Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Celestron Hand Control - Информация по пультам NexStar (прошивка).  (Прочитано 25226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Topmoz

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 14
  • Валерий.
    • Сообщения от Topmoz
ищите.Помогите разобраться. Вот такой пульт подойдет вместо моего? Будет ли он понимать, согласовываться с моей монтировкой? Ведь пульт 5 поколение русифицированный, а монти самая древняя Adv. GT

Оффлайн Topmoz

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 14
  • Валерий.
    • Сообщения от Topmoz
Этот пульт от монти 8SЕ. потребуется ли прошивка платы при замене моего пульта на этот?
« Последнее редактирование: 03 Сен 2017 [12:50:43] от Topmoz »

Оффлайн Алекс 777

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алекс 777
Здравствуйте! Подскажите кто знает. Глюкнул пульт nexstar+, перепрошил, новая версия по-5.29.6225 а старая была-5.22.3111 .Могу-ли я вернуть старую версию или уже нет? Скажете в чем смысл? C новой прошивкой не работает старого образца stargps.
meade 8 lx90 acf

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Этот пульт от монти 8SЕ. потребуется ли прошивка платы при замене моего пульта на этот?
Нет.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Здравствуйте! Подскажите кто знает. Глюкнул пульт nexstar+, перепрошил, новая версия по-5.29.6225 а старая была-5.22.3111 .Могу-ли я вернуть старую версию или уже нет? Скажете в чем смысл? C новой прошивкой не работает старого образца stargps.
Старую вернуть возможно, но алгоритм действий я не знаю.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Алекс 777

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алекс 777
Старую вернуть возможно, но алгоритм действий я не знаю
Спасибо.
meade 8 lx90 acf

Оффлайн NORD777

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NORD777
Добрый вечер , я уже чуть выше в теме писал что слетела прошивка на celestron nexstar 8 se , при включении телескопа на табло пульта пишет Initalizing - потом Transmit Data потом квадратики за место букв , мне здесь подсказали какие шнуры надо приобрести , купил . Подскажите пожалуйста как это правильно сделать что бы не угробить телескоп.

Оффлайн NORD777

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NORD777
И как узнать какая версия пульта ?

Оффлайн _yk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Юрий
    • Сообщения от _yk
то ли в со шнуром несовместимость, то ли с пультом что то... то ли разводка у 4-х контактного коннектора у пульта не стандартная...

Добрый вечер. Так и не удалось подружить? Тоже хочу такой шнур, полазил у них в магазине, нашёл несколько вариантов (в том числе для телескопа Meade), но похоже, правда, что распиновка другая. У них RX и TX идут рядом на 3 и 4 пине, а не на 1 и 4, как у нас. Вроде, есть возможность делать распиновку под заказ, написал продавцу.

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Я могу дать на время рабочий шнур с USB.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн _yk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Юрий
    • Сообщения от _yk
Спасибо, но я сейчас не в Москве. Сделал заказ на aliexpress, дал им ссылку на http://www.nexstarsite.com/PCControl/RS232Cable.htm . Отпишусь, как результаты будут

Оффлайн Vlad_Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vlad_Ivan
 Нужна помощь. Включил телескоп, а на пульте появилась надпись :
Bootloader
Invalid Pkg: 0080
Пульт 5 версии мультиязычный. До этого никаких глюков не было. Как я понимаю надо перепрошивать пульт. Вопросы: 1. Как запустить прошивальщик CFM ? Я его скачал, а как запустить не соображу (не могу в папке найти файл запуска прошивальщика).  2. Надо ли одновременно подключить к компьютеру и пульт и монти, или пульт можно прошить отдельно без монтировки?

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Нужна помощь. Включил телескоп, а на пульте появилась надпись :
Bootloader
Invalid Pkg: 0080
Пульт 5 версии мультиязычный. До этого никаких глюков не было. Как я понимаю надо перепрошивать пульт. Вопросы: 1. Как запустить прошивальщик CFM ? Я его скачал, а как запустить не соображу (не могу в папке найти файл запуска прошивальщика).  2. Надо ли одновременно подключить к компьютеру и пульт и монти, или пульт можно прошить отдельно без монтировки?

Перепрошивка вылечит.
1. Яву установите, он без неё не работает.
2. Конечно надо подключить к монтировке.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Vlad_Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vlad_Ivan
Большое спасибо Alexandrid за помощь. Всё получилось, пульт перепрошил. Главная проблема была как запустить прошивальщик. Ещё раз спасибо за помощь!

Оффлайн DSam

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от DSam
Если верить китайцам то вот USB кабель для телескопов - https:///ссылка запрещена правилами форума//store/product/ioptron-equatorial-telescope-ieq30pro-rs232-to-rj9-upgrade-control-cable/401907_32810793820.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.3fb1a7649CwnSd

Levenhuk Ra 150N DOB 6" (150/1200 (f/8), Крейфорд 1.25")
RBT T40070 (аналог Celestron Travel Scope 70)
Levenhuk Atom 10x50

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Если верить китайцам то вот USB кабель для телескопов - https:///ссылка запрещена правилами форума//store/product/ioptron-equatorial-telescope-ieq30pro-rs232-to-rj9-upgrade-control-cable/401907_32810793820.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.3fb1a7649CwnSd
Как-бы да.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн _yk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Юрий
    • Сообщения от _yk
Если верить китайцам то вот USB кабель для телескопов - https:///ссылка запрещена правилами форума//store/product/ioptron-equatorial-telescope-ieq30pro-rs232-to-rj9-upgrade-control-cable/401907_32810793820.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.3fb1a7649CwnSd

У nexstar, ведь, распиновка другая - rxd, gnd, gnd, txd, а по ссылке -  gnd, gnd, txd, rxd

Я заказывал тоже с aliexpress, вот этот - https:///ссылка запрещена правилами форума//item/CP2102-ZT213-USB-RS232-to-RJ11-6P4C-cable/32252495330.html . При покупке написал продавцу, какая распиновка мне нужна. Кабель пришёл, всё работает - успешно перепрошил

Оффлайн Khan Timir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Khan Timir
фото моего кабеля с обоих концов для nexstar slt 130. все прошивает, все работает.
красный тупо отрезан был. желтый 2 - RX, черный 3 - TX, зеленый 5 - Grd. собирайте по цветам и будет счастье.
« Последнее редактирование: 07 Янв 2018 [21:27:18] от Khan Timir »
Придет князь - рыдать будете!

Оффлайн Khan Timir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Khan Timir
есть ли у кого распиновка кабеля для монтировки nexstar? на конце у него rj 12 или 11 с 6мью контактами. хочу монти прошить отдельно, а то ошибка вылезает постоянно на пульте: № 16 и №17, типа не верная модель...измучался уже. раньше спаял себе такой кабель , но при переезде порвался весь в местах пайки и забыл что да куда...выручайте. глаза по луне соскучились...
« Последнее редактирование: 07 Янв 2018 [21:22:11] от Khan Timir »
Придет князь - рыдать будете!

Оффлайн AlexandridАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
есть ли у кого распиновка кабеля для монтировки nexstar? на конце у него rj 12 или 11 с 6мью контактами. хочу монти прошить отдельно, а то ошибка вылезает постоянно на пульте: № 16 и №17, типа не верная модель...измучался уже. раньше спаял себе такой кабель , но при переезде порвался весь в местах пайки и забыл что да куда...выручайте. глаза по луне соскучились...
Надо ошибку найти и исправить, прошивка моторов тут не поможет.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.