смелые суждения о пришельцах и их планах, однако это все было на уровне журналистских сплетен. Так открыто, почти официально сказать о вторжении инопланетян на Землю директор НАСА не позволял себе еще ни разу, что встревожило многих..." -
http://news.stfw.ru/27683-direktor-nasa-publichno-zayavil-o-vtorzhenii-inoplanetyan.html

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #761 : 26 Апр 2017 [21:54:25] »
Иногда так усердно изучают, что просто сгорают на работе.
Боб, вас почитать, жить страшно становится, вам наверное в политический, якось форум, самое оно, было бы.. Вот чесслово, ну.. Вы как взрослый деть, на самом то деле.

То Вам Тунгусска не нравится, то ещё что то, теперь уже челябинский не угодил. ;D :)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 332
  • Благодарностей: 1223
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #762 : 26 Апр 2017 [22:00:17] »
теперь уже челябинский не угодил. ;D :)
В Челябинск не угодил, угодил в озеро.  :)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #763 : 26 Апр 2017 [22:02:31] »
Иногда так усердно изучают, что просто сгорают на работе.
Боб, вас почитать, жить страшно становится, вам наверное в политический, якось форум, самое оно, было бы.. Вот чесслово, ну.. Вы как взрослый деть, на самом то деле.

То Вам Тунгусска не нравится, то ещё что то, теперь уже челябинский не угодил. ;D :)
Вот и Вам не жалко Болдена. А ведь человеку стало плохо из-за его работы по освоению космоса. Подвинулся на правительственном задании по поиску инопланетной жизни. С инопланетянами начал встречаться. А я давно замечаю, что в релизах НАСА что-то не так - это уже не просто навязчивая социальная реклама, как было всегда, а нечто большее, смешанное с каким-то не совсем здоровым гипер-энтузиазмом.
« Последнее редактирование: 26 Апр 2017 [22:08:17] от bob »

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #764 : 26 Апр 2017 [22:10:26] »
Вот и Вам не жалко Болдена.
А ссылка нормальная есть или очередной фейк?

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #765 : 26 Апр 2017 [22:17:38] »
В Челябинск не угодил, угодил в озеро. 
Хорошо что не угодил. Челябинские парни суровые, они бы его вдребезги, одним кулаком.. Разрушили!))

Вот и Вам не жалко Болдена. А ведь человеку стало плохо из-за его работы по освоению космоса. Подвинулся на правительственном задании по поиску инопланетной жизни. С инопланетянами начал встречаться. А я давно замечаю, что в релизах НАСА что-то не так - это уже не просто навязчивая социальная реклама, как было всегда, а нечто большее, смешанное с каким-то не совсем здоровым гипер-энтузиазмом.
Боб, знаете ли вы что в правительствах тоже бывают *заработавшиеся* члены правительств? Их тоже отправляют на отдых. Потому что член парламента какого то там английского тоже говорил с инопланетянами. И ушёл отдыхать - перетрудился, *лапушка*.. Ну с кем не бывает? Нервный срыв и всё такое.. Если не ошибаюсь в партии тори, кто то из министров заработался. Был летом жуткий скандал и его ушли.

Однако, знаете, вполне возможно, что это очень хорошо что мы с вами и половины РЕН ТВ не смотрели, а то ещё и поверили бы.. )

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #766 : 26 Апр 2017 [22:19:55] »
"...Чарльз Болден, возглавляющий американское аэрокосмическое агентство НАСА, 22 апреля сего года на конференции в Хьюстоне заявил, что инопланетяне могут вторгнуться (начать войну с землянами) на нашу планету уже через несколько месяцев

Боб, ну зачем Вы всякую ахинею сюда постите? Это же примитивный пропагандистский приём: чтобы опорочить в глазах населения любую, даже самую здравую идею - её надо представить в виде идиотской хохмы, чтоб было только поржать. Непонятно, зачем Вам это надо. Вы ведь вроде как серьёзный учёный - поэтому должны понимать, что жизнь во Вселенной - скорее правило, чем исключение.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #767 : 26 Апр 2017 [22:22:21] »
поэтому должны понимать, что жизнь во Вселенной - скорее правило, чем исключение.
Наоборот. Скорее исключение из правил.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #768 : 26 Апр 2017 [22:28:39] »
Мы избалованы Землёй. Очень сильно. И люди даже резких перепадов температур не выдерживают. А там в космосе среда очень злая. И не в десять градусов перепады, а в сотни. Не выжить, никак. Нам нужно давление атмосферы на нас. Нам много ещё чего надо, для жизни. Мы изнежены. И даже самый сильный организм не выдержит космоса. 

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #769 : 26 Апр 2017 [22:32:14] »
поэтому должны понимать, что жизнь во Вселенной - скорее правило, чем исключение.
Чего? Вы это всерьёз?

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #770 : 26 Апр 2017 [22:48:34] »
 :) Господа, давайте смотреть правде в глаза, не будь у нашей планеты ядра железо-никелево-кобальтового, не было бы и нас. Наша планета не имела бы атмосферы, а это бы не позволило тут быть флоре. Не будет флоры, не будет и фауны. Это значит что именно благодаря тому что ядро нашей планеты железное, (не обязательно, там какие то термоядерные реакции происходят) мы с вами сейчас и пишем друг другу. По теории Вернадского именно флора появилась раньше фауны. Для того чтобы избыток флоры поесть и были даны животные микроорганизмы, которые вследствие эволюции и развивались, но только потом, не сразу. А медленно. Да? Или как?

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #771 : 26 Апр 2017 [22:55:03] »
Вот, значит. И именно поэтому то я и думаю что жизнь штука очень нежная и тонкая. И если на якось планете там где то за 300 градусов чего нибудь там( не важно плюс ли минус ли) то и жизни там нет.

Потому что зонд, который нашёл планеты в зоне обитания так же был ориентирован именно на такие же параметры, что и Земля в сравнение с их источниками звёзд. Необходимым условием для возможного обитания была ещё и тектоника самой планеты. Помимо того что расстояние было бы приблизительно равно земному до Солнца. И на ихнем Энцеладе тоже нет жизни, пусть и не надеются.  :( Я так вижу.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 332
  • Благодарностей: 1223
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #772 : 26 Апр 2017 [22:58:19] »
Да температура это условность и зависеть будет от формы жизни.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #773 : 26 Апр 2017 [23:03:33] »
Чего? Вы это всерьёз?

Разумеется. Боб, Ваша бравада касательно категорического неприятия внеземной жизни последнее время очень показушна. Вы явно играете на публику. С чего это такое?
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 899
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #774 : 27 Апр 2017 [14:27:49] »
По теории Вернадского именно флора появилась раньше фауны.
Ну, конечно, как же без цветов! И Адаму и Еве нужно же было чем-то прикрываться.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #775 : 28 Апр 2017 [18:44:25] »
Боб, Ваша бравада касательно категорического неприятия внеземной жизни последнее время очень показушна. Вы явно играете на публику. С чего это такое?
Я ни на кого не играю. Я просто честно просвещаю публику, что внеземная жизнь не обнаружена, современными доступными средствами принципиально не обнаружима. И в течение жизни ныне живущих поколений обнаружена не может быть. Никак. Я просто честный взрослый человек, и в детские игры, предлагаемые НАСА массовой публике с рекламными целями (по "поискам жизни", "освоению космоса" и "колонизации планет") - не играю. И другим тоже не советую играть, чтобы затем не было стыдно. Поскольку любая рекламная компания однажды вынужденно заканчивается, а участвовавшие в ней отставные пиарщики остаются.
« Последнее редактирование: 28 Апр 2017 [18:56:04] от bob »

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 899
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #776 : 28 Апр 2017 [20:39:09] »
И другим тоже не советую играть,

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #777 : 01 Мая 2017 [20:24:20] »
Я ни на кого не играю. Я просто честно просвещаю публику, что внеземная жизнь не обнаружена, современными доступными средствами принципиально не обнаружима. И в течение жизни ныне живущих поколений обнаружена не может быть. Никак. Я просто честный взрослый человек, и в детские игры, предлагаемые НАСА массовой публике с рекламными целями (по "поискам жизни", "освоению космоса" и "колонизации планет") - не играю. И другим тоже не советую играть, чтобы затем не было стыдно. Поскольку любая рекламная компания однажды вынужденно заканчивается, а участвовавшие в ней отставные пиарщики остаются.
Мистер Фаталист-реалист, сударь. Это зачёт! Около жизни разговоров много, но прямых доказательств, увы, ни одного. Только НАСА об этом не говорите, расстроятся, а того и глядишь рассвирепеют..  :-X

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #778 : 01 Мая 2017 [20:27:53] »
Ну, конечно, как же без цветов! И Адаму и Еве нужно же было чем-то прикрываться.
Да, давайте на научном форуме о сказках про Еву и Адама там каких то.. И Вы туда же? Ой, всё..

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Одиноки ли мы во вселенной?
« Ответ #779 : 01 Мая 2017 [23:42:28] »
НАСА об этом не говорите, расстроятся, а того и глядишь рассвирепеют..  :-X
Видите-ли, честный человек не может не войти в конфликт с рекламными агентствами. Если в рекламе Вам говорят, что фаст-фуд это полезно, я буду просто вынужден сказать обратное.