Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 13267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Претензии к д/о
« Ответ #1 : 25 Апр 2016 [09:38:04] »
Андрей, Лена, спасибо за праздник!

С вашей стороны все как и всегда на 5 баллов.

Но вот две вечные темы.

1. Апрель. Я бы сказал - на фиг апрель. Холодно. Мокро. Грязно.

2. Ершово.
2.1. У меня в номере по приезду не работала батарея. Конечно пришел сантехник и до 12 ночи ее промывал. Конечно это не имеет отношения к собственно фестивалю. Но хозяева пансионата считают нормальным принимать гостей в холодном номере.
2.2. Номер был тупо грязный (4 корпус, 228 номер). Мы конечно написали все что думаем в книгу отзывов. Но она полна ругательными отзывами типа "это кошмар", а администрации пансионата видимо все равно.
2.3. Персонал в пансионате. Это песня. Никто ничего не знает. Раздражаются когда спрашиваешь что-то. Лично я пытался арендовать мангал, мне это удалось, но по указаниям сотрудников я обошел 3 места в разных концах комплекса, прежде чем достиг успеха.
2.4. Территория. Ребята, это [----]. Вот та же мангальная площадка - грязь везде. Они берут за аренду столика и мангала 500р в час. Мне не жалко, но они же даже не подметают ее. Столы можно было бы протереть, территорию подмести.

Короче я бы сказал так: Поляны, Май.
Если будет Ершово, то я приеду на 1 день. Останавливаться за свои деньги больше в пансионате не буду.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [09:43:19] от Тот самый Кеплер »
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: Претензии к д/о
« Ответ #2 : 25 Апр 2016 [10:15:44] »
Номер был тупо грязный (4 корпус, 228 номер). Мы конечно написали все что думаем в книгу отзывов. Но она полна ругательными отзывами типа "это кошмар", а администрации пансионата видимо все равно.
"Ревизорро" на них не хватает ! :) Тоже недавно смотрел фото Полян, помойму там сейчас неплохо. Почему от них отказались ?
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии к д/о
« Ответ #3 : 25 Апр 2016 [10:29:43] »
Потому что кому-то дорого было. На деле конечно я бы в Поляны приехал еще, а в Ершово не нравится , 1 раз 2 года назад там был, после местных харчей и качества номера решил что платить не за что . Это конечно вина не организаторов, а пансионата.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о
« Ответ #4 : 25 Апр 2016 [10:49:22] »
Соглашусь с комментарием " Тот самый Кеплер" 

Про сам Астрофест все нормально, замечаний почти нет. Только по оформлению фотографий. Работы плохо подсвечены, часто бликовали, На лестнице очень было темно и работы проигрывали. Печатать лучше думаю на струйном принтере на матовой бумаге, лучше передача, не бликуют и чувствуется глубина.

Про Ершово. Такого номера я еще никогда не видела.  Думала у нас такой номер попался, раньше тоже брали в этом корпусе №3, стандарт, был более менее. Хотя была во многим местах России, это хуже квартиры старой бабушки. Не хотела писать, но не сказать не могу. Раз " Тот самый Кеплер" написал про номер , то выскажусь.

С отоплением нормально. Но убранство, рваные обои, затек по обоям, срезана батарея на ее месте дырка от обоев. Грязно, за холодильником нашли валяющуюся конфету. Включили кран пошла ржавая вода. Входную дверь, прям собаки прогрызли. Когда вошли, то ли пахло куревом, то ли проводкой, проветрили - стало лучше. Может лучше в поляны вернуться.? Но номер за 4 тыс. того не стоит. Максимум 1000 руб. должен стоит. Конечно прожить можно и в палатках спали, но где цена - качество?  В столовой не была ни разу..  и после комментов страшно идти.  Недавно были на Тульском астрослете, это земля и небо. Номер стоил 2000 руб. Прям высший люкс по сравнению с этим. А это уже Глубинка немного.  Конечно может я еще не была в совсем плохих., но сравнить есть с чем..
К сожалению будем в след раз думать брать с ночевкой или одним днем в субботу.  За Поляны!

Сорри за негатив, но увы..
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Претензии к д/о
« Ответ #5 : 25 Апр 2016 [10:51:54] »
нашли валяющуюся конфету

Я нашел упаковку от презика :-)
Странно что не сам презик

Да, про ржавую воду забыл - в 4 корпусе тоже надо было сливать до чистой, шла ржа
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: Претензии к д/о
« Ответ #6 : 25 Апр 2016 [11:14:00] »
Сорри за негатив, но увы..
Какая жесть на фото !!! Нужно было швырнуть ключ от номера в Администратора.
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Претензии к д/о
« Ответ #7 : 25 Апр 2016 [11:36:25] »
Ржавой воды нам не досталось, батарея в номере 306 корп. 4 (улучшенный стандарт) была на месте и даже тёплая, постельное бельё чистое. Но очень грязный палас на полу. С учётом несвежей отделки и мебели, вполне добротный номер на 2000-2500 руб. в сутки, но никак не на 5000+. Даже с учётом 3-разового питания ценник задран вдвое. Увы, в некоторых местах (или головах) совок неискореним. Почему-то у нас принято грязь в номере, дефекты отделки, поломки мебели и сантехники оправдывать категорией номера, хотя всё это регулярно встречается и в люксах.  :facepalm:
Еда вполне нормальная, но, как и в прошлые годы, выпечка совершенно невкусная, а компот из сухофруктов в субботу и воскресенье уже заметно разбавленный.
Кофе в столовке есть, а молоко к нему не предусмотрено. :-\  Спасибо сотруднику столовой, принесшему нам по личной просьбе чашку молока.
Парковка - да, грязища та ещё. Её бы если не заасфальтировать, то хотя бы гравием засыпать.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:32:49] от Бородатый Кабан »
Время ушло, глупости остались

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о
« Ответ #8 : 25 Апр 2016 [11:40:07] »
2600р. за сутки за номер/1300р. за сутки за чел.
Обед и ужин ещё штукарь добавят. И ещё там стулья падают  :laugh:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о
« Ответ #9 : 25 Апр 2016 [11:41:49] »
2600р. за сутки за номер/1300р. за сутки за чел.
Обед и ужин ещё штукарь добавят. И ещё там стулья падают  :laugh:


Так номер в 2 раза дешевле получается.. В Полянах - 2600 руб за 2-х, Мы заплатили 4 300 за двоих за это в Ершово. 
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о
« Ответ #10 : 25 Апр 2016 [11:48:20] »
Так может там дело не в цене за номер. Дом отдыха от администрации Президента. Они могут быть не очень лояльны именно к нашим запросам на время Астрофеста. Лично я готов терпеть совок и три дня полнейшей обжираловки в Ершово.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Re: Претензии к д/о
« Ответ #11 : 25 Апр 2016 [11:48:30] »
Я думал только у меня одного такой, адовый номер в стиле "привет из 90-х". Про еду уже все написали и не раз. Обслуживание в столовой просто атас. Во первых мест тупо нет и приходится ждать, либо нужно ломиться в числе первых, что бы усадить семью. Во вторых, халдеи как-то не спешат убирать со столов за посетителями. В итоге горы грязной посуды на столах и грязные скатерти. Наверное в следующий раз задумаюсь брать семью на выходные или приехать на один день. В остальном все прошло более-менее ровно в дружеской атмосфере, спасибо Андрею, Лене и ребятам-организаторам.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Претензии к д/о
« Ответ #12 : 25 Апр 2016 [11:54:56] »
А вы не ломитесь впереди.... жратвы хватит на всех. Я наоборот шел в столовую, когда уже организовывался поток сытых людей от туда. Приходишь-ажиотаж спал. Мест много.... вплоть до совсем свободных столов с убранной посудой. Единственное-что вкусного кексика шоколадного уже не было....  В памятке же на столах написано-хотите чтобы меньше народу-на завтрак идите первым, а на обед и ужин-последним...
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #13 : 25 Апр 2016 [12:26:15] »
Тогда еще добавлю про наш номер..
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #14 : 25 Апр 2016 [12:26:58] »
На первой фотке надписи на подоконнике.  Еще белье на кровати в дырках от стирок, потертости ( но кровать мягкая и белье чистое)
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #15 : 25 Апр 2016 [12:28:43] »
Тогда еще добавлю про наш номер..

Про то, какие у них номера, они и так знают :) Давайте текстом и пошире, чтоб ничего не забыть
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 266
  • Благодарностей: 143
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #16 : 25 Апр 2016 [12:36:15] »
Номер был неуютный: унитаз с подтеками ржавчины, плохо почищенная душевая, большая трещина на стекле двери санузла, входная дверь тугая, кровати тоже не очень удобные. Когда умывался, треснулся головой об светильник, что висел над раковиной.

И да! Слышимость через стены была отменная. Было слышно, как соседи пользуются санузлом.  :-[

Но ночью было тепло.
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 158
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #17 : 25 Апр 2016 [12:38:09] »
1. Грязь на автостоянке. Вынув астро-причиндалы из машины, приходится ставить их прямо на сырую землю.
2. Не взял с собой тяжелую технику, так как знал, что ее придется на руках переть от стоянки до наблюдательной площадки и обратно. Неужели нельзя организовать временный подъезд машин к площадке?
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #18 : 25 Апр 2016 [12:38:27] »
На мой взгляд, "Ершово" сочетает непритязательность "Орлёнка" и просторы "Полян". Как в "Орлёнке" быт находится на весьма низком уровне и как в "Полянах" астрономы-любители оказываются разбросанными на большой территории. Отсюда возникает желание вернуться в условный "Орлёнок", где всё рядом, или в условные "Поляны", где быт находится на более-менее приемлимом уровне. Нам удаётся избежать проблем с проживанием/питанием, поскольку мы живём в палатке и питаемся сами, но даже выделенное место для палаток в дальнем сыром конце территории не вполне было удобно. Да и стаи бродячих собак не добавляли оптимизма.
Вообще, поражаюсь, что в ближнем Подмосковье существуют столь необустроенные места.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #19 : 25 Апр 2016 [12:38:38] »

резюмирую:


1. Дверь входная "погрызена", дверь в ванную еле закрывается, тоже такая же драная.
2. Как вошли пахло куревом или проводкой.
3. В номере грязно, плохо подмели ( на полу нашли конфету за холодильником)
4. Из крана шла ржавая вода.
5. Мебель обколотая, драная, истертая.
6. Обои драные в разных местах. Затек на обоях. Отходят обои
7. Срезана одна батарея и на ее месте дырка
8. Еще белье на кровати в дырках от стирок, потертости ( но кровать мягкая и белье чистое)
9. была не работающая электрич.розетка возле батареи, и выпадающая электрич.розетка возле тумбочки.
10. дырка в ламинате
11. надписи на подоконнике
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:47:22] от valery-lilas »
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.