Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Orion Atlas EQ G GO TO Mount  (Прочитано 1884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FobosАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 4
  • Через тернии к звёздам
    • Skype - sasha.gorlinskiy
    • Сообщения от Fobos
Orion Atlas EQ G GO TO Mount
« : 08 Мар 2006 [13:33:34] »
      Уважаемые ЛА! Помогите найти более подробную информацию по этой монтировке.Кто-нибудь испытывал её? Какова периодика?Начальная инфа о ней здесь http://www.buytelescopes.com/product.asp?pid=10535 . :)
Ньютон Sky Watcher 305mm,самодельный168мм Ньютон,ТАЛ-1,ЗРТ-454,БМТ 110. EQ6 Syn Scan.

anovikov

  • Гость
Re: Orion Atlas EQ G GO TO Mount
« Ответ #1 : 08 Мар 2006 [14:39:07] »
Посмотрев на феноменальные успехи уражняющихся с автогидами в соседних тредах, думаю вопрос о периодике можно смело забыть :)
Если монтировка под телескопом не сломалась - она уже достаточно хороша :), ты посмотри на каком г...е они получают +-3'' :)

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 864
  • Благодарностей: 1295
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Orion Atlas EQ G GO TO Mount
« Ответ #2 : 08 Мар 2006 [16:05:14] »
Посмотрев на феноменальные успехи уражняющихся с автогидами в соседних тредах, думаю вопрос о периодике можно смело забыть :)
Если монтировка под телескопом не сломалась - она уже достаточно хороша :), ты посмотри на каком г...е они получают +-3'' :)

Это сильное утверждение!
EQ-5 имеет червяки в резиновых обоймах вместо подшипников. А теперь представьте себе как всё это будет себя вести при ветровой нагрузке, мы ведь не под куполом обсерватории...  Так что определённая мясистость монтировке обязательно нужна. А вот какая именно - это уже от конкретной задачи зависит.
Кстати, резкие броски монтировки можно и не отследить даже самым хорошим автогидом, так что требование к плавности периодики ещё никто не отменял :)
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 082
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Orion Atlas EQ G GO TO Mount
« Ответ #3 : 09 Мар 2006 [10:00:59] »
Посмотрев на феноменальные успехи уражняющихся с автогидами в соседних тредах, думаю вопрос о периодике можно смело забыть :)
Если монтировка под телескопом не сломалась - она уже достаточно хороша :), ты посмотри на каком г...е они получают +-3'' :)

Это сильное утверждение!
EQ-5 имеет червяки в резиновых обоймах вместо подшипников. А теперь представьте себе как всё это будет себя вести при ветровой нагрузке, мы ведь не под куполом обсерватории...  Так что определённая мясистость монтировке обязательно нужна. А вот какая именно - это уже от конкретной задачи зависит.
Кстати, резкие броски монтировки можно и не отследить даже самым хорошим автогидом, так что требование к плавности периодики ещё никто не отменял :)
Дима я конечно не разбирал EQ-5 от Синты но в монтировке EQ-5 Дипскай стоят никакие не резиновые обоймы, а добротные бронзовые втулки с возможностью регулировки. Может ты называешь резиновыми обоймами фторопластовую шайбу толциной в 0.1мм предназначенную для выборки осевого люфта червяка? Ну тогда ой!   Так что мясистости в EQ-5 на вес 5-10кг вполне достаточно.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: Orion Atlas EQ G GO TO Mount
« Ответ #4 : 09 Мар 2006 [10:08:10] »
Это внутренности CG-5, до боли знакомые виды.
« Последнее редактирование: 09 Мар 2006 [10:18:04] от bykowina »
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Orion Atlas EQ G GO TO Mount
« Ответ #5 : 09 Мар 2006 [18:27:36] »
Так это EQ6 Sky Skan Pro, только черная.

Оффлайн FobosАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 4
  • Через тернии к звёздам
    • Skype - sasha.gorlinskiy
    • Сообщения от Fobos
Re: Orion Atlas EQ G GO TO Mount
« Ответ #6 : 11 Мар 2006 [00:44:12] »
Не понял! Это что же получается?  Червяк сидит на подшипниках скольжения?! Причём бронза по бронзе?! ???
Ньютон Sky Watcher 305mm,самодельный168мм Ньютон,ТАЛ-1,ЗРТ-454,БМТ 110. EQ6 Syn Scan.