Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Представлена карта существовавших до Большого взрыва сверхцивилизаций  (Прочитано 4732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
, которую затем перевести в разряд Вселенной внутренним уменьшением её объектов, которое будет трактоваться внутренним наблюдателем как расширение Вселенной.
Стоп, стоп, стоп. Для того, что трактовать поведение "сверхцивилизации" на самом нужно знать трактовку БВ прежде всего сами Пенроузом. ;D В этом суть. Такая вот загогулина.

Трактовать поведение "сверхцивилизации" мы можем с большим трудом. Единственное на чём мы можем строить свои догадки это физические законы, которые управляют Миром. Через эти законы вряд ли можно перейти. Если только не создать новые, но для другой Вселенной. И до методов передачи информации в такую Вселенную нужно дорасти. Да и философии здесь гораздо больше, чем физики. Стоит ли передавать информацию или пусть действует Дарвиновский принцип для цивилизаций, а может быть и лучше если всё будет происходить заново и главное Бытие во всём его разнообразии?
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн СССР

  • *****
  • Сообщений: 1 144
  • Благодарностей: 36
  • .
    • Сообщения от СССР
А карта сверхцивилизаций после большого взрыва есть?  ^-^

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 117
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Тема по ССС уже есть с прошлого года на горизонтах. В работе сэра Пенроуза некоторые элементы спекуляции присутствуют, естесственно.
Но спекулировать на теме внеземных цивилизаций и NASA не брезгует, и много еще кто. Т.е. это вполне обыденное явление, никакой сенсации, как кажется некоторым, нет
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Тема по ССС уже есть с прошлого года на горизонтах. В работе сэра Пенроуза некоторые элементы спекуляции присутствуют, естесственно.
Но спекулировать на теме внеземных цивилизаций и NASA не брезгует, и много еще кто. Т.е. это вполне обыденное явление, никакой сенсации, как кажется некоторым, нет
Методика "отстрела" никому не известных альтов (особенно в гравитации и космологии) отточена годами (ещё в бытность Л.Д.Ландау), обычная процедура - "посылание на учебники". Но сэра Пенроуза и ему подобных "посыланием на учебники" никто не одёрнет - себе дороже. Вот так и скучают научные "небожители", их надо ...
... понять и простить (с)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
"посылание на учебники".

Ну в научном методе, как нам пишут философы главное не учебники, а предсказанные эффекты, наблюдаемые либо в эксперименте, либо в космологии наблюдательно. В той работе,  что в стартовом топике была отсылка на три работы наблюдательные, которые подтверждают ССС.
Лично у меня сложилось мнение, что на сегодня ни инфляционно - флуктационная гипотеза ни  альтернативные ей гипотезы не имеют убедительных наблюдательных подтверждений. Потому и существуют. А тут сразу три работы.

Вот библиография из публикации Пенроуза:
 
5.  Gurzadyan, V.G. and Penrose, R., Eur. Phys. J. Plus,128, 22 (2013)
6.  Meissner, K.A., Nurowski, P. and Ruszczycki, B., Proc. Roy. Soc.A469, 2155 (2013)
7.  An, D., Meissner, K.A. and Nurowski, P.I. arXiv:1510.06537 (2015)

по п.7 ссылка : http://arxiv.org/abs/1510.06537
Вам что-нибудь об этих работах известно?
Я в английском не силен. Специально не изучал, школа-институт (принудительно) испанский, который тоже уже подзабыл капитально.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
картинки по поиску : cmb rings


Но это всё мелочи.
Сравните две картинки: ОДНО ЛИЦО
« Последнее редактирование: 07 Янв 2016 [20:00:02] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Такого я только у Владимира Савченко встречал.

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 117
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Тема по ССС уже есть с прошлого года на горизонтах. В работе сэра Пенроуза некоторые элементы спекуляции присутствуют, естесственно.
Но спекулировать на теме внеземных цивилизаций и NASA не брезгует, и много еще кто. Т.е. это вполне обыденное явление, никакой сенсации, как кажется некоторым, нет
Методика "отстрела" никому не известных альтов (особенно в гравитации и космологии) отточена годами (ещё в бытность Л.Д.Ландау), обычная процедура - "посылание на учебники". Но сэра Пенроуза и ему подобных "посыланием на учебники" никто не одёрнет - себе дороже. Вот так и скучают научные "небожители", их надо ...
... понять и простить (с)
Преувеличивать и гиперболиздить в отношении этих работ нам критиканам-недоучкам настолько просто насколько просто мы эти работы понимаем. Из того же orchOR например ясно, что "сознание", "цивилизация" и "сверхцивилизация" вполне могут иметь нефилосовское а физическое определение у автора. Которых, кроме него никто ещё даже не рискнул дать в студию!

Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 333
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Преувеличивать и гиперболиздить в отношении этих работ нам критиканам-недоучкам настолько просто насколько просто мы эти работы понимаем. Из того же orchOR например ясно, что "сознание", "цивилизация" и "сверхцивилизация" вполне могут иметь нефилосовское а физическое определение у автора.

 Председатель вполне уверен, что почтенный пиквикист возьмет назад  свое выражение.
     Мистер Блоттон заверяет, что, при  всем  уважении  к  председателю,  не возьмет своего выражения назад.
     Председатель  считает  своим  непреложным  долгом  просить   почтенного джентльмена, надлежит ли понимать выражение, которое  у  него  сорвалось,  в общепринятом смысле.
     Мистер Блоттон, не колеблясь,  отвечает  отрицательно  -  он  употребил выражение в пиквикистском  смысле.  ("Правильно!  Правильно!")  Он  вынужден заявить,  что  персонально  он  питает  глубочайшее  уважение  к  почтенному джентльмену и считает его  хвастуном исключительно  с  пиквикистской  точки зрения. ("Правильно! Правильно!" )
     Мистер Пиквик  считает  себя  вполне  удовлетворенным  этим  искренним, благородным и исчерпывающим объяснением своего почтенного друга.  Он  просит принять во внимание, что его собственные замечания надлежит толковать только в пиквикистском смысле. (Рукоплескания.)"

(C) Ч.Диккенс
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Преувеличивать и гиперболиздить в отношении этих работ нам критиканам-недоучкам настолько просто насколько просто мы эти работы понимаем. Из того же orchOR например ясно, что "сознание", "цивилизация" и "сверхцивилизация" вполне могут иметь нефилосовское а физическое определение у автора. Которых, кроме него никто ещё даже не рискнул дать в студию!
А чего Вы сердитесь ?
Не думал что тут от Вас всплывёт дешёвенькое "мы сирые и убогие ..." (в Вашей трактовке - "мы критиканы-недоучки"). Давайте ССС отдельно и orchOR отдельно, тема не про личность, а про то, кто что Пенроуз увидел в карте РИ. Можно обсудить также, кто и когда из "научных небожителей" какую "ИДЕЮ" смог (или не смог) подлжить науке и на какое время это замедлило развитие науки

По теме:
К моему видению карты РИ вопросы есть ?
Лицо представителя свехцивилизации различаете ?
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 333
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
К моему видению карты РИ вопросы есть ?Лицо представителя свехцивилизации различаете ?
По моему оно больше похоже на представителя нашей обычной цивилизации.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
К моему видению карты РИ вопросы есть ?Лицо представителя свехцивилизации различаете ?
По моему оно больше похоже на представителя нашей обычной цивилизации.
Мы все сирые и убогие созданы по образу и подобию ... и карта РИ лишний раз это подтверждает
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 655
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
А карта сверхцивилизаций после большого взрыва есть?

будет после следующего ^-^
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Для того, что трактовать поведение "сверхцивилизации" на самом нужно знать трактовку БВ прежде всего сами Пенроузом.

Пенроуз трактует БВ как появление массы в результате Хиггсовского механизма. То есть, если рассмотреть  Вселенную ближе к концу существования эона, то частицы Вселенной распадаются вплоть до фотонов, которые по всей видимости объединяются в бозоны Хиггса в результате исчезновения метрики, основанной на наличии массы. Это и кладет начало новому эону, когда бозоны Хиггса распадаются с образованием массивных частиц. Безмассовая метрика по Пенроузу такова, что относительно метрики, с массовыми членами представляет собой подобие небольшой точки из которой и развивается новая Вселенная(очередной эон)с образованием метрики, включающей массивные члены, то есть типичные девять чисел gik из уравнений Эйнштейна.
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Пенроуз трактует БВ как появление массы в результате Хиггсовского механизма. То есть, если рассмотреть  Вселенную ближе к концу существования эона, то частицы Вселенной распадаются вплоть до фотонов, которые по всей видимости объединяются в бозоны Хиггса в результате исчезновения метрики, основанной на наличии массы. Это и кладет начало новому эону, когда бозоны Хиггса распадаются с образованием массивных частиц. Безмассовая метрика по Пенроузу такова, что относительно метрики, с массовыми членами представляет собой подобие небольшой точки из которой и развивается новая Вселенная(очередной эон)с образованием метрики, включающей массивные члены, то есть типичные девять чисел gik из уравнений Эйнштейна.

Это текст не для меня. Простите.  :'(
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Для того, что трактовать поведение "сверхцивилизации" на самом нужно знать трактовку БВ прежде всего сами Пенроузом.

Пенроуз трактует БВ как появление массы в результате Хиггсовского механизма. То есть, если рассмотреть  Вселенную ближе к концу существования эона, то частицы Вселенной распадаются вплоть до фотонов, которые по всей видимости объединяются в бозоны Хиггса в результате исчезновения метрики, основанной на наличии массы. Это и кладет начало новому эону, когда бозоны Хиггса распадаются с образованием массивных частиц. Безмассовая метрика по Пенроузу такова, что относительно метрики, с массовыми членами представляет собой подобие небольшой точки из которой и развивается новая Вселенная(очередной эон)с образованием метрики, включающей массивные члены, то есть типичные девять чисел gik из уравнений Эйнштейна.
Гипотеза использована Владимиром Савченко в "Должности во Вселенной".....

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
то есть типичные девять чисел gik из уравнений Эйнштейна.
Вообще-то их не девять и это лакмусирует о ... ну да ладно.

... текущий уровень исследований (в) космологии и гравитации удовлетворителен (кроме F.Melia et al). Количество работ и качество идей позволяет предположить, как минимум, в течение ближайших пяти лет (до возникновения проблемы с металличностью звёзд и AGN на z=24) сохранения статус кво. Космологические идеи Sir Roger Penrose (ССС etc.) заслуживают длительного срока популяризации ...
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Пенроуз трактует БВ как появление массы в результате Хиггсовского механизма. То есть, если рассмотреть  Вселенную ближе к концу существования эона, то частицы Вселенной распадаются вплоть до фотонов, которые по всей видимости объединяются в бозоны Хиггса в результате исчезновения метрики, основанной на наличии массы. Это и кладет начало новому эону, когда бозоны Хиггса распадаются с образованием массивных частиц. Безмассовая метрика по Пенроузу такова, что относительно метрики, с массовыми членами представляет собой подобие небольшой точки из которой и развивается новая Вселенная(очередной эон)с образованием метрики, включающей массивные члены, то есть типичные девять чисел gik из уравнений Эйнштейна.

Это текст не для меня. Простите.  :'(

Зря вы так - фраза вторая по феноменальности и значимости в истории челвечества после
фразы нумер 1 "Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа"


Мине все вот покою не дают  хвотоны , объединяющиеся в бозон хиггса..и кстати а как с йети быть

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  Сообщения не по теме - удалены. И без того тема сомнительна, а тут ещё про йети вздумали дискутировать...  :)
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Варг

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Варг
А вообще, это очень тревожные звоночки. Сначала, KIC 8462852, теперь вот эта карта сверхцивилизаций. Похоже, астрофизика и астрономия, претерпевают те же изменения, которые в 60-х, произошли с экологией.