Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что с прохождением молекулярного облака?  (Прочитано 768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана АгапкинаАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина
 Осенью 2013 было обещано прохождение молекулярного облака вблизи центра нашей Галактики.  И в связи с этим ожидалось много чего интересного вблизи нашей  С.М.черной дыры.  В частности предполагалось  обнаружение  множества нейтронных звезд и мелких черных дыр в окрестностях  центра МП по аккрециям.
  И  Что то не слышно было  тех пор  сведений об этом.  Так "был ли мальчик?"
Даже в обзоре  С. Попова по черным дырам http://xray.sai.msu.ru/~polar/sci_rev/bh.html  ничего обнаружить не удалось. 

Оффлайн Светлана АгапкинаАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина
  Спасибо ( "подставляйте ладони, я насыплю вам солнца". :).)
 Ну так его (облако)  называли. Наверно из за того что это газ.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
а если популярно то вот http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=6788
« Последнее редактирование: 17 Авг 2015 [08:24:44] от Deimos »

Оффлайн Светлана АгапкинаАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Светлана Агапкина
  Короче, насколько я поняла,  ожидаемого праздника не случилось.  Банкет не задался, прошел  скромно без фейерверков и фанфар.  Поэтому наверно  о нем кроме как на специальных сайтах  ничего не слышно было.  Оказывается там два было облака, и вроде даже в одном звезда  могла быть.
 Теория в очередной раз разошлась с практикой?

Оффлайн telihoph

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от telihoph
В частности предполагалось  обнаружение  множества нейтронных звезд и мелких черных дыр в окрестностях  центра МП по аккрециям.
Я так понимаю, что обнаружение не состоялось?
И как же тогда объяснять некеплеровское движение звёзд вблизи галактического центра?

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
А какое некеплеровское конкретно? :-\

Оффлайн sanches80

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sanches80
И как же тогда объяснять некеплеровское движение звёзд вблизи галактического центра?

Скорости очень большие, уже надо принимать во внимание приближение к скорости света. Вот и нарушение строго кеплеровского движения. Или такое объяснение не устраивает?

Оффлайн telihoph

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от telihoph
Некеплеровское - подобное движению звезды в шаровом скоплении. Чем ближе звезда приближается к центральному объекту, тем меньшую массу нужно ему приписывать. Я так понял, что гипотеза о миллиардах нейтронных звёзд и мелких чёрных дыр, вращающихся вблизи центрального объекта, как раз отсюда и выросла.