Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Турция - птичий грипп  (Прочитано 2529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий ВершининАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Турция - птичий грипп
« : 02 Мар 2006 [18:49:46] »
Хотелось бы узнать ваше мнение в связи со сложившейся ситуацией с птичим гриппом на время путешествия в Турцию, лично меня стремает то, что Онищенко границу перекроет и застрянем мы там надолго.

З.Ы. уважаемые модераторы, пожалуйста не надо переносить эту тему в Клуб общения звездочетов

Оффлайн Андрей Козырев

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Андрей Козырев
Re: Турция - птичий грипп
« Ответ #1 : 02 Мар 2006 [19:08:03] »
До сих пор нет никакой официальной информации о закрытии границы! Откуда такое мнение, что границу должны закрыть именно когда мы будем в Турции?
Celeston 5SE, бинокль 10*15

Оффлайн lally

  • ****
  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от lally
Re: Турция - птичий грипп
« Ответ #2 : 02 Мар 2006 [23:46:20] »
Хотелось бы узнать ваше мнение в связи со сложившейся ситуацией с птичим гриппом на время путешествия в Турцию, лично меня стремает то, что Онищенко границу перекроет и застрянем мы там надолго.

З.Ы. уважаемые модераторы, пожалуйста не надо переносить эту тему в Клуб общения звездочетов

Я не вижу абсолютно никакой реальной угрозы для заражения при посещении Турции, если Вы будете соблюдать
стандартные меры гигиенической профилактики. Товарищ "О" никогда не внушал мне доверия.
Мое фото было в космосе! И я была Пентагоне!

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 91
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Турция - птичий грипп
« Ответ #3 : 09 Мар 2006 [22:30:09] »
Абсолютно согласен с lally и хотел бы добавить текст письма, которое было разослано по нашей компании в глобальном масштабе. В нём чётко написано, чего и как бояться, а чего не надо.



Птичий грипп
Уважаемые коллеги,

На  1 марта 2006 г. вирус птичьего гриппа зарегистрирован уже более чем в 30 странах (включая Россию), где поражает домашних и диких птиц. Случаи передачи вируса человеку всё ещё очень редки и возможны лишь при долговременном контакте с больными птицами. На данный момент не зарегистрировано ни одного случая передачи вируса от человека к человеку.

В настоящее время нет необходимости в карантине, равно как и нет никаких ограничений на передвижения. Вместе с тем, во время путешествий в зарубежные страны или в местности в вашей стране, где зарегистрированы очаги птичьего гриппа, следует придерживаться следующих правил:

  - Избегайте посещения птицефабрик и рынков, торгующих живой птицей. Избегайте контактов, как с дикими, так и содержащимися в неволе птицами — особенно это касается пернатых с признаками заболеваний или же погибших;
  - Избегайте контактов с поверхностями, загрязненными птичьим помётом;
  - Не ешьте блюда, приготовленные с использованием сырого или недостаточно обработанного мяса птицы — это общая мера предосторожности, которая относится не только к регионам, где выявлен птичий грипп.

Симптомы болезни

Ниже даны симптомы птичьего гриппа, которые обычно появляются на 7 день после инфицирования:

  - Высокая температура (свыше 38°C);
  - Плюс один или несколько респираторных симптомов, таких как кашель или удушье;
  - Плюс возможная головная или мышечная боль;
  - Плюс дополнительным основанием подозревать наличие болезни является недавнее посещение заражённых регионов и контакты с птицами или загрязнёнными ими поверхностями.

Лечение и предотвращение распространения

Если вы обнаружите у себя указанные выше симптомы, следуйте следующим правилам для предотвращения дальнейшего распространения эпидемии:

  1.Обратитесь за медицинской помощью по телефону или электронной почте;
  2.Избегайте контактов с другими людьми, включая друзей и близких родственников;
  3.Часто мойте руки с обычным мылом, так как передача вируса через рукопожатие является самым распространённым способом его передачи;
  4.Закрывайте рот и нос платком, когда кашляете или чихаете;
  и п.р.[/tt]
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!