Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Опять новичок с проблемой выбора телескопа  (Прочитано 6255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Полярную ось хотя бы настройте  ;D
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
Полярную ось хотя бы настройте 
Вы имеете в виду фотографию телескопа в комнате? Она была сделана сразу после распаковки телескопа. Установили, чтобы показать родственникам. Но и на даче мы полярную не настраивали. Не разобрались ещё..)
Synta BK 909eq2

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
УРА-УРА-УРА
На этих выходных состоялся второй выезд за город с телескопом! Это было, наверное, самое потрясающее зрелище, которое я когда-либо видела!
Для начала мы установили телескоп на открытой площадке, выходящей на юг и восток. Приблизительно в 20:00 вышел Юпитер со спутниками. В 25мм он выглядел не очень эффектно, но в 10мм окуляр было отчётливо видно две экваториальные полосы, время от времени проглядывались тонкие полоски ближе к полюсам. 4 Галилеевых спутника были отлично видны в виде звёздочек. После Юпитера я попыталась найти М13, но за две ночи я так и не нашла его. Искатель я настроила, если так можно выразиться, но даже со Стеллариумом под мышкой я не нашла шаровик. Ближе к полуночи взошёл Марс. Немного бурлил, т.к. был низко над горизонтом. Выглядел как маленькая оранжевая горошина. Ещё через полчаса из-за горизонта поднялся Сатурн. В первую ночь он сильно расплывался, но на следующую уже чётко было видно кольца, боковым зрением я заметила маленькую точку, движущуюся вместе с планетой. Мог ли это быть Титан? Щель Кассини я так и не углядела. Наверное, из-за маленького увеличения. К сожалению, фотографий у меня не осталось. Телефон очень сильно "замыливал" их, а фотоаппарата у меня нет. Встал вопрос о покупке дополнительных окуляров. Этот вопрос я уже задавала, но мне нужен совет. Как оптимальнее будет - купить ЛБ 2х или окуляр 5мм? С одной стороны, ЛБ даст увеличение 180х и 72х, но окуляр 10мм, который шёл в комплекте с телескопом, далеко не идеального качества, значит придётся докупать еще 10мм окуляр. С другой же стороны можно купить 5мм и не мучиться. И от какого производителя покупать? Я буду ОЧЕНЬ признательна, если вы ответите мне на мои вопросы)
Synta BK 909eq2

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
В первую ночь он сильно расплывался, но на следующую уже чётко было видно кольца, боковым зрением я заметила маленькую точку, движущуюся вместе с планетой. Мог ли это быть Титан?
Да запросто. Его даже в бинокль видно.

но даже со Стеллариумом под мышкой я не нашла шаровик
Это странно. М13 видно даже в 30мм искатель.

Щель Кассини я так и не углядела. Наверное, из-за маленького увеличения.
Скорее, из-за малой высоты над горизонтом. Вы ведь не в тропиках?

С другой же стороны можно купить 5мм и не мучиться. И от какого производителя покупать? Я буду ОЧЕНЬ признательна, если вы ответите мне на мои вопросы)
Лучше, конечно, окуляр. Причём широкоугольный. Если средства позволяют, то вот такой. Если 10 тысяч за окуляр кажутся слишком эксцентричным способом потратить деньги, есть вариант не настолько хороший, зато в разы дешевле. Правда, после этого может возникнуть сильное желание поменять все остальные окуляры на широкоугольники, а заодно сделать что-нибудь с фокусером.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Покупайте окуляр. Если в приоритете планеты то ортоскоп. Если для мелких дипов то ширик типа наглера.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
М13 ищите так-хвост большой медведицы или ручку ковша подпаливает своей цигаркой волопас. А за ним северная корона. Левым лучём она практически указывает на М 13 . Квадрат Геркулеса очень хорошо видно. Одну треть от верхней яркой звезды квадрата и в бинокль можно увидеть шаровик.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
М13 ищите так-хвост большой медведицы или ручку ковша подпаливает своей цигаркой волопас. А за ним северная корона. Левым лучём она практически указывает на М 13 . Квадрат Геркулеса очень хорошо видно. Одну треть от верхней яркой звезды квадрата и в бинокль можно увидеть шаровик.
Я уже как только не искала. И от Северной Короны пыталась проследить, и медленно проходила расстояние от одной звезды к другой, и в бинокле пыталась найти, но всё безрезультатно. Бинокль у меня слабый, 8х30, к тому же и старый. Я знаю, где он находится, но с искателем теряюсь :(
Synta BK 909eq2

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Наверное просто не знаете как он должен выглядить. Один раз увидите и сразу поймёте что это оно. Зато сколько впечатлений будет. Попробуйте потом диких уток М11 найти. Я их первый раз тоже в бинокль нашёл.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
Сейчас зашла на первый же попавшийся интернет-магазин окуляров. Какое буквенное обозначение у ортоскопов? У Плёссла - PL, у Кельнера - К, а у них?
Synta BK 909eq2

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
https://astronom.ru/catalog/baader_classic_ortho.html   шестёрку можно взять. Её правда нет в наличии. Но что-то похожее можно взять На барахолке.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
https://astronom.ru/catalog/baader_classic_ortho.html   шестёрку можно взять. Её правда нет в наличии. Но что-то похожее можно взять На барахолке.
Спасибо большое) Буду думать, до лета время еще есть
Synta BK 909eq2

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
 ;D А я прям сейчас на М13 навёлся.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Oirat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Oirat
Помогите выбрать телескоп
Сам полный ноль, нужен для наземных наблюдений за животными: коровы, лошади, овцы, орлы, соколы, ну и в свободное время в космос посмотреть.
В покупке строго ограничен в. Магазинах это [удалено]
И денег хотелось бы потратить 10-15000₽
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016 [21:10:30] от Pluto »

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
скай-вотчер 804 аз3 берите
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Верно, тут он прописан просто.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
скай-вотчер 804 аз3 берите
Ещё лучше его же под маркой  STURMAN HQ2 40080AZ. Это более адекватный комплект для быстро двигающихся наземных объектов.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Сейчас зашла на первый же попавшийся интернет-магазин окуляров. Какое буквенное обозначение у ортоскопов? У Плёссла - PL, у Кельнера - К, а у них?
Не нужен вам ортоскоп. Это замочная скважина для подглядывания за планетами. Даже 65 градусов поля по сравнению с любыми плёсслами-ортоскопами будут смотреться, как откровение.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Oirat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Oirat
Огромное спасибо за советы!
Есть возможность купить с бесплатной доставкой
Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ
Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ
Телескоп Celestron AstroMaster 90 EQ
что скажите?

Оффлайн Oirat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Oirat
Огромное спасибо за советы!
Есть возможность купить с бесплатной доставкой
Телескоп Celestron PowerSeeker 114 EQ
Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ
Телескоп Celestron AstroMaster 90 EQ
что скажите?
Прошу прощения! Все что я написал оказывается игрушками
Немного просмотрев форум понял что брать для космоса можно
С Synta Sky-Watcher BK 1149EQ2 и
Телескоп Sky-Watcher BK 909EQ2
Земля
STURMAN HQ2 40080AZ.
Так что мне будет лучше взять? Нехочу ограничить себя в конкретных наблюдениях хочется уневирсальности, компактность роль не играет, для лучшего поля зрения для земли пойдут штатные Окуляры или лучше купить специальный?
Проще заплатить за доставку, теперь я понял суть беспл. доставки))


« Последнее редактирование: 04 Мая 2016 [07:54:05] от Oirat »

Оффлайн jaxxy

  • ****
  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 20
  • Евгений
    • Сообщения от jaxxy
Так что мне будет лучше взять? Не хочу ограничить себя в конкретных наблюдениях хочется универсальности
Вот Вам универсальный скоп и для космоса и для Земли: Синта BK 909AZ3.
Окуляры дело десятое, сначала приобретите сам аппарат)
SCT 9.25", SCT 6", 100/640 ED, 100/640 Achro + etalon Lunt LS50THa/B600, Vixen Skypod Alt-Az Mount