Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Программа GPS какая лучше для работы с N 4 GT  (Прочитано 1180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sveta1301

  • Гость
Прочитала статью Игоря Литвинова про Celesyron N 4 GT.
 Цитирую:

"Пробуем навестись другим способом (с собой был 12-канальный ручной GPS-навигатор Garmin). GPS определил наши координаты с точностью плюс-минус 20 метров, ввел их в систему управления телескопом. Ищем ту же Беллатрикс: оп-па, первый облом - звезды не видать. Промахнулись почти на два градуса. Второй раз - Поллукс, то же самое. Сатурн - снова мимо. То ли у GPS была велика погрешность, то ли Celestron и Garmin используют разные координатные сетки  :), но по координатам GPS точно навестись так и не удалось."

Я хочу поставить GPS прогр на компьютер, а вот какую не знаю :-\. Посоветуте пожалуйста. ::).



Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Хм... GPS на компьютер Вы не поставите, если его там нет с момента рождения компьютера. Скорей всего, речь идет о подключении внешнего приемника GPS, как варианта - GPS-card, чего искренне не советую делать. А в компьютер придется ставить программу, интепретирующую ее данные. В самом простом варианте это будет "GPS-info", а вообще-то по потребности. В целом же самую большую головную боль вызовет выбор приемника  :).
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

Sveta1301

  • Гость
А почему головную боль? Есть блок с уже встроенной антеной, они стоят примерно 130$.
А как Вы вводите координаты места наблюдения? Может быть я не в те дебри? :)

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Приемник со встроенной антеной за 130 единиц - это, скорее всего, Star-II. Меня такой не устроил - длинный "холодный старт", низкая чувствительность в отраженном сигнале и при облачности , до 12 каналов и прочее. Впрочем, это по запросам пользователя.
Координаты места я читаю с приемника (соответственно, через ноутбуа или КПК). Без включения "высокого разрешения" - обычно плюс-минус 10 метров.
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!