Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите в выборе телескопа для ребенка.  (Прочитано 3442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

markEEr

  • Гость
Решил купить телескоп для сына. Полазил на форуме но не нашел темы про телескопы для детей.
Прошу помочь с выбором телескопа, сыну 10 лет. Смотреть будет на планеты, с балкона в городе, и при выезде на дачу.

                                                                                                               Заранее благодарен.

Оффлайн stalker77

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 0
  • Sky-Watcher BK P2001EQ5
    • Skype - dewovec
    • Instagram: a_alekseev
    • Сообщения от stalker77
а на какую цену рассчитываете?

markEEr

  • Гость
а на какую цену рассчитываете?

Для начала не слишком дорогой, порядка 200$. Если втянется то можно подумать и о более дорогой модели.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 182
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Для начала не слишком дорогой, порядка 200$. Если втянется то можно подумать и о более дорогой модели.

Этот чуть дороже, но... гораздо достойнее рекомендованного ранее.
http://www.celestron.ru/prod_fs90eq.shtml

Успехов сыну :D
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

markEEr

  • Гость
Спасибо всем за помощь!!! Сегодня закажу через интернет-магазин.
Я тут у вас начитался, самому интересно стало  :) так что Санька не один будет на звезды любоваться  ;D

P.S. кстати, если через интернет-магазин заказывать, то нормальный телескоп пришлют???

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 182
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
P.S. кстати, если через интернет-магазин заказывать, то нормальный телескоп пришлют???

Правила форума обязывают...  >:(
Я - в Москве. Позвонил, договорился, подождал доставки (в сентябре были проблемы с таможней), позвонили, приехал, взял. Получил кучу полезных советов, которым следую по сей день. :o

Свяжитесь с магазином, там ОЧЕНЬ вменяемые люди. :D
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Я тут у вас начитался, самому интересно стало  :) так что Санька не один будет на звезды любоваться  ;D
А Вы с сыном на Астрофест приезжайте.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

markEEr

  • Гость
А Вы с сыном на Астрофест приезжайте.
Астрофест это слет ЛА, как я понимаю... а где он будет проходить?

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
markEEr, вообще говоря трудно так сразу сказать, какой телескоп лучше для ребёнка. Предложенные варианты безусловно хороши, но собирать-разбирать их, а также наводить на объекты будете Вы сами. Потому что ребёнок в 10 лет с экваториальной монтировкой не разберётся. А чисто "детскими" считаются телескопы с апертурой 50-60 мм и ценой до 100 баксов. Типа этого http://shop.astronomy.ru/detail/546.html
С другой стороны в телескоп за 50 долларов хорошо разглядеть можно ... разве что Луну.
Так что покупайте инструмент получше  и готовьтесь сами стать любителем астрономии :)

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
По Астрофесту вся информация здесь http://www.astrofest.ru/index.php

Оффлайн Луна_тик

  • *****
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Луна_тик
а на какую цену рассчитываете?

Если втянется то можно подумать и о более дорогой модели.
я думаю втянет :).

markEEr

  • Гость
markEEr, вообще говоря трудно так сразу сказать, какой телескоп лучше для ребёнка. Предложенные варианты безусловно хороши, но собирать-разбирать их, а также наводить на объекты будете Вы сами. Потому что ребёнок в 10 лет с экваториальной монтировкой не разберётся. А чисто "детскими" считаются телескопы с апертурой 50-60 мм и ценой до 100 баксов. Типа этого http://shop.astronomy.ru/detail/546.html
С другой стороны в телескоп за 50 долларов хорошо разглядеть можно ... разве что Луну.
Так что покупайте инструмент получше  и готовьтесь сами стать любителем астрономии :)
Полчаса назад заказал телескоп, Celestron FirstScope 90 EQ. Будем осваивать  ;) Жаль только через 10 дней вышлют, еще 2 недели до Тульской области идти будет  :(

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 182
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Полчаса назад заказал телескоп, Celestron FirstScope 90 EQ. Будем осваивать  ;) Жаль только через 10 дней вышлют, еще 2 недели до Тульской области идти будет  :(

Я бы не выдержал :-[
Самому забрать - и быстрее, и надежней... :D
Делов-то: за день управится можно!
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

markEEr

  • Гость
Я бы не выдержал :-[
Самому забрать - и быстрее, и надежней... :D
Делов-то: за день управится можно!
Так в Москву надо ехать... а это время...