Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 13265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #40 : 25 Апр 2016 [14:34:39] »
Ужасное состояние дороги к автостоянке.  Был 2 года назад и её состояние только ухудшилось. Очень много колдобин, народ объезжает сбоку. В конце, перед стоянкой ужасный лежачий полицейский.
Увидев бездорожье впереди, я даже усомнился, туда ли еду.
В этот раз был на более проходимой машине с большими покрышками. В прошлый раз чуть не повредил подвеску ВАЗ 2110 на нем.
А ещё яма на повороте при подъезде к д/о. Вроде, я там погнул диск.
Бар до 6-ти вечера.... это совсем плохо. Хотя бы до 22-23.
Бар "Карамболь" официально работает до часу ночи. Правда, в первом часу погонять шары уже не дают, пожалуй, это надо тоже в претензии записать.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #41 : 25 Апр 2016 [14:34:46] »
Эх....
В этом году не довелось побывать на Астрофесте. Не последнюю причину тому сыграло отрицательное впечатление от условий проживания в Ершово в 2014г, да и собственные финансы - тоже. ну и добираться туда на общественном транспорте - не самый кайф. Но, чесс-слово, если бы всё проходило бы в Полянах, то занял бы денег и поехал бы. От Астрофеста, когда приезжаешь туда семьей и на несколько дней, ожидаешь не только интересных докладов и событий, но и качественных условий проживания, удобств и т.д. Это ведь и семейный отдых ведь... А рваные, вспучившиеся обои, грязные засаленные занавески в номере, вонючее покрывало на кровать отдых не красят, увы. Тут уж впору набухаться кока-колы "Буратину" выпить только, чтобы не замечать, остаётся. :(

Наверное, если уж планировать Астрофест как массовое мероприятие, то - в Полянах или в местах с ним похожих. Пусть и "кусачая" цена будет несколько за проживание..


К слову - в 2014 году мы ездили осенью в Крым, в Судак, и проживали там в номере отеля "Александрия". Стоимость в сутки была то ли 800р, то ли 1000, уже и не помню. Сейчас, думаю, стоимость гораздо выше.  Но номер - огромный, по своему качеству соответствовал номеру в центральной гостинице "Crown Plaza" в Тулузе за 450 евро в сутки (много раз там бывал по работе). И уборка в номере в Судаке была чистейшая и ежедневная. Даже в Ивановской области, в уездном городке одном, номера в местной гостинице и лучше и дешевле, чем в Ершово. Да и кухня - пальчики оближешь, дёшево.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #42 : 25 Апр 2016 [14:37:34] »
А рваные, вспучившиеся обои, грязные засаленные занавески в номере, вонючее покрывало на кровать отдых не красят, увы. Тут уж впору набухаться кока-колы "Буратину" выпить только, чтобы не замечать, остаётся.
На мой взгляд, больше всего пили, причём пили открыто, именно в благополучных в плане быта "Полянах".
 
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #43 : 25 Апр 2016 [14:38:49] »
Так и надо пить, для чего собираемся)  ^-^

По сути, в Полянах не было намного дороже. Но отдых был там человеческий.

В сао за 900 руб /сутки номер с кондеем, чистый и свежий, хотя и маленький.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 265
  • Благодарностей: 143
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #44 : 25 Апр 2016 [14:40:36] »
В сао за 900 руб /сутки номер с кондеем, чистый и свежий, хотя и маленький.
САО дальше от МКАД  ;D
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #45 : 25 Апр 2016 [14:44:19] »
2. Ужасная дорожка от стоянки до КСК. Кривая и без освещения совсем.
Таки и хорошо, что без освещения. Оного там и так хватает, и не всё выключают. А разве бывают ЛА без фонарика?  :-[


ну и добираться туда на общественном транспорте - не самый кайф
А как надо? Встречать на станции с плакатом и везти в лимузине до подъезда? Не понимаю такого привередства. Есть автобусы от ж/д ст. Голицыно и Звенигород. До Голицыно электрички ходят часто.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 315
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #46 : 25 Апр 2016 [14:44:56] »
На мой взгляд, больше всего пили, причём пили открыто, именно в благополучных в плане быта "Полянах".

По мне так главное преимущество "Полян" было, прежде всего, в прекрасных бесплатных шашлычных местах со столами и электричеством на берегу реки. Платный "овечий загон" для шашлыка в Ершово не идет ни в какое сравнение.
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #47 : 25 Апр 2016 [14:54:22] »
А как надо? Встречать на станции с плакатом и везти в лимузине до подъезда? Не понимаю такого привередства. Есть автобусы от ж/д ст. Голицыно и Звенигород. До Голицыно электрички ходят часто.

Я разве спрашивал про встречу с плакатами? Таких амбиций нет ( у кого-то видно есть :), кто пишет такое). Просто когда пытаешься втиснуться в битком набитый гор. автобус со своим астрофествовским барахлишком - это вовсе не кайф. Да и подбор подходящих электричек при условии минумума пребывании в Звенигороде на ж/д вокзале в ожидании автобуса... да и частота рейсов самого автобуса. 

А в Поляны - да очень просто! Маршрутка от метро - и вперёд почти до самого места!
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #48 : 25 Апр 2016 [14:57:13] »
А как надо? Встречать на станции с плакатом и везти в лимузине до подъезда? Не понимаю такого привередства. Есть автобусы от ж/д ст. Голицыно и Звенигород. До Голицыно электрички ходят часто.

Я разве спрашивал про встречу с плакатами? Таких амбиций нет ( у кого-то видно есть :) , кто пишет такое). Просто когда пытаешься втиснуться в битком набитый гор. автобус со своим астрофествовским барахлишком - это вовсе не кайф. Да и подбор подходящих электричек при условии минумума пребывании в Звенигороде на ж/д вокзале в ожидании автобуса... да и частота рейсов самого автобуса. 

А в Поляны - да очень просто! Маршрутка от метро - и вперёд почти до самого места!


Мы тоже на маршрутке до Полян ездили и в итоге было от дома до пансионата 2,5 часа. а не 4
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [15:06:10] от valery-lilas »
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #49 : 25 Апр 2016 [15:00:21] »
главное преимущество "Полян" было, прежде всего, в прекрасных бесплатных шашлычных местах со столами и электричеством на берегу реки
Плюс сама река.
И - если ставить комфорт во главу угла - может, снова сентябрь рассмотреть? 
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #50 : 25 Апр 2016 [15:03:34] »
когда пытаешься втиснуться в битком набитый гор. автобус со своим астрофествовским барахлишком
Судя по Вашей подписи, это должно быть не так уж и сложно. ;)  Или после АФ барахлишка резко прибавилось? В этом случае от души поздравляю!  :)
300-500 руб. за комфортную поездку от станции на такси - совсем не вариант?
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #51 : 25 Апр 2016 [15:09:10] »
Цитата
Таки и хорошо, что без освещения. Оного там и так хватает, и не всё выключают. А разве бывают ЛА без фонарика?

Ну на этот раз не взял. Сломан. Ну и надо понимать, что пансионат не должен быть оптимизирован под ЛА (совсем без освещения).
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #52 : 25 Апр 2016 [15:15:20] »
Судя по Вашей подписи, это должно быть не так уж и сложно
Подпись как раз ещё ни о чём не говорит, что у меня есть, а чего у меня нет. :) Это просто подпись, да и только. Каждый относится к ней как захочет. :) Кто-то пыхтит от важности от расписухи и приобщения к клубу "избранных", что у него есть. А кто-то просто не считает нужным это делать. :)
А такси? Для меня это вариант, влёгкую, но его в любом случае перешибают минусы от проживания в Ершове. Так что и задаром не поеду. :)
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #53 : 25 Апр 2016 [15:17:32] »
Мне кажется, что Андрей уже и сам задумался над тем, что бы не проводить больше фестивали в д/о" Ершово", много негатива от этого места и многие не едут из за этого.  ;)

И еще Андрей, пожалуйста рассмотри лучше май а не апрель, все таки и дети едут, да и вообще хочется уже комфорта на улице. В мае днем и ночью теплее в разы.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #54 : 25 Апр 2016 [15:21:22] »
Ну на этот раз не взял. Сломан.
И теперь "Ершово" виновато в том, что дорожку не подсветило? Уморили, чесслово. Надо было персональную заявку оформить.

Цитата
Ну и надо понимать, что пансионат не должен быть оптимизирован под ЛА (совсем без освещения).
Да ну? А я-то наивно думал, что Андрей и его команда каждый раз из кожи вон лезут только для того, чтобы оптимизировать его под нужны ЛА...

А такси? Для меня это вариант, влёгкую, но его в любом случае перешибают минусы от проживания в Ершове. Так что и задаром не поеду. :)
А зачем тогда на автобус жаловаться? :D
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #55 : 25 Апр 2016 [15:22:09] »
Моя главная претензия к столовой! Не просто не вкусно, но и опасно для здоровья! Отравилась и в этот раз, как два года назад!! Опять сначала началось небольшое недомогание в субботу вечером, потом становилось все хуже. До дома еле доехала!! Кроме еды из столовой, я за выходные ничего не ела. Точно такая же ситуация была два года назад. И я точно знаю, что не только у меня. О таком же мне рассказывало человек 5, просто они тактично предпочли об этом не писать. В тот раз я подумала, что плохо стало от чая каркаде, который я каждый раз пила. Возможно просто не мытые емкости или чашки для напитков. После этого я никакие разливные напитки в Ершово не пила. В прошлом году, было просто невкусно, но чувствовала себя нормально. Обрадовалась, что они исправились...Ага, щас!
По-моему давно пора на них СЭС и Ревизорро наслать.
Второй пункт - это ужасные номера во втором корпусе. Все старое, дверь вообще не понятно на чем держится, замок ходит ходуном, около замка торчат опилки, от которых я занозила занозу под ноготь, пока открывала дверь!!! В обоях были огромные дыры!
И это в номере, который стоит дороже, чем номер в Гонконге с панорамным видом на Тихий океан и идеальным ремонтом, и завтраком!
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #56 : 25 Апр 2016 [15:25:06] »
Моя главная претензия к столовой! Не просто не вкусно, но и опасно для здоровья! Отравилась и в этот раз, как два года назад!! Опять сначала началось небольшое недомогание в субботу вечером, потом становилось все хуже. До дома еле доехала!! Кроме еды из столовой, я за выходные ничего не ела. Точно такая же ситуация была два года назад. И я точно знаю, что не только у меня. О таком же мне рассказывало человек 5, просто они тактично предпочли об этом не писать. В тот раз я подумала, что плохо стало от чая каркаде, который я каждый раз пила. Возможно просто не мытые емкости или чашки для напитков. После этого я никакие разливные напитки в Ершово не пила. В прошлом году, было просто невкусно, но чувствовала себя нормально. Обрадовалась, что они исправились...Ага, щас!
По-моему давно пора на них СЭС наслать.
Второй пункт - это ужасные номера во втором корпусе. Все старое, дверь вообще не понятно на чем держится, замок ходит ходуном, около замка торчат опилки, от которых я занозила занозу под ноготь, пока открывала дверь!!! В обоях были огромные дыры!
И это в номере, который стоит дороже, чем номер в Гонконге с панорамным видом на Тихий океан и идеальным ремонтом, и завтраком!
Ничего себе! Сожалею. 

Жирный минус общепиту и коллективу д/о " Ершово"   >:D

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #57 : 25 Апр 2016 [15:27:04] »
Плюс сама река.
Да, пейзажи там очень живописные...
С Полян уезжал всегда с чувством некоторой приятной грусти и огромным желанием вернуться туда на следующий год...
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #58 : 25 Апр 2016 [15:31:42] »
А зачем тогда на автобус жаловаться?
Так впечатления от любого фестиваля - комплексные "дорога, проживание, питание, само мероприятие". Чего тут не понять-то?  :-\
Или если человека берёт такси в Ершово, то будет полное счастье что-ли?  :D :D :D
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #59 : 25 Апр 2016 [15:33:01] »
Сочувствую, Deeps. Пару раз питались в столовой тьфу тьфу пронесло. В одном случае не было кипятка для чая, в пельменях оказался здоровенный волос, ну и фотка где я стою на раздаче спагетти самому же себе(их потому и не брали, думали что их нет, а они были очень хороши!) наверное, скоро появится в фотоотчете Марины.
В Ершово не ночевали, взяли отель в ЗеленоградеЗвенигороде.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [15:46:21] от Мистер Хомяк »
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42