Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: New Shepard - многоразовая система Джеффа Безоса для суборбитальных полётов  (Прочитано 47923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Мне вот интересно, почему тогда в СССР было такой проблемой водородный двигатель создать и эксплуатировать? Уж явно blue origin никак не относится к архи-продвинутым аэрокосмическим компаниям. Денег они тоже много не тратят. Я никогда не следил за их проектом, мне казалось что это несерьезная пиар-заморочка в духе X-Prize, и предполагал что там компоненты типа этанол/кислород или этанол/перекись.

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
А они где-нибудь указывают - сколько будет длится такой туристический полёт ? И время в "космосе" ?

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Я никогда не следил за их проектом, мне казалось что это несерьезная пиар-заморочка в духе X-Prize, и предполагал что там компоненты типа этанол/кислород или этанол/перекись.

Посмотрите на предыдущей странице ссылку на статью "три процента орбитальной энергии", в посту Анатолия Егорова. Сами ребята в отличии от Маска не любят лишний известности. Плюс кислородно-метановый двигатель они делают для ЮЛА. Читай работают в связки с крупнейшими корпорациями США.

ИМХО - это , по сути , такое же порождение боинга с локхид-мартином плюс частный миллиардер, как спейс икс порождение наса плюс Маск. За всеми за ними стоят очень крупные , можно сказать крупнейшие в мире , корпорации США и гоструктуры.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Мне вот интересно, почему тогда в СССР было такой проблемой водородный двигатель создать и эксплуатировать?
Потому что бюрократия.
Собственно и тут поэтому же не подразделение боинга, а отдельная фирма.

anovikov

  • Гость
Кислородно-метановый двигатель они делали для своей собственной ракеты, пока не подвернулся конкурс на замену РД-180...

Оффлайн DemidrolАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Как только доделают новый двигатель на кислороде и метане.
Концепт представят уже в этом году.

двигатель BE-3 вакуумный? или они потом просто поменяют сопло?
Вакуумный вариант будет называться BE-3U с расширенным соплом. Под это дело USAF выделил деньги в рамках разработки прототипа новой ракеты от Орбитал АТК, в которой двигатель от ВО будет установлен на второй ступени.

Сами ребята в отличии от Маска не любят лишний известности.
Ну Вы же не думаете, что дело исключительно в скромности? Вот эти "первая посада ракеты", а затем "первый повторный полет" как бы намекают, что с любовью к "известности" у ребят Джеффа все на уровне. Так же, как и к стремлению запатентовать "фотографии на белом фоне". Может в этом и есть причина их закрытости, которую они выдают за "культуру публично говорить только о результатах".
Ну и сами результаты, ни в коей мере не умаляя онных, и то как они преподносятся, выглядит как попытка впечатлить впечатлительных.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Джефф Безос хочет улететь в космос «как можно скорее»
http://hi-news.ru/space/dzheff-bezos-xochet-uletet-v-kosmos-kak-mozhno-skoree.html

Всемирно известный предприниматель Джефф Безос не только является главой и основателем Amazon и Blue Origin (которая технически посадила ракету раньше SpaceX), но и планирует отправиться в космос на борту ее космического аппарата New Shepard. Причем хочет сделать это как можно скорее. На этой неделе, показывая большие окна New Shepard на своей ракетной фабрике, Безос подробно рассказал о том, на что был бы похож первый полет в космос на этом транспорте. Каждое из шести сидений откидывается и обращается к своему собственному окну.
....

Оффлайн DemidrolАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Подкиньте пожалуйста ссылки на прямую трансляцию. Лучше несколько.

Оффлайн alexsoff

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 9
  • Волгоград
    • Сообщения от alexsoff
прямую трансляцию.
Прямой трансляции нет, но сейчас готовят видео запуска и приземления. (вроде все удачно прошло)
https://twitter.com/JeffBezos/status/716290993159405568
We’ll share mission video including aerial as soon as we’re able to get it processed
SW Dob 8 Retrac

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
В США компания Blue Origin провела успешные испытания космического корабля New Shepard
http://tass.ru/kosmos/3172245

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Видео полёта.
Ням-ням.Космос должон быть вот именно таким.Только вместо "наболдашника" ,нужен 2-х местный упрощенный Джемини.С выходом на НОО,естественно.Ради такого дела пусть даже ступень не спасают.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Цитата
Видео полёта.
Ням-ням.Космос должон быть вот именно таким.Только вместо "наболдашника" ,нужен 2-х местный упрощенный Джемини.С выходом на НОО,естественно.Ради такого дела пусть даже ступень не спасают.
С BE-3 нереально. Пришлось бы с десяток двигателей поставить.

Оффлайн EvilShurik

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
А если использовать разгонные бустеры? Обвесить по кругу восьмёркой твердотопливных ускорителей, а вместо капсулы - улучшенный и более лёгкий аналог "Меркурия". То хотя бы повторить полёт Гагарина выйдет? Вроде по массе должно получиться.
Хотя компания бедная, так что угрозу потери многоразовости не приемлют.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
А если использовать разгонные бустеры? Обвесить по кругу восьмёркой твердотопливных ускорителей, а вместо капсулы - улучшенный и более лёгкий аналог "Меркурия". То хотя бы повторить полёт Гагарина выйдет? Вроде по массе должно получиться.
Хотя компания бедная, так что угрозу потери многоразовости не приемлют.
А зачем им такое извращение? Для орбитальной ракеты разрабатывается новый BE-4.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
BE-4 калька c Falcon-9.Если Безос купится на это,то он проиграл.Ибо денег-то он еще наскребет,а где столько эпатажа как у Маска,взять?
Выбить SpaceX  с рынка выведения нагрузок уже не удастся.А вот побороться за воплощение простого и сердитого такси до орбитального отеля,вполне еще можно.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
С BE-3 нереально. Пришлось бы с десяток двигателей поставить.

почему бы и нет ?  Серийность, уменьшение стоимости, если она будет так же уверенно садиться то оч даже не плохо. Большее количество еще и даст резервирование по мощности - большая надежность всей системы.


Оффлайн AiK-23

  • ***
  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AiK-23
А неплохо я смотрю у них дела идут! молодцы!
"DOB 4.5" на основе DeepSky 114/900

Оффлайн DemidrolАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Вчера на Space Symposium, Безос показал новое рокеткам видео последнего полета.
https://twitter.com/mirikramer/status/719989830873026560
« Последнее редактирование: 13 Апр 2016 [19:15:27] от Demidrol »

Оффлайн DemidrolАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
В пятницу будет очередной пуск НШ.
В этот раз будет прямая трансляция на сайте - www.blueorigin.com