Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест - 2016"  (Прочитано 19395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex T

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 71
  • Пусть будет вокруг Красота!
    • Сообщения от Alex T
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #240 : 26 Апр 2016 [13:31:46] »
и тут вдруг... темной ночью появляются две великовозрастные фигуры, которые ходят среди хозяев телескопов, заглядывают в каждый из них и натурально матерят всех, со словами какое же это ... видя, как меняются лица хозяев, я честно говоря не думаю, что такие вещи уместны. как бы их телескопы не показывали.
Обладание чем-либо ни разу не гарантирует позитив владельцу - это же очевидно!
дело не в обладании, а в элементарном взаимоуважении и тактичности.

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 514
  • Благодарностей: 207
  • Смотреть в любую апертуру надо с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #241 : 26 Апр 2016 [13:48:01] »
Обладание чем-либо ни разу не гарантирует позитив владельцу - это же очевидно!
Если купить скрипку, но не уметь играть, позитив будет один раз при покупке и несколько раз при поглядывании на нее.Если относиться к скрипке как произведению искусства, можно повесить на стенку и любоваться.Это тоже относится к телескопам.
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "АстроФест—2016"
« Ответ #242 : 26 Апр 2016 [15:54:14] »

2) чётче надо наладить работу с выступающими — я увидел программу с своим выступлением только в субботу, а "зимбабвиец", похоже, вообще был не в курсе и куда-то пропал. Численный состав организаторов позволяет выделить одного на работу с выступающими. Как выступавшему, хотелось бы получать программу или её проект пораньше, а то ехал на фестиваль с вопросом "А не промахнулся ли я мимо своего выступления?".


Нельзя не согласиться. Более того, программа - т.е. собственно содержание мероприятия - должна быть полностью сформирована и опубликована ещё ДО начала продаж (регистрации участников). И любые изменения в ней - это настоящее ЧП!


Также полагаю само собой разумеющимся если и не бесплатное проживание, то хотя бы существенные скидки для тех, кто также наполняет фестиваль содержанием - для людей, выставивших на площадке свои телескопы, и показывающих Небо, объясняющих что да как (просто привезти телескоп мало - нужно его показывать). Думаю, если для этого потребуется повысить цены для всех остальных на каких-нибудь десяток баксов, никто не обидится.
« Последнее редактирование: 26 Апр 2016 [15:59:22] от Opossum »

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 514
  • Благодарностей: 207
  • Смотреть в любую апертуру надо с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #243 : 26 Апр 2016 [16:01:24] »
(просто привезти телескоп мало - нужно его показывать).
Да, интересно народу показывать небо, неплохо бы самим начертить маленький план наблюдений на ночь.
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 158
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #244 : 26 Апр 2016 [16:26:23] »
     Хочу поблагодарить за полученные на АФ-2016 практические советы и уроки Евгения Давыдовского, Михаила Грехова, Дмитрия Маколкина. И очередное спасибо организаторам, так как АФ - одно из, увы, немногих мероприятий, где можно вживую пообщаться со специалистами и просто приятными людьми.   
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #245 : 26 Апр 2016 [18:09:00] »
С программой сложно: она была сформирована с большего до начала Астрофеста, но изменения возникали не от балды, а по причине обстоятельств. Некоторые мастер-классы и вовсе были заявлены на самом Астрофесте.
Хотя замечание по поводу программы действительно остаётся справедливым и тут есть над чем работать. Попробуем в следующем году эту часть сделать по высшей марке.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #246 : 26 Апр 2016 [18:31:49] »
Еще беда с программой была, что в нее как и я многие явно заходят через верхнее меню сайта: "В программе" - "В программе фестиваля" - далее клик в тексте на "здесь", где якобы должна открыться новая программа, но открывается старая 15 года.


А оказывается нужно в правом блоке "Будущему участнику" выбрать пункт "Расписание мероприятий ". Откровенно, узнал когда точно сам выступаю уже в день астрофеста, когда нечайно тыкнул туда, поняв, что остальные участники где-то да находят актуальное расписание.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #247 : 26 Апр 2016 [20:32:50] »
и тут вдруг... темной ночью появляются две великовозрастные фигуры, которые ходят среди хозяев телескопов, заглядывают в каждый из них и натурально матерят всех, со словами какое же это ... видя, как меняются лица хозяев, я честно говоря не думаю, что такие вещи уместны. как бы их телескопы не показывали.

Скорее всего это какие-то левые люди типа Энцелада, которые видели только картинки в интернете. Слишком много чести на них обращать внимание. Главное в таких не вляпаться. Хотя если честно я таких на площадке не наблюдал. Но я могу догадываться кто это был 

А кто это был, можете поделиться (можно в личку)?

П.С. Спрашиваю не просто так.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #248 : 26 Апр 2016 [20:34:58] »
    Если ЛА , то сами сознаются . А если нет , то и спрос невелик .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Ночной Ангел

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 7
  • команда ISON
    • Сообщения от Ночной Ангел
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #249 : 28 Апр 2016 [00:23:47] »
Просто руки тряслись :D
I love you black hole in the universe

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #250 : 28 Апр 2016 [00:53:07] »
Цитата
братья Гуреевы привезли даже огромную оптическую скамью! Приятно, что двое изобретателей оказались из Московского Астроклуба.

Честно говоря макет это все.... работы много, а толку мало. Даже огромная балка от скамьи ОСК нуждалась в фундаментах и пневматической развязки от вибраций через полунадутые камеры. В ВАГО внушительный металлический швеллер и металлический лист железа.... и то хочется еще жестче. А пара алюминиевых квадратных профилей они намного менее жесткие. Нет многих элементов типа удобных регулировок наклона и др. Ну а главное-нет некоего контролирующего органа хотя бы типа теневого прибора, искусственного неба и проч. Ну и само собой эталона. Я бы даже сказал, что если сделать все сурьезно и как надо, то привезти такую скамью на Астрофест будет целой проблемой из-за веса и особенностей установки.

Да, возможно её там допилить, доделать и дооснастить всем необходимым.... но все-равно не уверен в том, что на этой скамье возможна комфортная работа. Нуждается в существенной переделке и усилении. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 801
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #251 : 28 Апр 2016 [09:17:51] »
Цитата
братья Гуреевы привезли даже огромную оптическую скамью! Приятно, что двое изобретателей оказались из Московского Астроклуба.

Честно говоря макет это все.... работы много, а толку мало. Даже огромная балка от скамьи ОСК нуждалась в фундаментах и пневматической развязки от вибраций через полунадутые камеры. В ВАГО внушительный металлический швеллер и металлический лист железа.... и то хочется еще жестче. А пара алюминиевых квадратных профилей они намного менее жесткие. Нет многих элементов типа удобных регулировок наклона и др. Ну а главное-нет некоего контролирующего органа хотя бы типа теневого прибора, искусственного неба и проч. Ну и само собой эталона. Я бы даже сказал, что если сделать все сурьезно и как надо, то привезти такую скамью на Астрофест будет целой проблемой из-за веса и особенностей установки.

Да, возможно её там допилить, доделать и дооснастить всем необходимым.... но все-равно не уверен в том, что на этой скамье возможна комфортная работа. Нуждается в существенной переделке и усилении.

Во-во, Миша, точно!
Надо было ребятам заблаговременно в вестибюле бетонный фундамент отлить! Или с собой привезти! 8)
И как только мы без тебя не догадались... :)
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Гуреев Сергей

  • ****
  • Сообщений: 371
  • Благодарностей: 82
  • ”TWILIGHT” Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Сергей
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #252 : 29 Апр 2016 [17:53:09] »
Цитата
братья Гуреевы привезли даже огромную оптическую скамью! Приятно, что двое изобретателей оказались из Московского Астроклуба.

Честно говоря макет это все.... работы много, а толку мало. Даже огромная балка от скамьи ОСК нуждалась в фундаментах и пневматической развязки от вибраций через полунадутые камеры. В ВАГО внушительный металлический швеллер и металлический лист железа.... и то хочется еще жестче. А пара алюминиевых квадратных профилей они намного менее жесткие. Нет многих элементов типа удобных регулировок наклона и др. Ну а главное-нет некоего контролирующего органа хотя бы типа теневого прибора, искусственного неба и проч. Ну и само собой эталона. Я бы даже сказал, что если сделать все сурьезно и как надо, то привезти такую скамью на Астрофест будет целой проблемой из-за веса и особенностей установки.

Да, возможно её там допилить, доделать и дооснастить всем необходимым.... но все-равно не уверен в том, что на этой скамье возможна комфортная работа. Нуждается в существенной переделке и усилении.
Для Михаила !!! Ты наверное не слышал, что мы рассказывали о скамье.
Эта скамья сделана для сборки телескопов, а не для тестирования оптики !!!
Для тестирования оптики мы будем делать скамью из специального стареющего металла, который специально для этого лежит в земле. Уже есть связи и достать всё можно !!!
И вес этой скамьи будет огромный !!! Такую уже не привезешь на Астрофест.
А наша скамья работает отлично, вот недавно на ней собирали комплект оптики Нэсмита, три зеркала !!! И определили все фокусные расстояния, всё отлично показывает, никаких проблем !!!  ;D
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ


Alliance

  • Гость
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #253 : 04 Мая 2016 [14:43:20] »
Да Мойше лишь бы понтрындеть лишний не раз не по теме....

Оффлайн Rain Dog

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Rain Dog
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #254 : 28 Мая 2016 [09:36:55] »
Только щас вспомнил, что небыло товарища, который всякие интересные штуки продаёт.
В прошлый раз (в Полянах тогда были), я купил у него гвозди хитро согнутые (головоломка), до сих пор радуют!
Где в этот раз был этот человек со своим магазином?

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #255 : 28 Мая 2016 [09:48:37] »
Магазин был, но хозяева срочкно умотали куда-то, и вместо них была девочка на замене. Сильно менее бойкая, чем хозяева, и в начале было комично, когда бывалые участники Астрофеста ей рассказывали и показывали всякие забавные штучки с её же товаром ;D Потом она тоже постепенно набрала обороты.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 266
  • Благодарностей: 143
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: "АстроФест - 2016"
« Ответ #256 : 28 Мая 2016 [10:00:48] »
Неудержимое нечто!  :-\

 ;D
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона