Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Опять новичок с проблемой выбора телескопа  (Прочитано 6257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
Поняв, что мне нужно и прочитав изрядное количество статей, я решила купить sky-watcher bk909eq3-2. Нужен совет: нужно ли докупать окуляры и ЛБ? ??? В комплекте идут два окуляра: Super 25 (36x), 1,25", Super 10 (90x), 1,25"
Synta BK 909eq2

Оффлайн levko

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от levko
Недавно продал такой телескоп, он меня всем устраивал, но быстро захотелось большего. Планеты показывал хорошо, но на больших увеличениях хроматизм заметен. Дипскай в него, разумеется, без деталей и, в основном, на уровне фиксации. Многие жалуются, что объектив не юстируется, но для такой дудки это, скорее всего, ни к чему. Я покупал к нему линзу Барлоу, окуляры 5, 9 20 и 32 мм. Штатный 25 мм вполне рабочий.
Желаю удачной покупки!
SW 200/1000
Бинокли Celestron SkyMaster 20x80 (71018)
Orion UltraView 10x50 Wide-Angle

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
Спасибо, и за совет, и за пожелания) Остался один вопрос: Вы покупали линзу Барлоу 2х?
Synta BK 909eq2

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 299
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
2х Барлоу с т-адаптером берите (Celestron,  SW), либо 4.5...5 мм окуляр. Как обзорный - плессл 32 мм.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Лучше избежать дополнительных стёкол, но может пригодится ЛБ с резьбой под адаптер для зеркалки. Ну это на случай если захочется сфотографировать например луну .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
Уже собиралась купить sky-watcher 909eq3-2, но, позвонив в магазин, выяснилось, что его нет на складе >:( А в других магазинах не нашла. Все предлагают eq2 или az3, но азимутальную я брать не хочу, а еку2 на этой модели не хвалят. Может, посоветуете ещё что-нибудь? Из интернет-магазинов покупать не хочу, мне нужно на него посмотреть вживую. Помогите, пожалуйста!
Synta BK 909eq2

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 299
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
А что за магазин?

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
А что за магазин?
Смотрела в 7 пядей в Ростове-на-Дону. В 4 глаза выбор милипипешный - 2 рефрактора, 2 рефлектора и 1 Максутова-Кассегрена. Ни гугл, ни яндекс мне не сообщили ничего.
Synta BK 909eq2

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Такую трубу конечно лучше на EQ3 вешать. Тем более эта монти и МАК 150 вполне тянет. Она по механике и удобству на порядок лучше. Или ждите когда появится, или закажите чтоб привезли в магазин, или всё же через интернет. Даже если Вы купите новый сами в магазине то это ещё не значит что он в порядке. Узнать можно только проверив его хотя бы по звезде.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
Всем спасибо ОГРОМНОЕ за советы! Если бы не этот замечательный форум, я бы так и не купила свой первый скоп. Уже в пятницу приедет Synta BK 909eq2! :) Жду с нетерпением) :laugh:
Synta BK 909eq2

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Всем спасибо ОГРОМНОЕ за советы! Если бы не этот замечательный форум, я бы так и не купила свой первый скоп. Уже в пятницу приедет Synta BK 909eq2!  Жду с нетерпением)
Поздравляю хороший телескоп, под хорошим небом много покажет.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
Снова здравствуйте! В пятницу пришла моя прелесть - Synta BK 909eq2, а сегодня ездили за город на "краш-тест" ;D Мы были ограничены во времени, поэтому решили остановиться на Луне. Очень повезло с погодой, Луна была янтарного цвета, а в телескоп выглядела просто потрясающе! Особенно для нас, неподготовленных морально наблюдателей :) Полюбовавшись ей, мы решили найти туманность Ориона, но не без помощи Stellarium'а. Мы тщетно пытались найти её минут 15, если не все полчаса. В итоге, нашли, но то ли из-за набежавших облачков, то ли из-за кривоватых рук, мы увидели странное овальное пятнышко, вместо бледной туманности необычной формы. Или это и не туманность была вовсе.. :D Да, и впервые я заметила Плеяды на ночном небе. В общем, первый выезд удался на славу! Теперь буду ждать лета, чтобы жить на даче и иметь круглосуточный доступ к телескопу ::)
Synta BK 909eq2

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Из-за яркой луны туманность плохо видна. Можно было конечно фильтром вытянуть, но через фильтр как-то не естественно. Сам смотрел её в бинокль в этот вечер. А так - наши поздравления  :) Так что дипскай старайтесь смотреть ближе к новолунию. А сейчас луна и планеты .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 107
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Полюбовавшись ей, мы решили найти туманность Ориона, но не без помощи Stellarium'а. Мы тщетно пытались найти её минут 15, если не все полчаса.
"Ну вы, блин, даёте!" Она же проще всего остального ищется: сейчас вечером Орион на юге, находите пояс Ориона, вниз от пояса - меч, посередине меча - туманность. Её даже в искатель видно. Но в полнолуние действительно туманные объекты смотреть малоперспективно, только Луну и планеты, если есть. Кстати, сейчас после 11 вечера Юпитер хорошо видно на востоке.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
"Ну вы, блин, даёте!" Она же проще всего остального ищется: сейчас вечером Орион на юге, находите пояс Ориона, вниз от пояса - меч, посередине меча - туманность. Её даже в искатель видно.
Добрый вечер. Я догадывалась, где она находится, но решила перестраховаться. А "настроить" на неё искатель у нас как-то не получилось, в него видно одно, а в телескоп - другое. Или это у кого-то кривые руки..  :D
Synta BK 909eq2

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
"Ну вы, блин, даёте!" Она же проще всего остального ищется: сейчас вечером Орион на юге, находите пояс Ориона, вниз от пояса - меч, посередине меча - туманность. Её даже в искатель видно.
Добрый вечер. Я догадывалась, где она находится, но решила перестраховаться. А "настроить" на неё искатель у нас как-то не получилось, в него видно одно, а в телескоп - другое. Или это у кого-то кривые руки..  :D
Так надо было его вначале и настроить. Сначала навести трубу на малом увеличении например на удалённый объект типа трубы или антенны, а потом подвести перекрестие или точку искателя на тот же объект .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
Спасибо, буду знать. Вообще, во время поездки мы не настраивали ни широту, ни искатель. Просто навелись на Луну, чтобы в телескоп было видно и любовались. А Орион пытались поймать через искатель. Не очень получилось.. :(
Synta BK 909eq2

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Да широту на такой монти можно примерно ставить . Ну например на 60. А на Орион я вообще от бедра навожусь с лазерной указкой  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн в

  • ****
  • Сообщений: 366
  • Благодарностей: 40
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от в
Привет .....рад коллеге как по хобби так и по прибору.....Являюсь обладателем вашего аналога на экв.монти.JJAstroMan-90-900..Павильон во дворе на окраине города"желтая зона".Монти автоматизировал,пытаюсь работать по астро-фото..Ростовская обл.г.Шахты.В одноклассниках есть моя группа "Сообщество астрономов-наблюдателей"
"Шанс"Шахтинская астрономическая наблюдательная  секция.SW 250мм...1/4,8..Мицар-М-1.Астро-Mэн JJ 90-900.экв.монти. Кенон 1000 и 1100D.Samsung NX-2000.Бинокль 10х50.SCOUT 20х50.Камера QHY 5R 2 ...подарок от С.Назарова.За что огромное спасибо.

Оффлайн Розовый ОленьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Да, я знаю, что на фотографии жираф
    • Сообщения от Розовый Олень
Только сейчас я вспомнила, что у меня есть несколько фотографий самого телескопа и фотографий из телескопа! Единственный минус это то, что снималось всё на камеру не самого лучшего телефона (да ещё и с грязью на камере :-[), поэтому изображение получилось немного "замыленным". Луну снимала из голубой зоны, она только всходила, да к тому же было полнолуние. Собственно, вот и фото:
Synta BK 909eq2