Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб любителей Fujinon  (Прочитано 39387 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #900 : 19 Сен 2017 [10:49:54] »
Странное решение давать оценку и комментировать изделие не держа его в руках.
Прочитанного уже хватит для начальных выводов... Я лишь предлагаю вам порассуждать, а стоят ли они своей цены за такое качество сборки (я про пыль)?

Похожие нюансы есть и у Свара и у Цейса и у Лейки. При этом они стоят в 2-3 раза дороже Фуджика.
Покажите фото новых изделий Цейсс, Лейка и т.д. с пылью на призмах

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #901 : 19 Сен 2017 [11:39:38] »
Может кто ещё видел пыль в биноклях Fujinon FMT ? Откликнитесь?!
Повторюсь, у меня 4 штуки их было, все чисто и герметично.
Вопрос цены понятие относительное, бинокль во многом является эталоном для подражания. Хотя альтернатива возможно есть ....
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #902 : 19 Сен 2017 [13:04:02] »
Может кто ещё видел пыль в биноклях Fujinon FMT ? Откликнитесь?!
Повторюсь, у меня 4 штуки их было, все чисто и герметично.
Вопрос цены понятие относительное, бинокль во многом является эталоном для подражания. Хотя альтернатива возможно есть ....

В моём то же пыли нет, обычно такое пишут те кто их в "форточку" не видел.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #903 : 19 Сен 2017 [14:43:18] »
В моём то же пыли нет, обычно такое пишут те кто их в "форточку" не видел.
В вашей ветке такое писали как раз 2 владельца

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #904 : 19 Сен 2017 [21:20:31] »
Покажите фото новых изделий Цейсс, Лейка и т.д. с пылью на призмах
Может кто ещё видел пыль в биноклях Fujinon FMT ? Откликнитесь?!
Я вообще ни одного бинокли без пыли внутри не видел. Она есть абсолютно везде, причём в огромных количествах, вы просто плохо смотрите.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #905 : 22 Сен 2017 [11:28:09] »
Цитата
Прочитанного уже хватит для начальных выводов... Я лишь предлагаю вам порассуждать, а стоят ли они своей цены за такое качество сборки (я про пыль)?

Качество сборки -это не пыль.... в моем лично я не могу придраться к какой-то пыли. Качество сборки -это качество юстировки и качество настройки.

По поводу Фуджинона как ту выяснилось лично мной -не хватает чернения призм и блокировки паразитного светового потока из них (добавить крышечку что ли). Точнейшей, безукоризненной юстировки и разработки других окуляров с улучшенным изображением по полю. Может быть переходу оптики к ED объективу с минимальным хроматизмом.

Пыль в малых дозах никак не может существенно влиять на качество изображения. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #906 : 22 Сен 2017 [13:48:06] »
Цитата
Прочитанного уже хватит для начальных выводов... Я лишь предлагаю вам порассуждать, а стоят ли они своей цены за такое качество сборки (я про пыль)?

Качество сборки -это не пыль.... в моем лично я не могу придраться к какой-то пыли. Качество сборки -это качество юстировки и качество настройки.

По поводу Фуджинона как ту выяснилось лично мной -не хватает чернения призм и блокировки паразитного светового потока из них (добавить крышечку что ли). Точнейшей, безукоризненной юстировки и разработки других окуляров с улучшенным изображением по полю. Может быть переходу оптики к ED объективу с минимальным хроматизмом.

Пыль в малых дозах никак не может существенно влиять на качество изображения.


Фуджики отличные бинокли среднего сегмента, точно стоят своих денег при всех прочих равных. На мой взгляд единственное, что бы я поменял у них в порро так это раздельную фокусировку на центральную, но это уже тонкости удобства эксплуатации.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Luhezarnii

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 28
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Luhezarnii
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #907 : 19 Дек 2019 [10:58:08] »
Оживлю что ли тему! ;) Недавно стал обладателем fmtr sx 7×50. Очень доволен, есть с чем сравнить, в частности с цейсами. P.s. не малая заслуга в этом данной темы, читал вникал. Спасибо, особенно понравились записи Мурата!
Мои первые впечатления.
Сделан как танк! Вес приличный почти полтора килограмма. Из бросившегося сразу - огромные как мониторы телевизора линзы, как будто утопаешь в них. Смотрел только ночью, погода очень плохая, облака и туман. Показывает четко инд фокусировка рулит! Непривычно что дисторсия у него не к краям поля зрения, а к центру. Необычно. В пределах средних значений. По краям есть небольшая комка. Буду ждать погоды для теста по звездам.
На мою радость через несколько дней чуть развеялись под утро тучи, глянул на Луну все отлично! Четко, резко, призраков нет) Звезды как наколотые, поле ровное, широкое, чего то цейсы мне уже не так сильно нравятся!🤣🤣🤣

Подглядываю за звездами и не только через Meade 10 LX 200 на EQ-6 SynSkan, ED 80 Sky-Watcher на CG-4, мшр, minolta celtic 7×35, fujinon 7×50 fmtr sx, swift audubon 8.5×44 804 мкii, fujinon 16×70 fmt sx

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #908 : 20 Дек 2019 [20:55:40] »
Хоть с какими Цейсами сравнение идет? А то может с трофейными.

kaijzer

  • Гость
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #909 : 24 Дек 2019 [10:44:32] »
чего то цейсы мне уже не так сильно нравятся!🤣🤣🤣

не с теми цейсами сравниваете 100%

Оффлайн Maria PetrovaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maria Petrova
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #910 : 20 Апр 2020 [19:06:24] »
Друзья, всем привет.

Давно я не залезала на астрофорум.
Если кто меня не помнит, я создала эту тему будучи сотрудником компании Fujifilm.
В 2016 году я ушла в декрет, а в 2018 году уволилась из фуджифильма и начала работать в немецкой компании, которая производит строительные леса  ;D
Сейчас я не работаю, сижу во Владимирской области на самоизоляции с семьей на даче и восхищаюсь звездным небом, которое здесь намного темнее, чем в Московской области.

Мы с мужем частенько вспоминаем про бинокли Fujinon, в частности, конечно, про 40x150, который катался по нашим дачам между выставками, тротуарками и астрофестами. Но этот биноклик для нас слишком дорогой (можно на эти деньги квартирку во Владимирской области прикупить  :-\).

Но вот давно мы хотим приобрести 16x70.
Когда я работала в Fujifilm, мы конечно часто брали демонстрационные бинокли и тестировали их.
Если кто-нибудь будет продавать свой бу бинокль 16x70FMT-SX, напишите мне, пожалуйста. Если поляризационные фильтры будут, их тоже возьму.
« Последнее редактирование: 20 Апр 2020 [19:17:50] от Maria Petrova »
Meade LXD 75
Canon 550D
Canon 6D

Онлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 193
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #911 : 21 Апр 2020 [11:35:44] »
Но вот давно мы хотим приобрести 16x70.
Когда я работала в Fujifilm, мы конечно часто брали демонстрационные бинокли и тестировали их.
Если кто-нибудь будет продавать свой бу бинокль 16x70FMT-SX, напишите мне, пожалуйста. Если поляризационные фильтры будут, их тоже возьму.
вот тут https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,156987.0.html
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Maria PetrovaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maria Petrova
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #912 : 21 Апр 2020 [11:49:13] »
Но вот давно мы хотим приобрести 16x70.
Когда я работала в Fujifilm, мы конечно часто брали демонстрационные бинокли и тестировали их.
Если кто-нибудь будет продавать свой бу бинокль 16x70FMT-SX, напишите мне, пожалуйста. Если поляризационные фильтры будут, их тоже возьму.
вот тут https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,156987.0.html

Я уже связалась. Спасибо  :) :)
Meade LXD 75
Canon 550D
Canon 6D

Оффлайн Бирюк

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бирюк
Re: Клуб любителей Fujinon
« Ответ #913 : 21 Апр 2023 [14:38:13] »
Подскажите в чем отличие биноклей Fujinon KF 10x32H и Fujinon KF 10x32W?
И в какой стране производятся эти модели?