Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Экология  (Прочитано 1726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mavrlkkАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mavrlkk
Экология
« : 04 Апр 2016 [12:03:15] »
Прогресс привел к стремительному развитию технологий, но мы угодили в ловушку экономики(попались как ребенок оказавшись в принципиально незнакомой ситуации). Экономика - само развивающаяся концепция - ресурсы у того кто показал наибольший экономический рост а экология это ненужные издержки. Так что солнечные батареи, электромобили и полноценная утилизация материалов не применяются. Ископаемых ресурсов хватит на долго. Хватит чтобы на континентах остались из животных только мелкие виды и насекомые, чтобы вокруг была пустыня-помойка, чтобы концентрации углекислого газа вызывали сонливость даже на альпийских лугах. Люди всецело подчинены экономическому росту даже когда польза сомнительна. Гораздо удобнее было бы развивать такси и метро, но все покупают машины хоть за миллион хоть за два, создавая проблемы порковок и детских площадок, пробок и аварий и т.д. Речь идет о ментальном здоровье(адекватности) человечества и судьбе планеты, но сейчас ситуацию переломить невозможно, а скоро нечего будет спасать. Горстка зеленых с изменением парадигмы потребления не справится, а общество крайне пассивно в экологических вопросах - изменения происходят не за один день, но за сто лет разрушается то что создавалось миллионы лет... Когда нибудь придется воссоздавать эко системы вновь с теми видами которые удастся сохранить с численностью выше критической.
Поэтому каждый должен бороться за экологию и продвижение зеленых технологий.

Обозначу некоторые меры:
- солнечные батареи как основной источник чистой энергии ( при уменьшении населения земли появится так же возможность использовать в большом объеме биотоплива). Однако солнечные батареи требуют аккумуляции. Неплохой вариант - гидролиз воды плюс топливные ячейки. По мере распространения цена технологии упадет и процесс ускорится.
- раздельные мусорные пакеты для пластика, пищевых отходов, бумаги и т.д. Субсидии на вторичную обработку.
- само по себе массовое производства литеевых аккумуляторов опять же снизит цены на электромобили. Еще не автомобилизированные страны могум по примеру Вьетнама не пустить личные автомобили налогами, и тогда произойдет гораздо более безобидная мопедизация.
-улучшение циклов очистки воды во всевозможных производствах. Опять же издержки.
-развитие секонд хенд для всех типов товаров
« Последнее редактирование: 05 Апр 2016 [16:26:40] от mavrlkk »

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 813
  • Благодарностей: 525
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Экология
« Ответ #1 : 05 Апр 2016 [07:50:09] »
чтобы на континентах остались из животных только мелкие виды и насекомые, чтобы вокруг была пустыня-помойка
ААААМЫФСЕУМРЁМ!!11111 Аргументировать, не?
чтобы концентрации углекислого газа вызывали сонливость даже на альпийских лугах
В то время как сами альпийские луга будут цвести буйным C3-фотосинтезом. А Вы в курсе, что сонливость - проблема, которой занимается медицина, а не экология?
Когда нибудь придется воссоздавать эко системы вновь с теми видами которые удастся сохранить с численностью выше критической.
Пока одни чешут клавиатурой другие уже давно работаютЪ.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Re: Экология
« Ответ #2 : 05 Апр 2016 [08:44:24] »
Зеленная секта пришла с проповедями.... :police:

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экология
« Ответ #3 : 05 Апр 2016 [08:48:53] »
Пока одни чешут клавиатурой другие уже давно работаютЪ.
  Плейстоценовый Парк является главным проектом Станции и представляет собой попытку воссоздать экосистему, доминировавшую в Арктике в позднем Плейстоцене — экосистему Мамонтовых степей. Для этого необходимо заменить современные низкопродуктивные северные экосистемы высокопродуктивными пастбищами с высокой плотностью животных и высокой скоростью биокруговорота.
И как ? Царица Полей прижилась ?  ;)
В то время как сами альпийские луга будут цвести буйным C3-фотосинтезом. А Вы в курсе, что сонливость - проблема, которой занимается медицина, а не экология?
Не ожидал, что ВЫ в непонятки станете играться, удивили  :(
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 813
  • Благодарностей: 525
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Экология
« Ответ #4 : 05 Апр 2016 [09:24:58] »
Не ожидал, что ВЫ в непонятки станете играться, удивили
ЩТО?
То, что Вы решили поиграться в увод темы, поминая не к месту прожекты НикитыСергеича Нас не удивило, ибо Мы от Вас ничего не ожидал и не ожидаю. :)
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экология
« Ответ #5 : 05 Апр 2016 [09:57:02] »
Не ожидал, что ВЫ в непонятки станете играться, удивили
ЩТО?
То, что Вы решили поиграться в увод темы, поминая не к месту прожекты НикитыСергеича Нас не удивило, ибо Мы от Вас ничего не ожидал и не ожидаю. :)
http://pixanews.com/hi-tech/uchenye-ozhivili-rastenie-epoxi-mamontov.html та же кукуруза пол-века спустя (только согласно жанру уже не как трагедия, а как фарс)
Никакого увода. ВЫ спецом "не заметило" альпийские луга и "не вспомнило" про то, что моль СО2 больше чем моль О2
 :P

Зеленная секта пришла с проповедями.... :police:
А чему удивляетесь ?
Другим проповедникам (семёновского конца цивилизации, благости гмоизации, просто боговерия, ...) можно, а этому почему нельзя ? Школоты вокруг много, а вдруг кого и зацепит ...
« Последнее редактирование: 05 Апр 2016 [10:03:56] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экология
« Ответ #6 : 05 Апр 2016 [10:26:30] »
А Вы в курсе, что сонливость - проблема, которой занимается медицина, а не экология?
Но причинами сомноленции сонливости по факту газового ацидоза как раз не медицина, но экология кормится
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 813
  • Благодарностей: 525
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Экология
« Ответ #7 : 05 Апр 2016 [10:35:43] »
Никакого увода. ВЫ спецом "не заметило" альпийские луга и "не вспомнило" про то, что моль СО2 больше чем моль О2
Про "спецом" будете хвастаться психиатру о своих интернет-тилёпатических способностях, а больше по какому параметру? По массе? Ну приведите диаграмму концентрации СO2 (а лучше - сразу парциального давления) от высоты над уровнем моря в тропосфере и разницу между среднегородским и дикоприродным уровнями. Тогда и прикинем какой "ужас-ужас" должен якобы быть в городах, когда в Альпах будет 1000 ppm.

Но причинами сомноленции сонливости по факту газового ацидоза как раз не медицина, но экология кормится
Как и медицина, решая в этом случае чисто локальные проблемы. И делает она это от имени и по поручению санитарно-гигиенической службы.
Это всё не "Экология", а "экология человека". Сиречь - гигиена.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экология
« Ответ #8 : 05 Апр 2016 [10:54:36] »
Про "спецом" будете хвастаться психиатру о своих интернет-тилёпатических способностях,
Зачем хвастаться, зачем психиатору ?
Прозрачно: если кто-то умненький юзает селективный дауншифтинг, но не надо с семью пядями к бабке ходить ЩТОбы понять где собака порылась. В общем, нет смысла для с чсв-передозом бисер о стену метать ... ещё не модератор, пока
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 813
  • Благодарностей: 525
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Экология
« Ответ #9 : 05 Апр 2016 [11:05:41] »
В общем, нет смысла для с чсв-передозом бисер о стену метать
Да с ТС всё понятно. Речь только о том, чтобы иной неискушенный читатель смог воочию убедиться где король голый, а грины описались.
Сопсна для того этот раздел форума и существует.
Так увлекаться как ув. Nucleosome в теме про ГМО, конечно, Мы бы не стал, но пнуть боклана под тухесъ всегда полезно.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Экология
« Ответ #10 : 05 Апр 2016 [11:22:34] »
ААААМЫФСЕУМРЁМ!!11111 Аргументировать, не?

Так это же правда, что мы все умрём! Утверждение абсолютно верное по сути.  :D
Цитата
— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть.(с)

Если по сути стартопика. То я, честно не представляю какие могут быть аргументы за, а какие против. Вроде бы ни то, ни другое в реальности не верифицируемо. Как можно можно проверить утверждение о наступлении/ненаступлении экологического апокалипсиса ?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн mavrlkkАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mavrlkk
Re: Экология
« Ответ #11 : 05 Апр 2016 [12:04:48] »
 Нет ни какой секты зеленых(а те кто с балончиками бросаются красить шубы - просто дети на эмоциях), и никакого апокалипсиса который наступит прямо после завтра. Есть простой аргумент: какого черта люди решили что молут всего за пару столетий поломать созданное природой за сотни миллионов лет? Кто вы такие чтобы такое себе позволять? То что концентрация углекислого газа выросла на 120 промилей (а с 1300 промилей начинается как раз сонливость), что крупные виды на суши имеют тенденцию к вымиранию, что пустыни растут а леса уменьшаются, что загрязняется 40% от всего круговорота воды на континентах это все факты. А я утверждаю что обычный представитель среднего класса позволяет себе ломать наш общий дом своим потреблением, дом в котором жить еще миллионам поколений, и я имею право вмянять ему это в вину. Поскольку дом общий. И вменять в вину государствам отсутствие субсидий на зеленые технологии, их блокирование лоббистами традиционной энергетики.  А если вы просто игнорирует проблему, что печально, то хотя бы не обвиняйте меня в секстанстве, так я действую сам по себе и просто не хочу оставить потомкам помойку. Будучи сто тысячным поколением людей по моему логично позволять себе ломать не более одной сто тысячной доли природы.
« Последнее редактирование: 05 Апр 2016 [12:33:33] от mavrlkk »

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 813
  • Благодарностей: 525
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Экология
« Ответ #12 : 05 Апр 2016 [12:23:18] »
Есть простой аргумент какого черта люди решили что молут всего за пару столетий поломать созданное природой за сотни миллионов лет? Кто вы такие чтобы такое себе позволять?
Вот и Мы не понимаю - чего зелёнозадые себе позволяютъ возводить столь мегаломанический поклёп на какой-то один вид только за то, что у него слегка расширенный фенотип по сравнению с бобрами.
То что концентрация углекислого газа выросла на 120 промилей (а с 1300 промилей начмнается как раз сонливость)
По большому счёту - уже с 1000 нарушается работоспособность (у современного ч-ка). На 120 - за сотню лет где-то. При имеющихся тенденциях до пресловутой тыщи наберётся где-то лет за 200-300. Вы, неслабый оптимист, если считаете себя способным предсказывать глобальную экономику и климат на ближайшие 200 лет, скажу Мы Вам!
что крупные виды на суше имеют тенденцию к вымиранию
Который раз за историю Земли?
что пустыни растут
Как естественный результат аридизации климата вследствие охлаждения атмосферы. С самого наступления ледниковой эры. В промежутке между которыми мы жили. Пока эмиссия CO2 не переломила эту тенденцию. В том полупустынном краю, что Мы обитаю, за последние годы число осадков заметно возросло, что не может не радовать наших фермеров.
я действую сам по себе и просто не хочу оставить потомкам помойку
А Мы не хочу, чтобы зелёные дятлы обрекли Наших потомков на жизнь в ледниковом периоде.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Re: Экология
« Ответ #13 : 05 Апр 2016 [13:12:48] »
Нет ни какой секты зеленых
Отчего же. У зеленых все атрибуты религиозного мышления. Есть бог...так называемая мать природа, в которой все происходит правильно, в соответствии с божественной гармонией. И есть человек, греховный по своей природе нарушающий баланс.
Есть простой аргумент: какого черта люди решили что молут всего за пару столетий поломать созданное природой за сотни миллионов лет? Кто вы такие чтобы такое себе позволять?
Это не аргумент, а тупой вопрос. Ответ на который прост....Мы люди на земле здесь одни, и отчитываемся за своими действиями только сами перед собой. Это в фантазиях религиозного человека всегда есть кто то, перед которым надо отчитываться.
о что концентрация углекислого газа выросла на 120 промилей (а с 1300 промилей начинается как раз сонливость)
Для начала изучите такие вещи "Карбонатный буфер" и "Углеродный цикл" а потом уже, рассуждайте о промиллях. Наличие знаний как раз и отличает эколога, от экологиста. Для начала изучите значение термина  "промилле"
поломать созданное природой за сотни миллионов лет?
Вот еще один постулат зеленной религии. Природа строила рай миллионы лет. Ага как же, природа это динамичная система которая постоянно меняется. Постоянно исчезают одни виды, а другие появляются. Экосистемы в целом также динамично развиваются.  Человек это всего один фактор изменений из множества, и далеко не самый серьезный.
А если вы просто игнорирует проблему, что печально, то хотя бы не обвиняйте меня в секстанстве,
Сначала нужно сформулировать проблему. То есть доказать что изменения несут действительно негативный характер, опять же для человечества.
« Последнее редактирование: 05 Апр 2016 [13:33:18] от ВадимZero »

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экология
« Ответ #14 : 05 Апр 2016 [13:50:12] »
Будучи сто тысячным поколением людей по моему логично позволять себе ломать не более одной сто тысячной доли природы.
Что-то маловато - сто тысячным поколением людей, раза в два бы добавить

... Нет ни какой секты зеленых(а те кто с балончиками бросаются красить шубы - просто дети на эмоциях), и никакого апокалипсиса который наступит прямо после завтра. ... А если вы просто игнорирует проблему, что печально, то хотя бы не обвиняйте меня в секстанстве, так я действую сам по себе и просто не хочу оставить потомкам помойку ...
Насчёт секты Вы правы на все сто.
Секта она бабло с индивидуалов по крохам стрижёт, Greenpeace же по мелочи не работает. Появись Ваша тема до того, как они засветились с Dassault Systèmes и E.I. du Pont de Nemours and Company, бился бы за чистоту природы под знаменем Гринписа до кровавых соплей вместе с Вами против неразумных загрязнителей. Но Ваша тема появилась ПОСЛЕ

Кому интересно - на скорую руку:
http://ecoleaks.info/ekologiya-rossii-v-skandalah-top-10/
http://tv.russiaru.net/video/burmatov_14162/
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 732
  • Благодарностей: 531
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Экология
« Ответ #15 : 05 Апр 2016 [16:44:54] »
Кто вы такие чтобы такое себе позволять?

те, кто может себе это позволить.
никаких других обоснований с роду не требовалось, в природе. человек -- другое дело: понастроил вокруг себя заборов и всех в них загнал.
по той же причине -- потому что может. ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн comp

  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 32
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от comp
Re: Экология
« Ответ #16 : 05 Апр 2016 [17:10:01] »
Любителям порассуждать про то, как Мудрая Мать-Природа миллионы лет создавала идеальную гармонию, а потом пришли мерзкие человечишки и всё испортили рекомендую для начала почитать про великие вымирания. Мамаша и без человеческой помощи уже несколько раз множила детишек на ноль в промышленных масштабах.

Оффлайн M.Reynolds

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 082
  • Благодарностей: 9
  • собака Павлова vs. кот Шрёдингера
    • Сообщения от M.Reynolds
Re: Экология
« Ответ #17 : 05 Апр 2016 [17:32:34] »
Хотел было оставить гневный ответ ТС.
Но, уже вроде всё сказали до меня))
Просто погрожу пальцем и резюмирую - а-я-яй!
а-я-яй, молодой человек!
А не пойти ли вам на нормальную работу устроиться?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития. МЕСЩ

Оффлайн M.Reynolds

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 082
  • Благодарностей: 9
  • собака Павлова vs. кот Шрёдингера
    • Сообщения от M.Reynolds
Re: Экология
« Ответ #18 : 05 Апр 2016 [17:34:08] »
а потом пришли мерзкие человечишки
Вот засранцы))
Всегда всё испортят!
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития. МЕСЩ

Оффлайн mavrlkkАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mavrlkk
Re: Экология
« Ответ #19 : 05 Апр 2016 [18:30:07] »
Неразумным может быть экологический фанатизм. А простое желание убирать за собой гадость вполне разумно. Тут  просто в одной теме все в кучу намешано.

я действую сам по себе и просто не хочу оставить потомкам помойку
А Мы не хочу, чтобы зелёные дятлы обрекли Наших потомков на жизнь в ледниковом периоде.
Естественное движение климата приведет к скорому ледниковому периоду? Тогда ледники должны пройти далеко. Ведь большая часть человечества живет много южнее нас при сорокаградусной жаре,  а при такой эмиссии через сто лет будет маится уже от 50 градусной жары.
Отчего же. У зеленых все атрибуты религиозного мышления.
Обвинять в схоластике все таки нужно тех кто уповает на  недоказуемое. А  в фразе "созданное природой" можно видеть генетическую  и видовую эволюцию  а вовсе не бога.
Секта она бабло с индивидуалов по крохам стрижёт, Greenpeace же по мелочи не работает. Появись Ваша тема до того, как они засветились с Dassault Systèmes и E.I. du Pont de Nemours and Company, бился бы за чистоту природы под знаменем Гринписа до кровавых соплей вместе с Вами против неразумных загрязнителей. Но Ваша тема появилась ПОСЛЕ
Насчёт секты Вы правы на все сто.
Секта она бабло с индивидуалов по крохам стрижёт, Greenpeace же по мелочи не работает. Появись Ваша тема до того, как они засветились с Dassault Systèmes и E.I. du Pont de Nemours and Company, бился бы за чистоту природы под знаменем Гринписа до кровавых соплей вместе с Вами против неразумных загрязнителей. Но Ваша тема появилась ПОСЛЕ

Кому интересно - на скорую руку:
http://ecoleaks.info/ekologiya-rossii-v-skandalah-top-10/
http://tv.russiaru.net/video/burmatov_14162/
Продажные люди есть везде это не значит что сама идея зеленых плохая.

юбителям порассуждать про то, как Мудрая Мать-Природа миллионы лет создавала идеальную гармонию, а потом пришли мерзкие человечишки и всё испортили рекомендую для начала почитать про великие вымирания. Мамаша и без человеческой помощи уже несколько раз множила детишек на ноль в промышленных масштабах.
Эволюция ни когда не допускала загрязнения 40% водостока химикатами. Одни виды сменялись другими. Сейчас же плохо будет всем и человеку в том числе.
Сначала нужно сформулировать проблему. То есть доказать что изменения несут действительно негативный характер, опять же для человечества.
Изучать нужно только степень вреда. А его наличие очевидно. Или вам приятно нюхать выхлопные газы(там не только углекислый, а есть и похуже), плавать в Москве-реке, наблюдать пластиковый суп у берега моря, видеть экологию Китайского редкоземельного комплекса Баотоу?
Просто погрожу пальцем и резюмирую - а-я-яй!
а-я-яй, молодой человек!
Катите вы свою тележку в супермаркете, и говорите мне а-я-яй за мой минимализм потребления? Потом идете на парковку построенную там где должен быть спортивный комплекс, читаете в газете что недавно опять кто то умер от астмы в доме построенным рядом с этой парковкой с нарушением экологических норм. И мечтаете стать миллионером чтобы потреблять ещё в 50 раз больше. Напрашивается встречное - а-я-яй!
Кто вы такие чтобы такое себе позволять?

те, кто может себе это позволить.
Тиграм не очень нравится что вы можете себе позволить 5 тысяч тигров вместо 150 тысяч ранее.
Да. Вы можете себе позволить отсутствие морали в этом плане. Тогда не удивляйтесь что кто то сможет позволить себе ещё большее отсутствие морали.

Вот только это все не совсем по теме. По теме главный вопрос в том почему зеленые технологии созданы но не используются? Может потому что чисто экономическое обустройство мира приемлет продиктованное зачастую эгоистичным желанием прибыли  больше чем доводы разума?
« Последнее редактирование: 05 Апр 2016 [18:39:05] от mavrlkk »