Телескопы покупают здесь


Голосование

Как считаете, лучше в этой теме добавлять новости целиком, или только в виде ссылок?

Целиком, вместе с текстом новости
72 (78.3%)
Только ссылки на новости
20 (21.7%)

Проголосовало пользователей: 90

A A A A Автор Тема: Новости проектов освоения дальнего космоса  (Прочитано 295273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 285
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Да с картинками:
Да,действительно похоже.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 772
  • Благодарностей: 378
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Особенно забавные графики на стр. 140 :D
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 030
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Особенно забавные графики на стр. 140 :D
Да. Смешно. Этот трактатЪ как про марсианскую растительность у Тихова, и песенки про яблоньки на Марсе. Макулатурные отбросы устаревшей социальной рекламы.

Оффлайн Phaser

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Phaser
Ну в этих головах его кагбе и исходно не было.
Вы явно мало ходите в интернеты. Повсюду сплошное SpaceX strong, швитой Машк всколыхнул застоявшееся болото, теперь-то уж точно полетим на Марс и т.д. Натуральный Mars One 2.0. 
А реально Маск сотоварищи (в т.ч. из всё той же Насы) решают задачу возможного удешевления вывода на околоземную орбиту в существующей инфраструктуре.
Вот действительно реальное удешевление, шаг вперед и т.д.:

Гуглите VentureStar, также X-33. Но этот проект закрыли, что какбэ намекает нам, что в действительности, пилотируемая космонавтика, никому нахрен не нужна.  А то что делает ваш Машк - идиотизм высшей пробы. Многоразовые ракетные ступени, ну серьезно, это же тоже самое, что многоразовые презервативы.
Что там с FH получится - интересно, конечно, посмотреть и будет замечательно, если полетит,
Не полетит. Инфа 99.99%.

Оффлайн Phaser

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Phaser
Я сам кстати, в свое время думал, что как контора занимающаяся выводом на орбиту грузов NASA, SpaceX действительно может иметь смысл, состояться и так далее. Вплоть до прошлогодней презентации Межпланетной Транспортной Системы. И конечно, до идиотского туристического облета Луны. После этого, я понял, что SpaceX - не более, чем очередной лохотрон, такой же как Mars One.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 161
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Т.е вам совершенно не интересно, что SpaceX пускает больше всех РН в мире в этом году? Что больше России и 2/3 Американских пусков?

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 747
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Гуглите VentureStar, также X-33.
Гиперзвук - это в самолетостроении такой аналог управляемого термояда - гладко на бумаге, а удастся ли объехать овраги с приемлемыми потерями - не узнаешь, пока не доедешь. А ехать далёко...
А то что делает ваш Машк - идиотизм высшей пробы. Многоразовые ракетные ступени, ну серьезно, это же тоже самое, что многоразовые презервативы.
Вы это заказчикам пусков на F9 скажите лучше.
Не полетит. Инфа 99.99%.
С первого раза - да. Маск таки не дурак - тут себе соломку уже подстелил. А что будет дальше - в любом случае хорошим шоу мы обеспечены. ;D
Вплоть до прошлогодней презентации Межпланетной Транспортной Системы. И конечно, до идиотского туристического облета Луны.
Ну значит проект просто исчерпал свою содержательную часть на F9/FH - и ладненько. Просто не всем в детстве читали полезную сказку про курочку Рябу вместо вредных про космонавтов.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Как только заработают первые термоядерные реакторы на гелии-3, Луна, "внезапно" (для обывателей) окажется оченно востребованной целью. И там всё появится: и бульдозеры и поселения для горняков и обогатительные фабрики. Вовсе не для цели создания утопического, "свободного" общества, а для сугубо материальной цели - снабжения Земли "чистой", термоядерной энергией.
И работать на этих колониях будут исключительно рабы, хотя и относительно высокооплачиваемые, при случае раба везти на Землю скорее не будут, а просто где-то прикопают, все равно никто их искать не будет, это если ИИ не успеет всех олигархов прихлопнуть как мух.
Учтите, что рабская система не в состоянии строить суперракеты, и двигать прогресс, очень вероятно, что все забуксует и заглогнет, не смотря на большие расходы бабла.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Как только заработают первые термоядерные реакторы на гелии-3, Луна, "внезапно" (для обывателей) окажется оченно востребованной целью.
Гелий-3 получают сегодня в количестве 8 тыс литров в год.
https://fas.org/sgp/crs/misc/R41419.pdf
"As shown in Figure 1, the decay of tritium held by the U.S. nuclear weapons program currently
generates approximately 8,000 liters of new helium-3 per year."
Наработанные запасы составляют сотни тысяч литров.
Оставьте сказки про "Луну и Гелий-3".
Это просто мизер, да и цена их заоблачная....

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 189
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Прямо феерическое шоу. ;D
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
в компе кстати проводков почти нет
А что все же послушали совета и открыли системник.. но что то все же Вас сдержало?
И там всё появится: и бульдозеры и поселения для горняков и обогатительные фабрики.
М да бывают моменты когда  сарказм  настолько тонок, что начинают принимать за дебила.
А что копать то горнякам? Гелий 3 который нужен  сейчас нам, как уран бушменам Верхней Вольты?
И работать на этих колониях будут исключительно рабы
Что то новое. Рабство в космосе.  Космические каравеллы с "черным деревом"? хотя в нашей реальности скорее всего с кредитными идиотами.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Гиперзвук - это в самолетостроении такой аналог управляемого термояда - гладко на бумаге, а удастся ли объехать овраги с приемлемыми потерями - не узнаешь, пока не доедешь. А ехать далёко...
Вот что сказал об этом на днях хоть и не специалист, но все-таки президент страны, делающей разные ГЛА (возможно, секретно также и самолетного типа):
Цитата
"Если использовать для перевозки пассажиров - я очень осторожно скажу, но, тем не менее, это уже реально, это уже можно сделать сегодня, вопрос только в экономике этих проектов - самолеты космической техники, то из Калининграда до Владивостока нужно будет лететь не 9-12 часов, а минут 20. Вышли в космос, пролетели и сели. Представляете?", - рассказал Владимир Путин.

"Все, что я говорю, это не пустая фантазия, это пока еще мечта, но она вполне реализуемая", - заключил глава государства.
https://rg.ru/2017/09/01/reg-cfo/putin-rasskazal-o-mechte-za-polchasa-doletet-iz-kaliningrada-do-vladivostoka.html

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 747
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
вопрос только в экономике этих проектов
Дык о чём и речь. Конкорды где? Вот то-то. А это даже не гиперзвук далеко.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Это просто мизер, да и цена их заоблачная....
Причём, это сейчас, когда спрос сбалансирован с предложением. А когда и если появятся термоядерные электростанции, то эта цена взлетит "до Луны". Вот тогда... :) Станции будут строиться везде, где есть потребность в энергии. Взамен можно будет отказаться от "ЛЭП-500" через материки.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 189
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Гелий 3 который нужен  сейчас нам, как уран бушменам Верхней Вольты
Конечно нужен >:D! Им уран для сердечников наконечников стрел и копий, нам гелий-3 для сверхлёгких дирижаблей! ;D
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Phaser

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Phaser
Гиперзвук - это в самолетостроении такой аналог управляемого термояда - гладко на бумаге, а удастся ли объехать овраги с приемлемыми потерями - не узнаешь, пока не доедешь. А ехать далёко...
Угу, и NASA тут не то что не едет - даже не заводит двигатель.
Вы это заказчикам пусков на F9 скажите лучше.
Айфоны тоже покупают и еще как, но от этого не не перестают быть дерьмом для пригламуренного быдла.
С первого раза - да.
Да оно вообще никогда не полетит. Вообще, вы понимаете?
Ну значит проект просто исчерпал свою содержательную часть на F9/FH
На F9. Без FH.
Просто не всем в детстве читали полезную сказку про курочку Рябу вместо вредных про космонавтов.
Но ваш швитой Машк, именно этим и занимается - рассказывает вредные сказочки про космонавтов.
Вы же сами в свое время сказали золотые слова:

Ваш Машк именно эту новую религию и проповедует. Вместе с NASA и еще парочкой просветленных миллионеров-идеалистов.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 747
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Айфоны тоже покупают и еще как, но от этого не не перестают быть дерьмом для пригламуренного быдла.
Кагбе давно уже различия между брендами и по качеству и по цене сглажены до малоразличимости. Верно, что Мы мало бываю в интернетах, но и Вы, похоже, давно не присматривались к актуальной мобильной электронике.
Да оно вообще никогда не полетит. Вообще, вы понимаете?
Не исключено. Но Мы - в Rocket Science не специалистъ, и потому синдром Даннинга-Крюгера на своём примере демонстрировать не хотел бы.
На F9. Без FH.
Возможно, возможно.
Но ваш швитой Машк, именно этим и занимается - рассказывает вредные сказочки про космонавтов.
Полагаю, это теперь ненадолго - и тем громче оно лопнет - и тем больший урожай лулзов можно будет собрать. Лишь бы отдача по практически-полезным областям не стала избыточной...
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 161
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Угу, и NASA тут не то что не едет - даже не заводит двигатель.
НАСА уже более полувека активных разработок гиперзвука. Ещё в 1959 году, X15 летал на 6+ махах.


Оффлайн Phaser

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Phaser
Новость, от которой масковеры - Свидетели св. Машка Небоходца, побегут за веревкой и мылом:

США закупят рекордную партию российских ракетных двигателей

В Пентагоне столкнулись с техническими и финансовыми трудностями при создании аналогов ракетного двигателя РД-180. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Так, компания United Launch Alliance (ULA) ожидает более 30 РД-180 для запуска ракет-носителей Atlas V, часть силовых установок уже доставлена.
По данным WSJ, США приняли решение продолжить использование российских двигателей до 2024 или 2025 года. Источник издания полагает, что этот срок может быть продлен до 2028-го.
Представитель ULA рассказал, что на данный момент заключено 22 контракта на запуски Atlas V. Некоторые из них планируется провести без военной целевой нагрузки.
Российское научно-производственное объединение «Энергомаш» имеет в своем портфеле два крупных контракта с американскими партнерами. По первому предприятие поставляет в США двигатели РД-180 для тяжелой ракеты Atlas V, по второму — РД-181 для среднего носителя Antares.
В апреле генеральный директор Объединенной ракетно-космической корпорации Юрий Власов высказал мнение, что Россия продолжит поставлять РД-180 в США до 2024−2025 годов.
Источник: https://news.mail.ru/economics/30895475/?frommail=1

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
А когда и если появятся термоядерные электростанции
Не если и никогда ...ну на Земле точно не появятся. Они экономически не выгодны. Сейчас стоимость единицы энергии от ВИЭ от 10 до 100 раз дешевле чем от термоядерного реактора типа ИТЭР - ДЕМО.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)