Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Ершово" vs. "Поляны"  (Прочитано 7490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #40 : 25 Апр 2016 [23:09:27] »
Проголосую-ка я за "Поляны", пусть там и дороже будет.
Или за аналогичное по удобству проживания место. Пусть даже оно будет на окраине области.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

turm

  • Гость
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #41 : 25 Апр 2016 [23:11:51] »
В позапрошлом году очень радовали там майские соловьи.
В моём случае это были лягушки в том болоте, что рядом с 2 корпусом
Лягушки красиво пели :), в Ершово птиц много - это очень большой плюс. Есть мне как любителю птиц "оторваться" по фото и наблюдению оных.  Мне как раз и рекомендовала моя знакомая, зная, что люблю фотографировать птиц.
Добираться своим ходом удобнее.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #42 : 25 Апр 2016 [23:12:34] »
Проголосую-ка я за "Поляны", пусть там и дороже будет.
Или за аналогичное по удобству проживания место. Пусть даже оно будет на окраине области.
Здесь нет ничего удивительного, что человек ищет где ему будет более комфортнее даже если подороже. И наверное голосование все таки надо будет провести, когда Андрей будет вести переговоры с тем или иным д/о.

Я тоже отдам голос за д/о " Поляны".  ;)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #43 : 25 Апр 2016 [23:26:48] »
В позапрошлом году очень радовали там майские соловьи.
В моём случае это были лягушки в том болоте, что рядом с 2 корпусом
Лягушки красиво пели :), в Ершово птиц много - это очень большой плюс. Есть мне как любителю птиц "оторваться" по фото и наблюдению оных.  Мне как раз и рекомендовала моя знакомая, зная, что люблю фотографировать птиц.
Добираться своим ходом удобнее.
Котэ там было много  ^-^ ну и астрономия не чужда никому  :laugh:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #44 : 25 Апр 2016 [23:29:07] »
Цитата: ORSA от Сегодня в 22:01:29
Можно было бы и в Поляны для разнообразия.   
Там было как то повеселей, дети на велосипедах катались. Самый большой астрофест помоему там был? Больше 1000 чел?
Если говорить про Ершово,  пол территории "пром зона" какая то. 


А в это раз сколько человек было?
679
http://www.astrofest.ru/mesto-provedeniya-2/spisok-uchastnikov-festivalya/

Кстати, просил организаторов фамилию поменять (и устно и письмом) - пофиг, висит кривая, как из бумажной анкеты вбили криво ... так и криво


Это не правильный подсчет, было много людей на один день. Они не отмечаются в предварительной регистрации., а их может оказаться много..
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #45 : 25 Апр 2016 [23:34:04] »
Это не правильный подсчет, было много людей на один день. Они не отмечаются в предварительной регистрации., а их может оказаться много..
Не верно, я тоже не регистрировался заранее, заполнил анкету по приезду. Организаторы сами вбили ее в общий список - что далось им не просто
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #46 : 25 Апр 2016 [23:40:33] »
Это не правильный подсчет, было много людей на один день. Они не отмечаются в предварительной регистрации., а их может оказаться много..
Не верно, я тоже не регистрировался заранее, заполнил анкету по приезду. Организаторы сами вбили ее в общий список - что далось им не просто


Тогда это мало достаточно..
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Semyonkp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Semyonkp
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #47 : 25 Апр 2016 [23:52:34] »
по транспортной доступности Ершово однозначно лучше - и на своём авто, и на автобусе от метро Строгино выходит заметно быстрее, чем по узкой и загруженной Рублёвке.
8-миполосная после недавней реконструкции Новая Рига действительно едет! И автобус идёт прямо от метро до Звенигорода, откуда такси до Ершей стоит символических денег.
Ещё от м. Кунцевская автобус ходит.
SW 909EQ2, SW Dob 12" Retractable, Celestron С90 Mak,
SW ED80, SW NEQ6, opticron image TGA WP 7x50 6°

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #48 : 26 Апр 2016 [01:03:10] »
Ещё от м. Кунцевская автобус ходит.

этот не по М9 едет, вероятно. Дольше должно быть значительно.

Оффлайн Ночной Ангел

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 7
  • команда ISON
    • Сообщения от Ночной Ангел
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #49 : 26 Апр 2016 [01:12:57] »
В позапрошлом году очень радовали там майские соловьи.
В моём случае это были лягушки в том болоте, что рядом с 2 корпусом
Лягушки красиво пели :), в Ершово птиц много - это очень большой плюс. Есть мне как любителю птиц "оторваться" по фото и наблюдению оных.  Мне как раз и рекомендовала моя знакомая, зная, что люблю фотографировать птиц.
Добираться своим ходом удобнее.
Котэ там было много  ^-^ ну и астрономия не чужда никому  :laugh:

И коней там много хороших!! Лежишь порой ночью и слышен стук копыт.. Особенно белый конь хорош, как грациозно он жевал травку!!! Помыть бы его и причесать, можно на колбасу выставку. А рядом с лошадьми, судя по характерным отметинам, козы живут....в общем, зверьём Ершово богат:)
« Последнее редактирование: 26 Апр 2016 [01:27:47] от Night Angel »
I love you black hole in the universe

Оффлайн Ночной Ангел

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 7
  • команда ISON
    • Сообщения от Ночной Ангел
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #50 : 26 Апр 2016 [01:14:54] »
Но я за Поляны :angel: в Ершово куда больше ударяющих по перфекционизму факторов))) ;D
« Последнее редактирование: 26 Апр 2016 [01:37:59] от Night Angel »
I love you black hole in the universe

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #51 : 26 Апр 2016 [01:36:17] »
из мест мне более всего понравилось то, где проводился АФ-2008. Пансионат работников ТАСС, кажется. Отличная площадка, разумные цены.
Самые дурные места - Клязьма и Поляны. Ершово - место фиговенькое, но лучше этих двух.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #52 : 26 Апр 2016 [01:53:22] »
Цитата
И коней там много хороших!! Лежишь порой ночью и слышен стук копыт.. Особенно белый конь хорош, как грациозно он жевал травку!!!

В конюшне что ли на сеновале ночью спали?  ;D  Там даже из 4-го корпуса и с наблюдательной площадки ничего не слышно....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #53 : 26 Апр 2016 [02:05:11] »
Самые дурные места - Клязьма и Поляны.
Мне, кстати, Клязьма очень понравилась, как по транспортной доступности, так и по условиям на месте.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #54 : 26 Апр 2016 [02:25:16] »
...Но с таким количеством, что были в Ершово можно и в Полянах разместится, не арендуя ещё и Лесные дали. В Ершово у меня соседями были две бабульки  и семейство Шандрика, которые вряд ли стали материться.
А какой у вас был номер? Мы занимали угловой, №201, 2 корпус. Шандрик был через 1 или 2 номера от нас.
Ещё от м. Кунцевская автобус ходит.
этот не по М9 едет, вероятно. Дольше должно быть значительно.
Где то порядка 1-20 - 1-30. Ехали по каким то местным шоссе, кажется и по Рублевке.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #55 : 26 Апр 2016 [02:33:27] »
Самые дурные места - Клязьма и Поляны.
Мне, кстати, Клязьма очень понравилась, как по транспортной доступности, так и по условиям на месте.

Просто и Клязьма, и Поляны были в мае - а кондеев в номерах не было ни там, ни там.
В апреле же можно комфортно спать и без кондеев. Хоть в палатке

Оффлайн Semyonkp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Semyonkp
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #56 : 26 Апр 2016 [03:46:25] »
Ещё от м. Кунцевская автобус ходит.

этот не по М9 едет, вероятно. Дольше должно быть значительно.
Маршрут меняется,в зависимости от загруженности трассы, водители созваниваются друг с другом и говорят как лучше ехать. Может ехать как по Рублевсому шоссе, так и по Новорижскому, а также через Архангельское,с раличными вариантами объезда,через бетонку не ездят, так как если едут по Новорижскому, то сворачивают раньше. Автобус раньше, в некоторые часы прямо до Ершово ходил,но сейчас, вроде бы только до Звенигорода. Я на нем часто езжу так как дача по Ильинскому шоссе. Удобные комфортабельные автобусы с кондиционером. До Звенигорода час,час десять. Расписание соблюдать удаётся им.
SW 909EQ2, SW Dob 12" Retractable, Celestron С90 Mak,
SW ED80, SW NEQ6, opticron image TGA WP 7x50 6°

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #57 : 26 Апр 2016 [09:41:32] »
А разве не в Орленке был Астрофест-2008?
А "Поляны" могут оказаться намного дороже. Я не смогла найти цены на обед и ужин. Ведь обед может стоить и 1000 рублей!
В принципе если менять базу, то придется забираться в соседние области. Если оставаться в Московской, то ехать куда нибудь в район Шатуры или Каширы (там по слухам есть симпатичные и недорогие пансионаты).
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #58 : 26 Апр 2016 [09:47:29] »
Отличный пансионат "Берёзовая роща" под Пензой  :D  как раз для больных желудков. Он для ветеранов был построен. Но Лужков и туда добрался и даже сделал ремонт. Там потрясный вид на Сурское водохранилище.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Alexander

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 106
  • Ветеран броуновского движения
    • Сообщения от Alexander
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #59 : 26 Апр 2016 [09:52:15] »
Ну и свои пять копеек внесу...
Когда АФ в Полянах проходил, многие недовольны были тем, что исчез, мол, тот самый тусовочный, некоммерческий дух мероприятия, который присутствовал в Орленке (впрочем, подобные мнения начали уже появляться, начиная с Клязьмы). Так вот, по моим субъективным ощущениям, Ершово в какой-то степени этот дух привнесло обратно. Может, бобров меньше стало, может, "очарование" совка для меня совсем не минус, а, скорее, плюс, как ни странно. В общем, за Ершово я. И в апреле. Но это ощущения человека, который не нуждается в общественном транспорте, бухле и месте для ночевки. Соответственно, и вопрос цены для него не критичен, и качества обслуги. Равно, как и вопрос питания, ибо желудок персонажа способен переварить железный болт  :)

из мест мне более всего понравилось то, где проводился АФ-2008. Пансионат работников ТАСС, кажется.

АФ-2008 проводился в Орленке. В последний раз.

Просто и Клязьма, и Поляны были в мае

Поляны - да, в мае. А Клязьма в 2009-м в апреле.
« Последнее редактирование: 26 Апр 2016 [10:51:53] от Alexander »
С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах (с) Карлсон