sale10

A A A A Автор Тема: Роботы вместо людей.  (Прочитано 24894 раз)

Оффлайн Дмитрий74Автор темы

• **
  • Рейтинг: +2/-0
  • Мне нравится этот форум!
Роботы вместо людей.
« : 24.10.2015 [19:19:15] »
Постепенно автоматика и роботы вытесняют человеческий труд во многих сферах деятельности. Как вы думаете существуют ли профессии в которых даже теоретически невозможно заменить человека роботом?

Оффлайн PathFinder

• Рейтинг: +22/-0
Re: Роботы вместо людей.
« Ответ #1 : 24.10.2015 [19:29:01] »
Постепенно автоматика и роботы вытесняют человеческий труд во многих сферах деятельности. Как вы думаете существуют ли профессии в которых даже теоретически невозможно заменить человека роботом?
Что вы подразумеваете под понятием "робот"? Если это полноценный искусственный интеллект, то просто по определению не существует профессий, в которых невозможно заменить человека роботом.

Оффлайн recloner

• Рейтинг: +6/-3
« Ответ #2 : 24.10.2015 [19:31:35] »
Как вы думаете существуют ли профессии в которых даже теоретически невозможно заменить человека роботом?
торговля лицом

Оффлайн -Asket-

• Рейтинг: +198/-1
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
« Ответ #3 : 24.10.2015 [19:32:54] »
Персонал религиозных организаций.
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Онлайн Andreichk

• Рейтинг: +243/-44
« Ответ #4 : 24.10.2015 [19:34:57] »
 модератор астрофорума
куплю ВАРП-двигатель по сходной цене

Оффлайн -Юрий-

• Рейтинг: +88/-4
  • Попытка - первый шаг к провалу.
« Ответ #5 : 24.10.2015 [19:36:38] »
Робот это просто усложнённый инструмент в руках человека. Инструмент может быть более или менее сложным. Полностью человека робот нигде не заменит, просто он (робот) всё больше и больше берёт на себя тяжёлые, опасные, монотонные и т.п. работы. Им всё равно руководит человек.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.

Оффлайн Alpha Sco

• Рейтинг: +68/-1
« Ответ #6 : 24.10.2015 [19:36:48] »
Директор катка.
В прошлом опасность состояла в том, что люди становились рабами. Опасность будущего в том, что люди могут стать роботами.

Оффлайн stuuvi

• Рейтинг: +40/-2
« Ответ #7 : 24.10.2015 [19:37:58] »
Если теоретически, то думаю - не существует.

Оффлайн cacacan

• Рейтинг: +15/-0
« Ответ #8 : 24.10.2015 [20:41:26] »
Навеяло
Citroen C5 Celestron C6

Оффлайн Okub62

• Рейтинг: +634/-34
С уважением. Олег

Оффлайн noxx77

• Рейтинг: +36/-3
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • ВК
« Ответ #10 : 24.10.2015 [22:22:01] »
Не факт. ИМХО боты бы лучше справлялись. И воровали меньше.
Я рад, что жахнул астероид
И динозавров больше нет,
А то пришлось бы их вручную
Поодиночке вымирать...

Оффлайн noxx77

• Рейтинг: +36/-3
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • ВК
« Ответ #11 : 24.10.2015 [22:24:31] »
Дежурный стрелочник, черный бухгалтер, няня.
Я рад, что жахнул астероид
И динозавров больше нет,
А то пришлось бы их вручную
Поодиночке вымирать...

Оффлайн stuuvi

• Рейтинг: +40/-2

Оффлайн shuricos

• Рейтинг: +27/-3
« Ответ #13 : 25.10.2015 [10:06:50] »
Есть у меня мнение, что рано или поздно цивилизации осваивают сверхсветовую связь на принципе квантовой запутанности.

Это позволяет им управлять дистанционно роботами за пределами родной планеты на любых дистанциях (мы-то имеем с этим проблемы уже при управлении роботом даже на Марсе), в т.ч. в других планетных системах.

Это избавляет от необходимости присутствовать где-то лично. Избавляет от необходимости пилотируемых полётов. Экспансию в космос будут осуществлять роботы.

Оффлайн Mark

• Рейтинг: +147/-14
« Ответ #14 : 25.10.2015 [10:16:00] »
Водитель (беспилотные автомобили), официанты, врачи (не всех конечно врачей можно заменить, но уже используются машины на операциях), сиделки и дворники.
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Онлайн BlackMokona

• Рейтинг: +86/-3
« Ответ #15 : 25.10.2015 [10:32:14] »
Нет
торговля лицом
Вокалойд
Автоматы для сбора пожертвований, автоматизированные психологи(Только добавить чутка религиозных терминов и прочего)
Есть у меня мнение, что рано или поздно цивилизации осваивают сверхсветовую связь на принципе квантовой запутанности.
Не получится , требуется традиционный канал связи.

Оффлайн Незван

• Рейтинг: +67/-4
« Ответ #16 : 25.10.2015 [11:03:03] »
Дежурный стрелочник, черный бухгалтер, няня.
Азимов "Робби". Няню вычеркиваем.

Оффлайн mbrane

• Рейтинг: +43/-23
« Ответ #17 : 25.10.2015 [18:36:06] »

это камрад потому шо знния о квантоой сеханике у вас мизерные...парадокс эпр как минимум раза три как минимум только в этой частии форума, а есть еще горизонты,тысячи других форумов и наконецц тысячи монографий с разьяснением какмраспостраняетсям взаимодействие и информация и вч чем сутьтпарадокса эпр....0адумайтесь сможете ои вы передать какую либо информацию используя пару эпр

Это позволяет им управлять дистанционно роботами за пределами родной планеты на любых дистанциях (мы-то имеем с этим проблемы уже при управлении роботом даже на Марсе), в т.ч. в других планетных системах.

Это избавляет от необходимости присутствовать где-то лично. Избавляет от необходимости пилотируемых полётов. Экспансию в космос будут осуществлять роботы.
« Последнее редактирование: 25.10.2015 [18:41:27] от mbrane »

Оффлайн Константин ВАРБ

• Рейтинг: +68/-20
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
« Ответ #18 : 25.10.2015 [20:46:49] »
В начале желательно найти хотя бы одну профессию в которой можно было бы заменить человека роботом.
В этом смысле шахматы хороший образец замещения: гуртом готовим программу против чемпиона, загружаем все наработки и библиотеки и обыгрываем. :)
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Онлайн BlackMokona

• Рейтинг: +86/-3
« Ответ #19 : 25.10.2015 [22:35:19] »
В начале желательно найти хотя бы одну профессию в которой можно было бы заменить человека роботом.
Телефонистка  ^-^
В этом смысле шахматы хороший образец замещения: гуртом готовим программу против чемпиона, загружаем все наработки и библиотеки и обыгрываем. :)
Уже не требуется, никаких наработок и библиотек, чтобы комп играл как гроссмейстер, нейронная сеть, правила игры, и немного поиграть сам с собой, плюс средний ПК для подготовки.  ;)