Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.  (Прочитано 362766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 351
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2100 : 12 Мар 2017 [01:10:17] »
для НАШИХ 50% скидка

а 2/3 скидки Советским любителям можно?
Я тогда обещаю заплатить: просто потому, что ценю справедливость.

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 376
  • Благодарностей: 1604
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2101 : 12 Мар 2017 [01:15:09] »
На пятисотки цены ОЧЕНЬ хорошие, даже в новолуние. С учётом накопительных скидок так вообще.
На метровик... Ну нет больше метровика ни у кого. ::)
Я видел всё небо !

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 351
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2102 : 12 Мар 2017 [01:21:21] »
Да... вот чем оборачивается мечта в её конкретной реализации - огромным ворохом проблем. В этих реальностях сохранить удовольствие от занятия, пожалуй, наибольшая сложность.
Да, Фидель, проблем гора. Но, кайф присутствует, поверь.

Серёга, ты же там за управляющего - вот это и проблем гора, и радости от их разгребания СВОИМИ силами! Уважуха!
И мелкая тихая зависть ;)

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2103 : 12 Мар 2017 [01:53:54] »
Рынок, Володь, просто рынок... Он не завален метровиками по 70 баксов в час, от слова совсем!

Это же хорошо - осталась мечта для наших любителей, ниша не исчерпана, а наоборот - теперь понятен ориентир и что делать. Не 70, но..
7х35

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 062
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2104 : 12 Мар 2017 [02:14:27] »
CEDIC. Юра уже отстрелялся, но не поделился еще впечатлениями. Небось увлекся неформальной частью :D

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2105 : 12 Мар 2017 [03:42:24] »
Не , Лех, 15 килобаксов это цена среднебюджетного авто за неделю. За месяц можно заработать на личную яхту и не одну.
Чтобы тут ни говорить, с такими ценами я бы просто посмеялся в лицо. Это смехотворно ребята. За год можно купить такое же оборудование человеку с доходами, которые позволяют 200 баксов в час сливать на постоянной основе. Это же не в театр сходить один раз.
Кстати, если просто купить такое же оборудование, то оно само по себе ни за год, ни за два не станет обсерваторией и не начнёт снимать.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1104
    • Сообщения от serega2007
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2106 : 12 Мар 2017 [09:18:54] »
Да... вот чем оборачивается мечта в её конкретной реализации - огромным ворохом проблем. В этих реальностях сохранить удовольствие от занятия, пожалуй, наибольшая сложность.
      Фидель ! Глянуть эМы визуально .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2107 : 12 Мар 2017 [10:57:21] »
Да, как ни печально, мы и не рассчитывали на отечественных пользователей. Даже сайт только на английском сделан. Тут и менталитет другой , и доходы. Прижаться щекой к заиндевевшему корректору, это ли не истинный кайф? :D  Сотнями  страниц повествовать о борьбе с китайским железом и еще на 100 ныть о плохой погоде. Этот стон у нас песней зовется (с)  ;)Я отчасти и сам такой. За время маломальского освещения проекта мне пришло в той или иной форме порядка 300 сообщений от западных потенциальных клиентов и только.....1 от отечественных. Более того, если, скажем, на АФ я сделаю объяву, что для НАШИХ 50% скидка, думаю эффекта все равно не будет. Это и не плохо, и не хорошо, просто это так.
Надеюсь, не буду обвинен в продаже Родины и пятой колонне. :D
+ миллион. все так и есть. менталитет. и точка.
а точнее, последствия совка в генах. высунулся - расстрел.
и бедность населения, в массе своей (мск не считаем).
чисто из принципа, бсср надо не скидку в 50% делать, а даром давать, избирательно и иногда. для затравки и на будущее.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2017 [11:06:13] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн dark-nebula

  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится троллить этот форум! :)
    • Сообщения от dark-nebula
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2108 : 12 Мар 2017 [11:19:11] »
CEDIC. Юра уже отстрелялся, но не поделился еще впечатлениями. Небось увлекся неформальной частью :D
Господа, вот когда на 1/6  будет проходить подобная конференция с аналогичным масштабом, вот тогда вы и выдвигайте свои претензии по поводу цены.
Кстати судя по количеству топовых машин в Москве, Питере да и других крупных городах, и заполненности ресторанов, где средний чек на двоих теже 200 бачей, и количесту руссо туристо на альпийских горнолыжных курортах, клиенты у ребят из России будут и не единичные, только они умнее и тут не пишут  ;), ну а удел  нищебродов "диванных астрономов" это  тут пар спускать и рассуждать о вселенской справедливости. >:D

Ps. Лично я очень горд, что мои соотечественники смогли замутить такой проект, это реальный пример того, что не надо сидеть на жопе на диване, а надо встать и сделать что то крутое и классное и это реально вдохновляет :)
« Последнее редактирование: 12 Мар 2017 [11:28:25] от dark-nebula »

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2109 : 12 Мар 2017 [11:32:56] »
миллион. все так и есть. менталитет. и точка.
а точнее, последствия совка в генах. высунулся - расстрел.

Да ведь не в менталитете дело - просто любительская астрономия подразумевает больше кайфа от процесса, чем от результата. Потому она собственно и любительская.
А то что предлагается выше, ближе либо к проф. либо к образовательным задачам. Я уже писал как-то - если дадут remote прямой доступ к телескопу и фокусеру, было бы интересно. А просто указать точку и получить файлы - скучно, драйва нет.

Ну и конечно разница доходов, да. 200$ в NY и 200$ в Рязани совсем разные по покупательской способности деньги, достаточно билетик на автобус купить и сравнить цену.

Авторам разумеется, удачи.

а 2/3 скидки Советским любителям можно?
Я тогда обещаю заплатить: просто потому, что ценю справедливость.

А в чем справедливость? Ребята закупали оборудование за полную цену, и не в рублях, и за свой счет. Почему кто-то должен платить больше кто-то меньше. Им-то небось при закупке 2/3 скидки не давали только потому что они из exСССР.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2017 [11:41:12] от DVE »
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн dark-nebula

  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится троллить этот форум! :)
    • Сообщения от dark-nebula
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2110 : 12 Мар 2017 [11:40:43] »
Ну и конечно разница доходов, да. 200$ в NY и 200$ в Рязани совсем разные по покупательской способности деньги, достаточно билетик на автобус купить и сравнить цену.

Ну да, за 200$ в NY можно купить больше качественных продуктов, больше шмоток и получит больше сервиса по сравнению с той же  Рязанью :D

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 062
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2111 : 12 Мар 2017 [11:42:37] »
миллион. все так и есть. менталитет. и точка.
а точнее, последствия совка в генах. высунулся - расстрел.

Да ведь не в менталитете дело - просто любительская астрономия подразумевает больше кайфа от процесса, чем от результата. Потому она собственно и любительская.
А то что предлагается выше, ближе либо к проф. либо к образовательным задачам. Я уже писал как-то - если дадут remote прямой доступ к телескопу и фокусеру, было бы интересно. А просто указать точку и получить файлы - скучно, драйва нет.

Ну и конечно разница доходов, да. 200$ в NY и 200$ в Рязани совсем разные по покупательской способности деньги, достаточно билетик на автобус купить и сравнить цену.

Авторам разумеется, удачи.
Вариант полного доступа к телескопу естественно тоже возможен. Но тут важна продолжительность сессии. Если брать, скажем на целую ночь, то да, имеет смысл. Настроился заранее вечером и погнал медитировать на окошки и графики. Если же речь о , скажем, двух часах, то больше времени уйдет на настройку сессии, что не эффективно. И тут как раз выгодна полная автоматизация.

Онлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 873
  • Благодарностей: 1295
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2112 : 12 Мар 2017 [15:34:03] »
Да, как ни печально, мы и не рассчитывали на отечественных пользователей. Даже сайт только на английском сделан. Тут и менталитет другой , и доходы. Прижаться щекой к заиндевевшему корректору, это ли не истинный кайф? :D  Сотнями  страниц повествовать о борьбе с китайским железом и еще на 100 ныть о плохой погоде. Этот стон у нас песней зовется (с)  ;)Я отчасти и сам такой. За время маломальского освещения проекта мне пришло в той или иной форме порядка 300 сообщений от западных потенциальных клиентов и только.....1 от отечественных. Более того, если, скажем, на АФ я сделаю объяву, что для НАШИХ 50% скидка, думаю эффекта все равно не будет. Это и не плохо, и не хорошо, просто это так.
Надеюсь, не буду обвинен в продаже Родины и пятой колонне. :D

Сергей, в своё время, когда я был не чужд рынка товаров для любительской астрономии, один из европейских продавцов давал примерную оценку американской доли рынка в 90 - 95% от мирового. Не думаю, что с тех пор что-то в мире поменялось радикально. Добавь к этому то, что услуга по удаленной съёмке здесь у нас никогда широко не продвигалась как таковая, а отечественными поставщиками не предлагалась вообще. Так что результат ожидаем. Т.е. по классической кривой развития рынка мы пока даже не на стадии роста первой производной. Спрос постоянен и мало отличается от нуля. Вот пойдёт первый результат - будет и интерес расти. Глядишь - и до стадии линейного роста доживём :)
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 062
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 351
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2114 : 14 Мар 2017 [02:17:00] »
Юпитер от Emil Kraaikamp

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1506158646084533&set=a.188911161142628.44636.100000712378116&type=3&theater

а не специализироваться ли вам на съёмке галилеевых лун? По самому Юпу зачёт и так автоматом ;)

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 062
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2115 : 14 Мар 2017 [02:21:50] »
Дык заказчик что хочет, то и снимает. А ваще да, надо будет по Ганимеду длинной серией пройтись. Но тут надо 0,3" :o

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 532
  • Благодарностей: 1225
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2116 : 14 Мар 2017 [02:46:21] »
Но тут надо 0,3"
Надо - будет.  :)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 062
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2117 : 14 Мар 2017 [09:49:31] »
Ловля Юпа сквозь облака :D Дамиан- истинный фанат

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 062
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2118 : 14 Мар 2017 [09:59:35] »
Только что понял, глядя на фото, что в куполе горит свет. Но, для планет пофиг ;)

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2119 : 14 Мар 2017 [11:21:56] »
овля Юпа сквозь облака
Облака в Чили... куда кОтится мир... :)
Вчера, кстати, заметил их на метеоблю, разглядывая предсказания сиинга 0.5 - 0.6"...

Я смотрел по Атакаме. А лучше по какому населённому пункту?
モ - mo