Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Краснодар  (Прочитано 110855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1100 : 30 Сен 2017 [18:21:26] »
 :).....

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1101 : 30 Сен 2017 [18:23:54] »
...... м 82

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1102 : 30 Сен 2017 [18:25:09] »
 :)......   и вечные дипы от 29 сентября сего года 2017

Оффлайн a.v.g.u.s.t.

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от a.v.g.u.s.t.
Re: Краснодар
« Ответ #1103 : 20 Окт 2017 [08:52:26] »
Лёха, а чЁ у нас с глазомером? На последней фотке всё как-то антипараллельно. Это принципиальная позиция? "Я художник, я так вижу..."  ;)
Вообще похвально, что работаешь руками. Что-то неуловимое в дизайне конструкции от наших украинских небратьев, которые лепят поделки для вытиранов АТО в стиле "из гавна и палок".
Я так понимаю, это действующая модель, 1:3? Концепт, так сказать. А потом займёшься воплощением по-взрослому? Я правильно понял? Общая концепция мне нравится. Я давно за такой принцип ратую. Чутка более вдумчиво продумать и вполне себе пойдёт. ;)
Strangers in the ку…

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1104 : 20 Окт 2017 [17:49:24] »
сотовый поликарбонат не хочу  - огнеопасный материал -  почему предыдущий купол отправил "на дрова"  за чрезмерную "горючесть".  Металл, однозначно. Это же каркас, все огрехи перекосов скроет обшивка, главное чтобы свободно двигалось , что и происходит. Значительно упростилась задача с механикой и электроприводами.

Оффлайн a.v.g.u.s.t.

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от a.v.g.u.s.t.
Re: Краснодар
« Ответ #1105 : 21 Окт 2017 [00:03:26] »
сотовый поликарбонат не хочу  - огнеопасный материал -  почему предыдущий купол отправил "на дрова"  за чрезмерную "горючесть".
Правильно, карбонат - гадость редкостная.  Если нужно лёгкий и быстроразборный, то полиэтилен, пластилин и скотч.  В полном соответствии  с заветами крыши. ;D
Strangers in the ку…

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Краснодар
« Ответ #1106 : 24 Окт 2017 [20:32:56] »
У меня в душевой кабинке ночью стекло взорвалось. Объездил 6 строймагов в обоих трёх соседних деревнях - нигде нет и намёка на листовой пластик.
Купил поликарбонат 4 мм. Впервые его видел. Оказался сопливей, чем я думал о нём э.. теоретически.

Пришлось купить 6 х 2.1м лист. Отрезал от него нужные мне 60 см, теперь есть 2.1 х 5.4 м лист "бронзы". Буду весной летний душ собирать.

Не то чтобы он (или тент) не подходит для купола. Я бы даже сказал подходит. Если купол на охраняемой территории.
モ - mo

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1107 : 28 Окт 2017 [20:21:03] »
Ввиду БОЙКОТИРОВАНИЯ темы со стороны краснодарских ЛА, удалил свои посты по строительству Мобильного Астрономического Модуля с универсальной установкой. Удачи всем!  До встречи на Астрофесте, там и продемонстрирую конечный результат. :)

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Краснодар
« Ответ #1108 : 28 Окт 2017 [20:45:13] »
Согласен.
Осень и меня достала  :facepalm:

Однако, вчера я спросил жену, как мне не беситься от окружающих меня идиотов? Не в смысле, что все вокруг идиоты, но ... то по работе, то по другой линии, порой приходится пересекаться с людьми неадекватными. Само собой, тут нет моей уникальности, у всех социальных существ такой косяк.

И жена-красавица процитировала мне отрывок из мультика Конг-Фу Панда :)
Там старый прошаренный мастер объясняет Панде, как он дошёл до такого спокойствия и как поддерживает его:
- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно так невозможно...

И я стал задумываться... вот нафига? Нафига я пытаюсь доказать ВАСИЛИЮ, что он ВАСИЛИЙ? :) Ну ведь правда же, не нужно с ним спорить. Пусть он считает, что он Пётр Иванович... или наполеон - его заморочка. Возможно даже стоит поддержать и согласиться! С целью вместе поржать. Не над ним, но с ним.

... так что сегодня вечером я ел пельмешки палочками от суши и с улыбкой на лице игнорировал пару вчера бесящих меня высказываний от коллег в скайпе. Почти что прям как мой кумир Конг-Фу Панда!

Серьёзно. Алексей, ты молодцом что строишь купол, перестраиваешь его и вот идея с пневмоприводом из стоек за 350рэ мне понравилась очень. Но право же, ты уверен что весь мир именно тебе должен делать троекратное Ку? Или мне? Или ВАСИЛИЮ (тому дебилу в моём скайпе, который вчера меня бесил)? Вроде бы нет.

Так что фотки верни. Но лучше сделай это в новой теме в разделе "Телескопостроительство". И не спорь ни с кем. Просто покажи свои идеи, почерпни новое из позитивных комментариев, проигнорируй негативные... или просто те, что не понравились - например мои рекомендации :)

Позитиффф... и ясного тебе неба и мыслей.
モ - mo

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 436
  • Благодарностей: 1223
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Краснодар
« Ответ #1109 : 31 Окт 2017 [00:08:02] »
Осень и меня достала  :facepalm:
Осень,   :(  но собаку научи лапу давать.  ;D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн a.v.g.u.s.t.

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от a.v.g.u.s.t.
Re: Краснодар
« Ответ #1110 : 31 Окт 2017 [09:43:02] »
У меня в душевой кабинке ночью стекло взорвалось. Объездил 6 строймагов в обоих трёх соседних деревнях - нигде нет и намёка на листовой пластик.
В Краснодаре, на углу Суворова и Гоголя, например, есть магазинчик "Зенон", торгующий всякой тряхомудией для рекламщиков. Там этого пластика - как навоза. Разных цветов и оттенков. И не только пластика, а и бутербродов всяких алюминиево-полиэтиленовых, что для фасадов используется. Метрах в 150-200 по Суворова, в сторону яблоновского моста есть ещё одна контора с похожим ассортиментом. ТакШта, поглядеть есть где. И купить, если заинтересовался.;)
Ввиду БОЙКОТИРОВАНИЯ темы со стороны краснодарских ЛА, удалил свои посты по строительству Мобильного Астрономического Модуля с универсальной установкой.
Я иногда поражаюсь как народ лихо интерпретирует пофигизм или банальную лень или нежелание комментировать что-либо на форумах в целенаправленное бойкотирование. С ума посходили, штоль? Подавляющее большинство юзверей просто не считают целесообразным комментировать что-либо на форумах. Лишь исчезающе малая часть общества постят котиков, цветочки и облачка, думая что открывают миру нечто особенное, доброе, вечное, а на деле эти потоки спама вызывают лишь лёгкую ухмылку, типа, "принял к сведению". Вот и тут, по аналогии. Приняли к сведению, молодец, работай дальше. Или ты ожидал поток восторженной лести? Зачем? Смысл? Работай для себя. Трудись для себя. Захочешь поделиться - пожалуйста, но обидки "за непризнанность" это уже перебор.
Да и осень, опять же. Как правильно заметили пользователи в сообщениях ниже.
Однако, вчера я спросил жену, как мне не беситься от окружающих меня идиотов? Не в смысле, что все вокруг идиоты, но ... то по работе, то по другой линии, порой приходится пересекаться с людьми неадекватными. Само собой, тут нет моей уникальности, у всех социальных существ такой косяк.
Да, количество идиотов превышает все мыслимые пределы. Особенно бесят их восторженные подвиды и так называемое небыдло или иными словами "продвинутое меньшинство" из "творческой интеллигенции".  А сейчас ещё период обострения.    :facepalm:
 
и вот идея с пневмоприводом из стоек за 350рэ мне понравилась очень.
Этой идее уже лет десять, как... Никулин, помнится, очень её сильно пытался продвинуть в телескопо и куполостроительстве.
Кстати, лайфхак для тех у кого есть пневматика баллончиковая (тоже от него). Берётся пустой баллончик, в нём сверлится отверстие, нарезается резьба и вкручивается ниппель.  В оригинале у Петровича ниппель выведен сразу вне корпуса рукоятки пистолета, вниз, и закрывается колпачком. Подзарядка происходит от углекислотного огнетушителя, через его, огнетушителя родной шланг который, если правильно помню, даёт 12 атмосфер. Если надо куда-то поехать за город популять по мишеням, то одного огнетушителя хватит на несколько суток. А если покупать баллончики отдельно, то разориться можно.
Вадик, как он там? Жив ещё дедуля? 
Strangers in the ку…

Оффлайн Ronin

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 111
  • MEzzMAY
    • Сообщения от Ronin
Re: Краснодар
« Ответ #1111 : 31 Окт 2017 [10:08:56] »
в нём сверлится отверстие, нарезается резьба и вкручивается ниппель.  В оригинале у Петровича ниппель выведен сразу вне корпуса рукоятки пистолета, вниз, и закрывается колпачком. Подзарядка происходит от углекислотного огнетушителя, через его, огнетушителя родной шланг который, если правильно помню, даёт 12 атмосфер.

вообще-то логичнее ниппель в верхнее штатное место (горлышко баллончика) вкрутить и получится перезаряжаемый баллончик. а давление там 60 атмосфер (в жару больше) - равновесное состояние жидкость/газ для СО2.

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 705
  • Благодарностей: 608
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Краснодар
« Ответ #1112 : 31 Окт 2017 [11:13:24] »
Вадик, как он там? Жив ещё дедуля? 

Нет. Умер в прошлом месяце. :'(
Царствие Небесное.
Храни Вас Господь!

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Краснодар
« Ответ #1113 : 31 Окт 2017 [11:52:50] »
В Краснодаре, на углу
Дюже далеко для меня. Я бываю в К, но ехать туда за 200р куском пластика долго и дорого.
Проблема закрыта обрезком поликарбоната. 4 мм "бронза". Остаток на летний душ уйдёт весной.
モ - mo

Оффлайн Ronin

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 111
  • MEzzMAY
    • Сообщения от Ronin
Re: Краснодар
« Ответ #1114 : 31 Окт 2017 [12:24:02] »
Купил поликарбонат 4 мм. Впервые его видел. Оказался сопливей, чем я думал о нём э.. теоретически.

есть сотовый поликарбонат, сопливый да. но если он не несущий, какая разница?
но можно взять монолитный (дороже, ага), там 4мм это вполне приличная прочность уже.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Краснодар
« Ответ #1115 : 31 Окт 2017 [12:28:20] »
есть сотовый поликарбонат, сопливый да. но если он не несущий, какая разница?
но можно взять монолитный (дороже, ага), там 4мм это вполне приличная прочность уже.
Сотовый. Не несущий.
Задняя стенка душевой кабинки. Вставил внутрь рамки, залил герметиком. Осталось держалку душа врезать в центральную пластиковую панель.
モ - mo

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1116 : 31 Окт 2017 [20:25:18] »
Я иногда поражаюсь как народ лихо интерпретирует пофигизм или банальную лень или нежелание комментировать что-либо на форумах в целенаправленное бойкотирование. С ума посходили, штоль? Подавляющее большинство юзверей просто не считают целесообразным комментировать что-либо на форумах. Лишь исчезающе малая часть общества постят котиков, цветочки и облачка, думая что открывают миру нечто особенное, доброе, вечное, а на деле эти потоки спама вызывают лишь лёгкую ухмылку, типа, "принял к сведению". Вот и тут, по аналогии. Приняли к сведению, молодец, работай дальше. Или ты ожидал поток восторженной лести? Зачем? Смысл? Работай для себя. Трудись для себя. Захочешь поделиться - пожалуйста, но обидки "за непризнанность" это уже перебор.
Да и осень, опять же. Как правильно заметили пользователи в сообщениях ниже.
Да займитесь уже чем нибудь :) , планетарий в Краснодаре постройте,  неужели так трудно? в Ростове   ЛА построили . а мы чем хуже?  ну типа такого, что ли . И вообще . Объявляю конкурс проектов   ПЛАНЕТАРИЯ в Краснодаре .  :)
« Последнее редактирование: 31 Окт 2017 [20:41:48] от Алексей KRR »

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 229
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Краснодар
« Ответ #1117 : 01 Ноя 2017 [09:01:23] »
ну типа такого, что ли .
Не, мы такие холмы в Краснодаре не насыплем.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 436
  • Благодарностей: 1223
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Краснодар
« Ответ #1118 : 01 Ноя 2017 [09:54:00] »
ну типа такого, что ли .
Не, мы такие холмы в Краснодаре не насыплем.
Это принципиальная позиция или Алексей ещё один конкурс должен объявить ?  ;D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Механик AMS

  • Гость
Re: Краснодар
« Ответ #1119 : 01 Ноя 2017 [23:13:16] »
Этой идее уже лет десять, как... Никулин, помнится, очень её сильно пытался продвинуть в телескопо и куполостроительстве.
этой идее уже лет пятьдесят как минимум . Вполне подходящая система. Давление элементарно от автомобильного электронасоса  поддерживать будет.  Ресивер(накопитель) еще можно поставить на всякий случай. Вот такая вот система привода получилась. :) . Подумываю , а не вращать ли и башню так же пневматическим(гидравлическим) способом. Технически даже проще, чем  шестерни и цепную передачу  ставить.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2017 [23:48:49] от Алексей KRR »