Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новая тактика освоения планет вне Солнечной системы  (Прочитано 5213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 813
  • Благодарностей: 525
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Зачем мегамозг просто "обычного" астронавта.
С "заводской прошивкой ОС" - это уже не будет "обычным астронавтом" никак: и номинально и технологически.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Зачем мегамозг просто "обычного" астронавта.
С "заводской прошивкой ОС" - это уже не будет "обычным астронавтом" никак: и номинально и технологически.

Так видите же "обычный" в кавычках.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 813
  • Благодарностей: 525
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Так видите же "обычный" в кавычках.
Он даже и в кавысчках будет далеко не обычным. Точнее может его и можно привести к чему-то похожему на обычный, но это будет напоминать попытку сделать из булки хлеба троллейбус даже лучше чем оригинальная картинка.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Новая идейка.
Каждый эукариот содержит митохондрии, бывшие прокариоты. Модифицируем ядерную ДНК и ДНК несколько штук митохондрий и вводим в яйцеклетку. При инъекции в кровь спец.вещества эти ньюмитохондрии начинают производить криопротекторы и антиоксиданты. После достижения определённой концентрации криопротекторов организм впадает в спячку и готов к заморозке. После разморозки и восстановления кровообращения и дыхания вводим в кровь стимулятор и ньюмитохондрии начинают пожирать криопротектор,и после падения его концентрации организм выходит из спячки.
Помимо прочего, вопрос как защитить нейроны от кислородного голодания во время заморозки и разморозки? Или их можно, гипотетически, перевести временно на анаэробное дыхание внеся в ядерную ДНК или ДНК митохондрии соответствующие изменения?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Uhbif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Uhbif
Скажем, что вы очень не любите своих колонистов.

Порадуемся тому, что у вас руки коротки осуществить эту гениальную задумку.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Не знаю была ли здесь такая идейка.
Флот поколений - небольшая Земля.
К звёздам отправляются колонии-биосферы с искусственной гравитацией, вызванной вращением.
Каждая колония культурно специализирована,содержит отличающиеся от других внутренний ландшафт и парк-заповедник. Флот поколений - это насколько возможно полная имитация Земли и колоний Солнечной Системы,лекарство от скуки и тоски, люди могут путешествовать м/у кораблями-колониями, менять место жительства.
 Кроме колоний флот содержит грузовые и судоремонтные корабли с запасом энергоносителей,рабочего тела для реактивных двигателей сырья, полуфабрикатов, запас оборудования и запчастей.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Эрик55

  • Гость
Не знаю была ли здесь такая идейка.Флот поколений - небольшая Земля.К звёздам отправляются колонии-биосферы с искусственной гравитацией, вызванной вращением.Каждая колония культурно специализирована,содержит отличающиеся от других внутренний ландшафт и парк-заповедник. Флот поколений - это насколько возможно полная имитация Земли и колоний Солнечной Системы,лекарство от скуки и тоски, люди могут путешествовать м/у кораблями-колониями, менять место жительства. Кроме колоний флот содержит грузовые и судоремонтные корабли с запасом энергоносителей,рабочего тела для реактивных двигателей сырья, полуфабрикатов, запас оборудования и запчастей.
Это намного сложнее и затратней стартовой идеи темы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 732
  • Благодарностей: 531
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
ну а чё, гулять так гулять
а сколько стоит небольшой планетоид построить, с внутренним подогревом? из астероидов, например?
зачем террареформировать, если можно своё сделать? :)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Это намного сложнее и затратней стартовой идеи темы.
Так флоту поколений не надо разгоняться до релятивистской скорости, а потом её гасить.
Даже в случае гибели корабля или нескольких, или аварии есть куда эвакуироваться навсегда или на время ремонта.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)