Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Затмение 29 марта 2006 г. на Северном Кавказе.  (Прочитано 123794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 719
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Сегодня ровно год..... Это было моё первое затмение,хотя и не моё тоже  :) Я помню весь тот день по минутам.  Сегодня я всё пережил заново благодоря фоткам,различному видео и своему клипу про САО_2006 :)

Стас,Лена,Виталя,Тим,Эдик... вы помните как класно это было  :'( Помните как вопреки всем пргнозам погоды везде разошлись тучи....,эти дикие вопли радости в момент полной фазы...? А какое путшествие мы сделали до Кисловодска и обратно....,вы помните этот автобус без тормозов на горном серпантине и с непрогдяным дымом в салоне????Эту площадку с видом на Эльбрус..... ,эти горы....  Жаль что именно такого в жизни больше не будет.... :'( :'( :'( :'(

Блин,ща реветь буду как дитя  :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 29 Мар 2007 [19:54:22] от Tim 78 RUS »
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн MMАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Так уж получилось, что ровно год спустя я опять  нахожусь в Кисловодске. И снова днём 29-го стояла замечательная солнечная погода. Правда, на этот раз только в самом городе (в Пятигорске был туман). И холодно здесь в этом году :-)

turm

  • Гость
Сегодня ровно год..... Это было моё первое затмение,хотя и не моё тоже  :) Я помню весь тот день по минутам.  Сегодня я всё пережил заново благодоря фоткам,различному видео и своему клипу про САО_2006 :)

Стас,Лена,Виталя,Тим,Эдик... вы помните как класно это было  :'( Помните как вопреки всем пргнозам погоды везде разошлись тучи....,эти дикие вопли радости в момент полной фазы...? А какое путшествие мы сделали до Кисловодска и обратно....,вы помните этот автобус без тормозов на горном серпантине и с непрогдяным дымом в салоне????Эту площадку с видом на Эльбрус..... ,эти горы....  Жаль что именно такого в жизни больше не будет.... :'( :'( :'( :'(

Блин,ща реветь буду как дитя  :'( :'( :'( :'(
Помню жемчужные струи короны размером в несколько диаметров Солнца, строго идущие по магнитным линиям полярные щеточки :o просто как картинка из учебника.
Автобус...Спит со счастливой улыбкой Тимур Крячко... пыль, дым...  Эльбрус...вышли из автобуса и тут он - близкий, огромный и холодный. 

Оффлайн Doublekey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Doublekey
Эххх было время был я молод. Шикарно съездил, наверно самое стоящее событие за всю мою жизнь, никогда не пожалею, это действительно стоило сделать

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Эххх было время был я молод. Шикарно съездил, наверно самое стоящее событие за всю мою жизнь, никогда не пожалею, это действительно стоило сделать
И не нужно наводить серость! ::) Самое интересное ещё впереди! :o Да и затмение 2008го почти на носу! ;)
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Андрей Козырев

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Андрей Козырев
Зря вы так. В России в обозримом будущем только одно полное затмение осталось, на которое удобно поехать - 1 августа 2008 г. Так что Doublekey абсолютно верно поступил, что собрался и поехал посмотреть затмение 29/03/06. Неизвестно, какая будет погода в 2008 г. А за границу не каждый любитель поедет...
Celeston 5SE, бинокль 10*15

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Сегодня ровно год..... Это было моё первое затмение,хотя и не моё тоже  :) Я помню весь тот день по минутам.  Сегодня я всё пережил заново благодоря фоткам,различному видео и своему клипу про САО_2006 :)

Стас,Лена,Виталя,Тим,Эдик... вы помните как класно это было  :'( Помните как вопреки всем пргнозам погоды везде разошлись тучи....,эти дикие вопли радости в момент полной фазы...? А какое путшествие мы сделали до Кисловодска и обратно....,вы помните этот автобус без тормозов на горном серпантине и с непрогдяным дымом в салоне????Эту площадку с видом на Эльбрус..... ,эти горы....  Жаль что именно такого в жизни больше не будет.... :'( :'( :'( :'(

Блин,ща реветь буду как дитя  :'( :'( :'( :'(

 :) Помню рюгзаки, с которыми мы взлетели под крыло истребителя. Помню как впервые собрал весь копмлект (фильтр от Виталия или от Эдика, а может от Тимура из Питера)))), Ноут от Tim78RUS, ПаурТанк от Виталия или Тимура Крячко???, монтировка и телескоп от Тимура Крячко, что был на Казанке и только мой совершенно новенький Canon20D купленный только ради затмения ;D ) только через 5 минут после начала частных фаз и все заработало! :o :-*

 Помню единственную тучку на всем небе, что кружила рядом с Солнышком в начале затмения ::)

 Помню звонки с Эльбруса, с Астрахани и Турции о яснейшей погоде везде! :o

 Нереальное! :)
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

turm

  • Гость
А у нас еще вот что есть в архивах (ну и на Шведун точка ру)
« Последнее редактирование: 13 Апр 2007 [18:36:24] от turm »

turm

  • Гость
И конечно же...

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Для тех кто не успел посмотреть фильм о затмении, на Астрофесте, качаем и смотрим...Фильм VOB, продолжительность 8мин 41сек, качество хорошее...

Спасибо всем, кто поделился результатами для фильма...

1 часть -  95,7 Мг....  http://ifolder.ru/1772275
2 часть - 18, 5 Мг...   http://ifolder.ru/1772503
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Да, фильм САО_2006 просто роскошный, пересматриваю его уже как год снова и снова.  :) Большое спасибо! А что за музыка в нём использована?  :-[
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 719
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
В клипе САО_2006 использована музыка Gregorian - Moment Of Peace  :)
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Спасибо!  ;)
С уважением, Дмитрий Чулков

Dimonych

  • Гость
Огромное спасибо Эдику!!! - аш слеза прошибла...  :-*

Оффлайн pavelL

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от pavelL
также, регулярно пробиваю слезу...
фильм великолепно передает атмосферу тех дней

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 942
  • Благодарностей: 279
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Тим, а тебя никакой ролик не вдохновил на на творчество? :)

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 719
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Тим, а тебя никакой ролик не вдохновил на на творчество? :)

То, о чём ты говоришь появилось позже :)
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн RW3DQQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Skype - rw3dqq
    • Сообщения от RW3DQQ
5 лет прошло. Пора выкладывать фотографии.
http://photofile.ru/users/rw3dqq/115901173/  Здесь архивом со звуковыми файлами.
 Жалко что видео не смог скачать, раньше скоростного канала не было, теперь файлы с ифолдера удалены. Может кто-нибудь перезальёт?

Оффлайн Mars

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
С пятилетием!

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 719
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Ура,с пятилетием!!! Это было сказочно!
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini