Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новосибирское астрономическое общество.  (Прочитано 302024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shandrik

  • Гость
Дмитрон, привет.
Я собрал, наконец, 150мм Ньютон. Во всяком случае, смотреть в него можно :)
Предлагаю через недельку, когда последняя четверть будет, понаблюдать.
У меня деньги за интернет кончились, т.ч. я вряд ли в ближайшее время на форуме появлюсь, поэтому пошлю тебе приватной почтой свои телефоны.
Любители из Новосибирска, присоединяйтесь.

Оффлайн Spacer

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Spacer
Я тоже из Новосибирска. Вернее, почти из Новосибирска. г. Искитим вроде бы недалеко расположен. Предупреждаю, что не располагаю хорошими оптическими приборами, чтобы проводить астр. наблюдения, окромя старого дедовского бинокля с увеличением 6х. Предпочитаю любоваться небом простыми глазами.

shandrik

  • Гость
Заходи, третьим будешь  :D

Оффлайн Igor Nesterenko

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 46
    • Сообщения от Igor Nesterenko
Привет, ребята!

Согласен с Леонидом, что создание клуба - это преждевременно.
Прежде дела совместные должны быть,  ну например - наблюдения, а там видно будет  :)
Поэтому для начала, давайте созваниваться и договариваться о встрече.
Я всегда готов показать, что у нас есть в НГУ.
Звоните, пишите - раб. тел 39-49-07, д.т. 32-79-36, мэйл в профайле...
« Последнее редактирование: 21 Июн 2003 [14:10:15] от Igor Nesterenko »

Vladimir V. Bakaev

  • Гость
Вообще-то на "Сельской", между бердском и Искитимом у меня в "авиаторе" есть дача, там я и смотрю в телескоп с сыном...

Владимир
bakaev@online.nsk.su

shandrik

  • Гость
Итак, нас уже пятеро - я, Дмитрон, Владимир В. Бакаев, Игорь Нестеренко и Спейсер.
Владимир, я правильно понял - это приглашение? Я - за, и Спейсеру по дороге.
Что наблюдать будем? Дип-Скаи рановато, но Луну и Марс - в самый раз. Предлагаю на 5-6 июля - Луна хорошая будет.
Есть у кого-нибудь машина? Надо бы мою обновку на природу вывести, чтобы показал, на что способеню.

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Привет всем!!! Вот и завершилась моя картофельная эпопея)
Сколько тут народу-то появилось! У меня предложение: собраться нам всем у Игоря, в НГУ. Там и познакомимся, может и посмотрим что-нибудь.
Strawberry fields forever

shandrik

  • Гость
Что мы там будем делать - пиво пить или в телескоп смотреть? Есть там открытая неосвещенная площадка?

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Да всё там есть!
Вот что мне ответили:
Если днем, то практически в любое время, только предварительно надо
позвонить(39-49-07).
Сейчас в НГУ пропускная система, поэтому для входа потребуется паспорт или
любой другой
документ удостоверяющий личность.

Если будет ясная погода, то можем и Солнце понаблюдать в ТАЛ-2 и ТАЛ-100 с

полноапертурными фильтрами :)


так что давайте, когда кто сможет? Я могу завтра или на следующей неделе.
Кстати, у меня тут на днях телескоп сломался, но уже починили, пришлось поменять диагональное зеркало(
ЗЫ На всякий случай мой телефон, мало ли что 205686
Strawberry fields forever

shandrik

  • Гость
На этой неделе я не могу - сегодня умерла моя одноклассница (школьная любовь) . Кошмар какой-то -менее чем месяц назад похоронил друга-одноклассника, а теперь вот и она.

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Мои соболезнования.
Strawberry fields forever

Vladimir V. Bakaev

  • Гость
Уважаемые и досточтимые собратья по телескопу и ночным бдениям, ответить не мог ранее по причине неисправности моего компьютера. Прежнее моё сообщение о моих скромных наблюдениях на своей даче между Бердском и Искитимом появилось как ответ тому собрату из Искитима, который наблюдает в дедушкин бинокль и я подумал, что «Мицар», может быть, в чём-то лучше. Совершенно не возражаю, если смогу в чём-то быть полезным и другим собратьям. Немного о себе: дача представляет собой участок примерно 5 соток, без домика, машины нет. Ездим на электричке, наблюдаем примерно раз в неделю. На даче растянул 2-х местную палатку, где спасаемся от дождя  и избыточной солнечной радиации, при случае ночуем. Телефон дома 40-77-85, e-mail: bakaev@online.nsk.su

Ясного неба и спокойных ночей всем,
Владимир

shandrik

  • Гость
Я планирую выехать с субботы на воскресенье куда-нибудь за город понаблюдать Марс и все что можно из ДипСкаев найти. Не желаете присоединиться? Мне очень хочется посмотреть, наконец, на что способен мой 150 мм. Дмитрон, давай возьмем твой Мицар для сравнения.
Правда погода нас уже недели 2-3 не балует. И как ты умудряешься Марс наблюдать?


Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Хм... Ну во-первых на выходных я, скорее всего, собираю фрукты-овощи на даче, а во-вторых будет весьма проблематично мой девайс дотащить, поскольку продали мне его без приличной коробки, в одном только пенопластовом обрамлении... Так что нужен транспорт...
А погода действительно плохая, весь июль, хотя иногда к утру маленько проясняется и удаётся понаблюдать.
Strawberry fields forever

shandrik

  • Гость
Разумеется, на машине поедем. Обычно я подбиваю на наблюдения 2-3 автовладельцев и еду в сторону Ордынки. Есть там пустое местечко. Т.ч. Мицар твой на себе тащить не придется.

К сожалению, вчерашние наблюдения убедили меня в том, что необходимо переклеить трубу и переделать оправу для главного зеркала. Оправа диагонального мне тоже не нравится, но как к ней подступиться, пока не знаю...

shandrik

  • Гость
На выходные опять грозу обещают  >:(
Поеду трубу переклеевать :(

shandrik

  • Гость
Ну так что - будем вместе наблюдать?
У меня очередная сборка телескопа. Думаю, ещё недели на две-три растянется.
Ещё неделю на обкатку и доделку.  Итого как раз к солнцестоянию поспею :(

Хочу выяснить теперь - через год - хотят новосибирцы объединятся или нет? Будем проводить совместные наблюдения?
Как насчет выезда 8 июня? Все ли смогут выходной взять?  Предлагаю выехать за город, чтобы зеваки не мешали. Например на берег моря.

shandrik

  • Гость
Сколько тут народу-то появилось! У меня предложение: собраться нам всем у Игоря, в НГУ. Там и познакомимся, может и посмотрим что-нибудь.

Так, попробую ещё раз. Вы фильм "Столкновение с бездной" смотрели? Помните наблюдения и собрание местного астрономического общества? Хочу такое в Новосибирске!  >:(

Давайте же собиремся и организуемся, наконец!!!

pv

  • Гость
Здравствуйте, товарисчи.
Помогите начинающему :)
подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно достать заготовку для главного зеркала, абразивы, полирит, ... , и все остальное что мне может пригодиться при его изготовлении :)
и где его потом можно проалюминировать?

shandrik

  • Гость
Здравствуйте, товарисчи.
Помогите начинающему :)
подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно достать заготовку для главного зеркала, абразивы, полирит, ... , и все остальное что мне может пригодиться при его изготовлении :)
и где его потом можно проалюминировать?

Насчет заготовки и абразивов не знаю - может НПЗ поможет.
С алюминированием помогу.

Ты сам из Новосиба будешь? Где именно живешь?