Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Комплект зеркал 200/1430 для планетного ньютона!(можно забрать в СПб или почтой)  (Прочитано 7095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Зеркала переправил в Питер! Кому нужно - могут проверить, ознакомиться с качеством на глаз или с помощью приспособлений (у кого какие есть). Фотографии ниже. Знакомый отдаст лично Вам в руки после договоренности со мной в л.с. Цена 10.000р 12000. Оправданный торг.

-------------------------------

Вынужден возобновить продажу, т.к. не решился продать за стоимость окуляра комплект оптики.

Итак, продается комплект зеркал: главное зеркало 200/1430 (стекло, алюминированное с покрытием на основе оксида кремния) + диагональное зеркало (малая ось, если не ошибаюсь, 43мм, потом уточню, состав и покрытие идентичное главному).

Зеркала авторского изготовления - Гарнелис (если не ошибаюсь), много лет пролежали на полке, ни разу не стояли в телескопе. При пересылке мне на гл. зеркале появились маленькие "ласинки" (царапинки) от ваты, на скорость не влияют, но упомянуть для честности должен, фото тоже пришлю по желанию. как уже неоднократно обсуждалось на форуме, такой маленький участок на зеркале никак не влияет на качество изображения, во всяком случае, визуально человек не отличит это зеркало от гипотетического "идеального" зеркала под настоящим небом. В основном все вопросы у форумчан возникали в отношении авторской оптики - дали 1 или 2 ссылки на какой-то форум, где 2 конкурента Гарнелиса (без цифр и конкретики) жаловались, будто видели лично 1 или 2 клиента, которые "очень пострадали" от этого автора по той части, что зеркала давали астигматизм. Чему верить - чему не верить - не мое дело, я лишь упомянул, что зеркало не китайпрома, телескоп "планетный" (длиннофокусный ньютон с малым центральным экранированием) - для самодельного добсона самое то! Оправа главного зеркала уже есть! Покрытие идеальное - это тоже следствие авторского изготоления. К слову, мой добсон 12" уже имеет на покрытии 1-2 черных "провала" (1-2 кв.мм), а это авторское - несмотря на давний срок изготовления - если говорить о самом покрытии, просто небо и земля с китаем если сравнить. По части проверок в ваго - без проблем, за ваш счет (полная предоплата, ваша оплата всех расходов и пересылов). Зеркало территориально в Калужской обл., отправлю в любое место почтой (упакую хорошо) или ТК (но тогда будет много дороже, проще посылкой). Берите - кто для себя - отличный вариант. Я сам планировал себе сделать, но выдалась тогда возможность большего диаметра приобрести. Сейчас за эти деньги 20см телескоп не сделать, только если б.у. китай.

Вопросы в л.с. приветствуются. Цена договорная, как говорится, "изучу спрос" (кто готов заплатить больше и быть первым в очереди - так и будет). пусть будет начало с 13.000р 12000р за комплект + примерно 700р стоимость посылки выйдет по России.
« Последнее редактирование: 26 Июл 2016 [06:29:06] от leonids'99 »

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: Комплект зеркал 200/1430 - фото
« Ответ #1 : 06 Мая 2016 [12:18:26] »
Представляю фотографии главного зеркала в оправе и диагонального:
1. Фотография, как оно видно глазом
2. Если приглядываться и со вспышкой для усугубления эффекта
3. Фрагмент (аналогично)

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: Комплект зеркал 200/1430
« Ответ #2 : 06 Мая 2016 [12:21:54] »
4. Самодельная оправа (вид сзади)
5. Диагональное зеркало (аналогично - усугублен эффект, никаких коцок нет, а то по фото может такое впечатление создаться - только от ватки микроцарапинки + пыль + пятно от пальца справа (уйдет после мытья))
6. В такую коробку будет всё надежно упаковано.

Функции свои зеркала выполняют, тем более ни разу не видели неба; поэтому аргументов для торга не вижу.

За весь комплект - 13.000 + ваша доставка.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016 [18:40:45] от leonids'99 »

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: Комплект зеркал 200/1430
« Ответ #3 : 11 Мая 2016 [12:33:59] »
Зеркала в продаже! Если что-либо не соответствует написанному - возможен возврат средств.

Оффлайн Alexcenere

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от Alexcenere
Re: Комплект зеркал 200/1430
« Ответ #4 : 13 Мая 2016 [10:12:50] »
Диагональ конечно так-себе, а ГЗ во вполне нормальном состоянии. Чего такой шум-гам из-за пары царапок.
123

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: Комплект зеркал 200/1430
« Ответ #5 : 14 Мая 2016 [06:20:32] »
диагоналка хорошая, просто так сфотографировано - пыль видна при вспышке, пятнышко уйдет после мытья (специально не мыл).
"шум-гам" из-за того, что авторское зеркало и из-за того, что люди думают, будто надо непременно всё проверять в ваго, при этом сами этого делать не хотят для себя же.
На самом деле зеркало послужит человеку и вряд ли будет отличаться (как в лучшую, так и в худшую стороны) от зеркал производства фабричного, а после моих наблюдений за покрытиями фабричных зеркал - так и уже точно можно говорить, что это зеркало - в этом аспекте - лучше.

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: Комплект зеркал 200/1430
« Ответ #6 : 28 Мая 2016 [15:44:40] »
только что замерил: 43мм примерно по малой оси, 60мм примерно по большой  :o выходит, ошибался я раньше

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Зеркала переправил в Питер! Кому нужно - могут проверить, ознакомиться с качеством на глаз или с помощью приспособлений (у кого какие есть). Фотографии ниже. Знакомый отдаст лично Вам в руки после Вашей договоренности со мной в л.с. Цена 10.000р. Оправданный торг.
« Последнее редактирование: 22 Июн 2016 [07:26:08] от leonids'99 »

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
я не спец, приходите сами посмотрите. Действительно, если смотреть просто - не очень-то видны. Если ОЧЕНЬ постараться, выбрать ракурс и сфотать со вспышкой - видны, что я и сделал (чтобы не было упреков потом). Покрытие, как сами понимаете, есть, причем какое-то очень хорошее, раз за столько лет зеркала в состоянии лучшем, чем иные китайские новые из магазина. Если не ошибаюсь, покрытие на основе оксида кремния, как мне говорили.
p.s. в конце концов, какая разница, от чего царапинки? Ко мне зеркало приехало таким. Царапинки есть, под ними слой алюминия, т.е. это царапинки на покрытии непосредственно, не наплевать ли, отчего они, если уже так, уже от обсуждения мало что изменится, т.к. они абсолютно не влияют на качество, и если кто на глаз заметит разницу между этим зеркалом и тем, что без царапинок - при наблюдении неба - я готов продать за полцены. Думаю, не стоит в очередной раз "дискутировать" ни о чем. Зеркала такие, какие есть, и они ждут нового владельца-телескопостроителя.
« Последнее редактирование: 24 Июн 2016 [15:21:48] от leonids'99 »

Оффлайн Alexey_Gem

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Alexey_Gem
если смотреть просто - не видны. Если ОЧЕНЬ постараться, выбрать ракурс и сфотать со вспышкой - видны

Значит не так уж всё плохо :-) (оксид кремния он же кварц, а по сути стекло), хороший вариант для самоделкиных или закоцанного "китайца" заменить !
l'espace est infini

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
   Один к шести - один к семи - самое оптимальное для дипов .
   Видать не все дубы уже повырубили , и есть с чего падать .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
тому, кто заберет в Питере - 11500р.
Если кому отправить по России - то 12000р за всё (с учетом хорошей упаковки и доставки).
« Последнее редактирование: 23 Июл 2016 [05:24:07] от leonids'99 »

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
12345
« Ответ #12 : 28 Июл 2016 [10:27:14] »
11000р
     Быть может , надо снабдить бумагой ? Подождите до августа - сентября и аттестуем . Может быть , и больше стоит .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99

     Быть может , надо снабдить бумагой ? Подождите до августа - сентября и аттестуем . Может быть , и больше стоит .
Спасибо за предложение! Пока не в Петербурге, поэтому пока только так могу продать. Кому актуально - покупайте.
« Последнее редактирование: 29 Июл 2016 [11:01:57] от leonids'99 »

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Тому, кто заберет в Питере-  отдам за 10.000р

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99

Оффлайн leonids'99Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99