Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 13262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #360 : 27 Апр 2016 [22:33:45] »
Недовольных можно пересчитать на пальцах одной руки. Часть из них не была на этом астрофесте.
Недовольных то много, желающих участвовать в изменениях нема.
Менталитет.  ;)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #361 : 27 Апр 2016 [22:38:23] »
Можете меня тоже записать в недовольные . Но, те косяки, что были, мне абсолютно не мешали отдыхать. Не считаю, что заплатил дорого. Но, чтоб не выделяться из толпы, приходится ныть - "Ууууууу как всё запущено!"
Я смотрю вообще только эта тема более менее активна осталась. Через пару дней всё утихнет и организатор опять останется с проблемой выбора места . А недовольные с чувством полного удовлетворения окунутся в рабочие будни. Правда Южные ночи на носу.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #362 : 27 Апр 2016 [23:19:26] »
Ну  вот, мнение большинства ясно. Осталось донести его до организатора.

Астрофест нужен под темным небом 200+ от Москвы.
А мне кажется, что есть категория людей, которым скорее важна качественная и разнообразная программа лекций и докладов, и которые считают, что небом можно заняться и самостоятельно в тех же 200+ от Москвы.
По поводу опроса - насколько я помню, в заявке на регистрацию есть одно или несколько полей, где можно указать свои ожидания от Астрофеста - полагаю, в форму эти поля включены не просто так, и организаторы анализируют, кто что там написал.


за 101-ым км надо проводить не ради тёмного неба (оно будет приятным дополнением), а ради хорошего места за разумные деньги.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #363 : 28 Апр 2016 [01:18:30] »
Ребята, кто нибудь может проверить курорт Яхонты?! Это фактически окраина Ногинска. Вроде бы 50 км от Москвы.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #364 : 28 Апр 2016 [01:23:55] »
Ребята, кто нибудь может проверить курорт Яхонты?! Это фактически окраина Ногинска. Вроде бы 50 км от Москвы.
Там очень дорого!
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 569
  • Благодарностей: 251
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #365 : 28 Апр 2016 [04:07:23] »
А ещё отсутствие обзора(кругом лес густой) и нормальных площадок. Это и по карте видно. Ирина - эту информацию и Вы могли бы из описания увидеть. Зачем предлагать заведомо нерабочие варианты?
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #366 : 28 Апр 2016 [07:40:18] »
Всем спасибо. Ваши мнения и отзывы будут собраны и представлены руководству д/о.
Тема закрыта.

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650